>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
2. Etappe: Nagreongo- Tenkodogo - 150,5 Km
26. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 03:17:07 45.81
2  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:00
3  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
4  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:00
5  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
6  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:00
7  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:00
8  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:00
9  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:00
10  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:00
11  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
12  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:00
13  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
14  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00
15  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:00
16  DIARRA Siriki MLI MALI 00:00
17  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:00
18  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:00
19  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:00
20  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00
21  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:00
22  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 00:00
23  KOUYATE Adama MLI MALI 00:00
24  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
25  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:00
26  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
27  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
28  SANGARE Diakaridia MLI MALI 00:00
29  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 00:00
30  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:00
31  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:00
32  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
33  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:00
34  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:00
35  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00
36  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:00
37  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
38  TETTEY Gabriel GHA GHANA 00:00
39  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:00
40  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:00
41  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:00
42  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:00
43  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
44  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00
45  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 00:00
46  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:00
47  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:00
48  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
49  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
50  BAMOGO Hamado BUR OUEST 00:00
51  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
52  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
53  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:00
54  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
55  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:00
56  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
57  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:00
58  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:00
59  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
60  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
61  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:00
62  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:00
63  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
64  BALBONE Aziz BUR OUEST 00:00
65  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:00
66  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
67  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
68  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 00:00
69  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
70  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:00
71  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 00:00
72  SANGARE Oumar MLI MALI 00:00
73  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 06:49
74  TAGOE Solomon GHA GHANA 06:49
75  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 10:01
76  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 15:19
77  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 17:58
78  SIDIBE Daoude MLI MALI 17:58
79  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 21:08
80  RAHMAN Abdul GHA GHANA 21:33
81  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 22:16
82  SOWOU Rémi BEN BENIN 28:45
DNF  DEDEMA Panawe TOG TOGO
OTL  AHOUANDJINOU Idiwane BEN BENIN
OTL  SAGBO Emmanuel BEN BENIN
OTL  SOUDJI Romuald BEN BENIN
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:25:09
2  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:03
3  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:03
4  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:03
5  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:03
6  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:03
7  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:03
8  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:06
9  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:06
10  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:06
11  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:06
12  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:06
13  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:06
14  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:09
15  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:09
16  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:09
17  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:09
18  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:09
19  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:11
20  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
21  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
22  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
23  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
24  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
25  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
26  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:14
27  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:15
28  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 00:15
29  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:15
30  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:15
31  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:15
32  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:17
33  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:18
34  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:18
35  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 00:18
36  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:21
37  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:21
38  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:21
39  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:21
40  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:21
41  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:21
42  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:22
43  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:22
44  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:24
45  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:24
46  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:24
47  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:24
48  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:26
49  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:27
50  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:27
51  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:27
52  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:27
53  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:30
54  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:30
55  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:30
56  DIARRA Siriki MLI MALI 00:30
57  KOUYATE Adama MLI MALI 00:30
58  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 00:30
59  SANGARE Diakaridia MLI MALI 00:30
60  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:30
61  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:30
62  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:30
63  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:30
64  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 00:30
65  BAMOGO Hamado BUR OUEST 00:30
66  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:30
67  TETTEY Gabriel GHA GHANA 00:30
68  BALBONE Aziz BUR OUEST 00:30
69  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 00:30
70  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 00:30
71  SANGARE Oumar MLI MALI 00:30
72  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 00:30
73  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 07:07
74  TAGOE Solomon GHA GHANA 10:31
75  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 10:31
76  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 15:49
77  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 18:28
78  SIDIBE Daoude MLI MALI 18:28
79  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 21:38
80  RAHMAN Abdul GHA GHANA 22:03
81  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 22:46
82  SOWOU Rémi BEN BENIN 29:15

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info