>


Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - BEL - WE - 1.WWT - 157,4 Km
7. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:16:50 36,77
2 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:00
4 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:07
5 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:07
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:07
7 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10
8 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:55
9 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:55
10 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:55
11 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:55
12 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:55
13 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:55
14 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:55
15 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:55
16 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:55
17 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:55
18 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:55
19 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:55
20 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:58
21 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 01:00
22 VOS Marianne NED CCC - LIV 01:55
23 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:55
24 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 01:55
25 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:55
26 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:55
27 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:55
28 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:55
29 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 02:49
30 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 02:49
31 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 02:49
32 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:26
33 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 03:48
34 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 03:48
35 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:48
36 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 03:48
37 LETH Julie DEN BIGLA 03:48
38 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 03:51
39 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 03:51
40 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 04:38
41 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:38
42 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:38
43 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 04:38
44 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:38
45 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:38
46 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 04:38
47 THOMAS Leah USA BIGLA 04:38
48 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 04:38
49 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:38
50 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:38
51 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:38
52 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:38
53 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 04:38
54 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:38
55 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:38
56 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:18
57 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:18
58 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:18
59 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 05:51
60 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:51
61 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:21
62 RAGUSA Katia ITA BEPINK 06:21
63 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 06:24
64 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 06:24
65 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 06:24
66 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:24
67 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 06:24
68 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 06:24
69 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:41
70 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 07:41
71 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 07:41
72 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 07:41
73 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 07:41
74 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BIGLA 07:41
75 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 07:41
76 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 07:41
77 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 07:41
78 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 07:41
79 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:41
80 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:41
81 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 07:41
82 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:41
83 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:41
84 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:41
85 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:41
86 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 07:41
87 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 07:41
88 LONGYKA Anja SLO BTC CITY LJUBLJANA 07:41
89 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:41
90 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:41
91 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:41
92 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:41
93 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:41
94 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:41
95 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:41
96 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 07:41
97 MUSTONEN Sara SWE HEALTH MATE - LADIES TEAM 07:41
98 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:53
99 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:53
100 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:53
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF BALDUCCI Francesca ITA SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
DNF KIRÁLY Mónika HUN SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
DNF GONCHAROVA Alexandra RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
DNF FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF PATTARO Francesca ITA BEPINK
DNF STEIGENGA Nicole NED BEPINK
DNF PERINI Chiara ITA BEPINK
DNF AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING
DNF SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO
DNF STOUGJE Chanella NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF VALSECCHI Silvia ITA BEPINK
DNF ALZINI Martina ITA BIGLA
DNF RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB
DNF SOEK Julia NED TEAM SUNWEB
DNF LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO
DNF RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING
DNF MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING
DNF PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING
DNF SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT
DNF FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI
DNF DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
DNF HARVEY Mikayla NZL BIGLA
DNF RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA
DNF VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF POTAPOVA Faina KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO
DNF TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info