>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
10. Etappe: Kombissiri - Ouagadougou - 100,6 Km
3. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 02:05:18 48,17
2  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
3  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00
4  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:00
5  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:00
6  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:00
7  SANGARE Oumar MLI MALI 00:00
8  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
9  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:00
10  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:00
11  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:00
12  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:00
13  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
14  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:00
15  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 00:00
16  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:00
17  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:00
18  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
19  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:00
20  DIARRA Siriki MLI MALI 00:00
21  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:00
22  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:00
23  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00
24  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:00
25  SANGARE Diakaridia MLI MALI 00:00
26  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:00
27  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
28  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:00
29  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
30  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:00
31  KOUYATE Adama MLI MALI 00:00
32  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
33  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 00:05
34  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:07
35  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:07
36  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:07
37  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:07
38  TAGOE Solomon GHA GHANA 00:07
39  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:07
40  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:07
41  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:07
42  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:07
43  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:07
44  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:07
45  SIDIBE Daoude MLI MALI 00:07
46  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 00:07
47  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:07
48  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:07
49  SOWOU Rémi BEN BENIN 00:07
50  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:07
51  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:07
52  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:07
53  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:07
54  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:07
55  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 00:07
56  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:16
57  BALBONE Aziz BUR OUEST 00:19
58  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:22
59  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 00:31
60  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:39
61  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:00
62  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 00:51
63  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 01:04
64  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:00
65  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 01:11
66  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 02:19
67  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 04:38
68  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 04:47
69  COULIBALY Issiaka MLI MALI 05:29
70  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 06:13
71  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 09:57
72  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 14:57
73  TETTEY Gabriel GHA GHANA 14:57
DNF  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD
Gesamtendwertung nach der 10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 27:00:02
2  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:54
3  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 01:24
4  MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:22
5  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 03:23
6  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:39
7  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 03:40
8  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 03:41
9  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 03:57
10  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 03:57
11  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03:58
12  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 04:06
13  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 04:11
14  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 04:17
15  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 04:24
16  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 04:25
17  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 04:27
18  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 04:28
19  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 04:40
20  DIARRA Siriki MLI MALI 04:46
21  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 04:49
22  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 04:49
23  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 04:52
24  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:54
25  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 04:56
26  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 05:09
27  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 05:14
28  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 05:19
29  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 05:30
30  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 05:42
31  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 05:51
32  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 06:11
33  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 06:12
34  KOUYATE Adama MLI MALI 06:31
35  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 06:36
36  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 06:52
37  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 07:19
38  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 08:03
39  DIALLO Sadou BUR CENTRE 08:37
40  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 10:36
41  MONEAN Bassirou BUR OUEST 12:17
42  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:46
43  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 16:22
44  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 18:23
45  SANGARE Oumar MLI MALI 18:31
46  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 19:14
47  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 19:37
48  SOULAMA Daouda BUR OUEST 20:46
49  COULIBALY Issiaka MLI MALI 21:28
50  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 23:15
51  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 25:22
52  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 28:43
53  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 29:05
54  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 34:19
55  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 36:08
56  BALBONE Aziz BUR OUEST 37:31
57  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 39:10
58  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 40:07
59  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 42:50
60  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 44:11
61  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 44:34
62  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 47:37
63  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 48:36
64  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 01:08:02
65  TAGOE Solomon GHA GHANA 01:11:36
66  SANGARE Diakaridia MLI MALI 01:14:37
67  TETTEY Gabriel GHA GHANA 01:16:30
68  SOWOU Rémi BEN BENIN 01:21:10
69  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 01:26:33
70  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 01:26:44
71  SIDIBE Daoude MLI MALI 01:28:52
72  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 01:31:08
73  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 02:03:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info