>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
4. Etappe: Bittou - Koupela - 101,8 Km
28. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:10:58 46,64
2  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:00
3  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:00
4  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00
5  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:00
6  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:00
7  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:00
8  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:00
9  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:00
10  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
11  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:00
12  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00
13  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
14  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
15  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:00
16  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
17  SANGARE Oumar MLI MALI 00:00
18  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
19  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:00
20  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:00
21  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:00
22  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:00
23  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:00
24  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
25  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:00
26  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
27  KOUYATE Adama MLI MALI 00:00
28  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
29  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:00
30  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:00
31  SANGARE Diakaridia MLI MALI 00:00
32  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
33  DIARRA Siriki MLI MALI 00:00
34  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00
35  SIDIBE Daoude MLI MALI 00:00
36  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 00:00
37  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:00
38  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
39  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:00
40  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:07
41  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:07
42  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:07
43  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:07
44  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:07
45  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:07
46  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:07
47  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:07
48  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 00:07
49  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:07
50  BALBONE Aziz BUR OUEST 00:07
51  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:07
52  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:07
53  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 00:07
54  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:07
55  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:07
56  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:07
57  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 00:07
58  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 00:07
59  TAGOE Solomon GHA GHANA 00:07
60  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:07
61  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:07
62  TETTEY Gabriel GHA GHANA 00:07
63  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 00:07
64  SOWOU Rémi BEN BENIN 00:07
65  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:20
66  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:20
67  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 00:45
68  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:47
69  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:21
70  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 01:21
71  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 01:32
72  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 01:36
73  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 04:21
74  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:12
75  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 03:36
76  DIALLO Sadou BUR CENTRE 03:38
77  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD 03:39
78  RAHMAN Abdul GHA GHANA 04:21
79  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 05:46
80  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 06:54
81  BAMOGO Hamado BUR OUEST 06:54
82  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 07:07
Gesamtwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MUGISHA Moise RWA RWANDA 09:09:23
2  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:37
3  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:40
4  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:44
5  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:45
6  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:46
7  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:47
8  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:50
9  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:50
10  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:50
11  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:51
12  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:51
13  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:51
14  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:56
15  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:59
16  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:00
17  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 01:06
18  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 01:08
19  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:08
20  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 01:08
21  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 01:11
22  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 01:12
23  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 01:12
24  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 01:14
25  DIARRA Siriki MLI MALI 01:14
26  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 01:14
27  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 01:15
28  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 01:18
29  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 01:20
30  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 01:21
31  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:27
32  SOULAMA Daouda BUR OUEST 01:27
33  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 01:30
34  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 01:31
35  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:55
36  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:07
37  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 02:14
38  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 02:14
39  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 02:20
40  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 02:29
41  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:33
42  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 02:45
43  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 02:47
44  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 02:53
45  MONEAN Bassirou BUR OUEST 02:53
46  KOUYATE Adama MLI MALI 02:56
47  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 02:59
48  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 03:02
49  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:31
50  BALBONE Aziz BUR OUEST 03:45
51  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 04:35
52  DIALLO Sadou BUR CENTRE 04:48
53  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:28
54  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 05:33
55  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 05:35
56  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:35
57  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 05:38
58  COULIBALY Issiaka MLI MALI 05:50
59  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 06:01
60  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD 06:15
61  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 07:55
62  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 08:30
63  BAMOGO Hamado BUR OUEST 09:50
64  SANGARE Oumar MLI MALI 09:53
65  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 12:03
66  TETTEY Gabriel GHA GHANA 24:04
67  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 24:15
68  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 24:22
69  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 24:27
70  SANGARE Diakaridia MLI MALI 26:41
71  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 26:44
72  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 30:12
73  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 30:44
74  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 31:06
75  TAGOE Solomon GHA GHANA 34:04
76  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 34:04
77  SIDIBE Daoude MLI MALI 36:35
78  RAHMAN Abdul GHA GHANA 39:21
79  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 45:19
80  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 46:20
81  SOWOU Rémi BEN BENIN 52:49
82  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 54:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info