>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
5. Etappe: Bousse - Ouahigouya - 135,5 Km
29. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 03:03:40 44,26
2  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:13
3  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:13
4  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:13
5  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:13
6  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:13
7  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:13
8  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:13
9  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:13
10  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:13
11  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:13
12  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:13
13  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:13
14  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:13
15  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:13
16  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:13
17  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:13
18  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:13
19  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:13
20  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:13
21  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:13
22  DIARRA Siriki MLI MALI 00:13
23  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:13
24  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:13
25  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:13
26  SIDIBE Daoude MLI MALI 00:13
27  SANGARE Diakaridia MLI MALI 00:13
28  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:13
29  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:13
30  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:13
31  KOUYATE Adama MLI MALI 00:13
32  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:13
33  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:13
34  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 00:13
35  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:13
36  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:13
37  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:13
38  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:13
39  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:13
40  SOWOU Rémi BEN BENIN 00:13
41  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:13
42  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:13
43  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:13
44  SANGARE Oumar MLI MALI 00:13
45  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:13
46  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:13
47  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 00:13
48  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:13
49  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:13
50  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:13
51  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:13
52  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:13
53  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:13
54  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 00:13
55  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 00:13
56  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:13
57  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:13
58  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:22
59  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:29
60  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:31
61  RAHMAN Abdul GHA GHANA 00:40
62  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:40
63  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 01:30
64  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 01:32
65  BALBONE Aziz BUR OUEST 01:32
66  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:13
67  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:13
68  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:13
69  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 06:54
70  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 10:12
71  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 14:32
72  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 14:32
73  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 14:32
74  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 15:51
75  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 18:16
76  TETTEY Gabriel GHA GHANA 21:03
77  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 21:03
78  TAGOE Solomon GHA GHANA 21:03
79  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 27:43
80  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 29:18
DNS  BAMOGO Hamado BUR OUEST
DNS  VOLMERG Frederik GER TEAM EMBRACE THE WORLD
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MUGISHA Moise RWA RWANDA 12:13:15
2  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:38
3  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:40
4  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:41
5  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:45
6  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:45
7  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:46
8  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:47
9  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:48
10  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:51
11  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:51
12  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:51
13  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:52
14  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:57
15  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 01:00
16  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 01:00
17  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 01:05
18  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 01:06
19  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:08
20  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 01:09
21  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 01:10
22  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 01:12
23  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 01:13
24  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 01:13
25  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 01:15
26  DIARRA Siriki MLI MALI 01:15
27  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 01:15
28  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 01:21
29  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:21
30  SOULAMA Daouda BUR OUEST 01:21
31  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 01:24
32  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 01:51
33  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:56
34  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:08
35  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 02:08
36  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 02:19
37  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 02:30
38  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 02:33
39  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:34
40  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 02:44
41  MONEAN Bassirou BUR OUEST 02:47
42  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 02:54
43  KOUYATE Adama MLI MALI 02:57
44  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 03:09
45  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 03:21
46  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:29
47  DIALLO Sadou BUR CENTRE 04:49
48  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 05:16
49  BALBONE Aziz BUR OUEST 05:26
50  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:29
51  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:29
52  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 05:32
53  COULIBALY Issiaka MLI MALI 05:44
54  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 07:35
55  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 07:56
56  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 08:24
57  SANGARE Oumar MLI MALI 09:54
58  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 11:46
59  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 12:04
60  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 18:24
61  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 18:46
62  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 20:21
63  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 24:09
64  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 24:32
65  SANGARE Diakaridia MLI MALI 26:42
66  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 30:18
67  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 30:45
68  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 34:21
69  SIDIBE Daoude MLI MALI 36:36
70  RAHMAN Abdul GHA GHANA 39:49
71  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 40:12
72  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 44:41
73  TETTEY Gabriel GHA GHANA 44:48
74  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO 45:11
75  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 45:20
76  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 45:26
77  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 46:14
78  SOWOU Rémi BEN BENIN 52:43
79  TAGOE Solomon GHA GHANA 54:48
80  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 01:23:42

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info