>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
3. Etappe: Tenkodogo - Dapaong(Togo) - 145 Km
27. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:33:20 40,78
2  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:34
3  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:34
4  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:34
5  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:34
6  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:34
7  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:34
8  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:34
9  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:34
10  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:34
11  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:34
12  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:40
13  DIARRA Siriki MLI MALI 00:40
14  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:40
15  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:40
16  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:40
17  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:40
18  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:40
19  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:40
20  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:40
21  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:40
22  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:40
23  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:45
24  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:46
25  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:46
26  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:46
27  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:46
28  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:46
29  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:46
30  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:46
31  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:46
32  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:50
33  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:55
34  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:59
35  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 01:05
36  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:06
37  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 01:11
38  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:40
39  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 00:40
40  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:00
41  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:40
42  BALBONE Aziz BUR OUEST 03:35
43  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 02:03
44  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 02:03
45  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:03
46  MONEAN Bassirou BUR OUEST 02:12
47  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 02:13
48  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:17
49  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:17
50  BAMOGO Hamado BUR OUEST 02:22
51  KOUYATE Adama MLI MALI 02:22
52  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 02:24
53  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 02:26
54  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 02:28
55  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 02:53
56  SANGARE Oumar MLI MALI 03:36
57  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 04:07
58  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:40
59  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 04:55
60  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 04:59
61  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 02:22
62  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 05:09
63  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:09
64  COULIBALY Issiaka MLI MALI 05:09
65  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:09
66  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 06:03
67  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 12:12
68  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 12:24
69  RAHMAN Abdul GHA GHANA 12:53
70  SIDIBE Daoude MLI MALI 18:03
71  TAGOE Solomon GHA GHANA 23:22
72  TETTEY Gabriel GHA GHANA 23:23
73  SOWOU Rémi BEN BENIN 23:23
74  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 23:23
75  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 23:25
76  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 23:40
77  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 23:46
78  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 23:46
79  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 23:46
80  SANGARE Diakaridia MLI MALI 26:07
81  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 28:45
82  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 40:45
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MUGISHA Moise RWA RWANDA 06:58:25
2  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:37
3  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:44
4  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:44
5  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:44
6  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:46
7  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:47
8  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:50
9  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:50
10  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:50
11  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:51
12  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:51
13  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:53
14  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:53
15  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:55
16  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:56
17  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:59
18  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:59
19  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 01:05
20  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:08
21  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 01:08
22  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:08
23  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 01:08
24  DIALLO Sadou BUR CENTRE 01:10
25  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 01:11
26  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 01:11
27  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 01:12
28  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 01:13
29  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 01:14
30  DIARRA Siriki MLI MALI 01:14
31  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 01:14
32  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 01:14
33  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 01:14
34  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 01:15
35  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 01:20
36  SOULAMA Daouda BUR OUEST 01:20
37  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 01:24
38  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:24
39  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 01:26
40  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:07
41  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 02:07
42  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:10
43  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 02:20
44  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:33
45  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 02:35
46  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:36
47  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 02:39
48  MONEAN Bassirou BUR OUEST 02:46
49  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 02:47
50  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 02:53
51  KOUYATE Adama MLI MALI 02:56
52  BAMOGO Hamado BUR OUEST 02:56
53  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 03:02
54  BALBONE Aziz BUR OUEST 03:38
55  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 04:33
56  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:28
57  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:28
58  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 05:31
59  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 05:33
60  COULIBALY Issiaka MLI MALI 05:43
61  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 06:01
62  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 06:19
63  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 08:23
64  SANGARE Oumar MLI MALI 09:53
65  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 11:18
66  TETTEY Gabriel GHA GHANA 23:57
67  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 23:59
68  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 24:02
69  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 24:08
70  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 24:20
71  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 26:36
72  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 26:37
73  SANGARE Diakaridia MLI MALI 26:41
74  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 30:44
75  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 30:52
76  TAGOE Solomon GHA GHANA 33:57
77  RAHMAN Abdul GHA GHANA 35:00
78  SIDIBE Daoude MLI MALI 36:35
79  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 39:33
80  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 46:13
81  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 47:42
82  SOWOU Rémi BEN BENIN 52:42

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info