>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
6. Etappe: Ouagadougou - Koudougou - 118,3 Km
30. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:28:29 47,8
2  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:23
3  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:24
4  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:24
5  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:24
6  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:24
7  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:24
8  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:24
9  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:24
10  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:24
11  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:24
12  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:24
13  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:24
14  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:24
15  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:24
16  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:24
17  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 00:24
18  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:24
19  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:24
20  KOUYATE Adama MLI MALI 00:24
21  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:24
22  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 00:24
23  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:24
24  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:24
25  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:24
26  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 00:24
27  SANGARE Diakaridia MLI MALI 00:24
28  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:24
29  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:24
30  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:24
31  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:24
32  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:24
33  SANGARE Oumar MLI MALI 00:24
34  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:24
35  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:24
36  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:24
37  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:24
38  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:24
39  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:24
40  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:24
41  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:24
42  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:24
43  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:24
44  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:24
45  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:24
46  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:24
47  DIARRA Siriki MLI MALI 00:24
48  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:24
49  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 00:24
50  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:24
51  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:24
52  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:24
53  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:24
54  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 00:24
55  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:24
56  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:24
57  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:36
58  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:41
59  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:46
60  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:46
61  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:46
62  SOWOU Rémi BEN BENIN 00:49
63  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 00:49
64  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:53
65  TETTEY Gabriel GHA GHANA 00:53
66  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 01:20
67  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:24
68  MONEAN Bassirou BUR OUEST 01:24
69  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 01:36
70  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 01:50
71  TAGOE Solomon GHA GHANA 02:49
72  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:52
73  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 14:23
74  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 14:29
75  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 23:30
76  SIDIBE Daoude MLI MALI 23:32
77  RAHMAN Abdul GHA GHANA 23:32
78  BALBONE Aziz BUR OUEST 23:33
79  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 23:33
DNF  ASSOUMANOU Hamza TOG TOGO
Gesamtwertung nach der 6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MUGISHA Moise RWA RWANDA 14:42:09
2  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:16
3  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:37
4  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:39
5  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:40
6  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:43
7  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:44
8  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:44
9  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:46
10  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:47
11  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:49
12  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:50
13  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:54
14  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:56
15  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:59
16  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:59
17  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 01:05
18  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 01:05
19  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:07
20  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 01:08
21  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 01:11
22  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 01:12
23  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 01:12
24  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 01:14
25  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 01:14
26  DIARRA Siriki MLI MALI 01:14
27  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 01:20
28  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:20
29  SOULAMA Daouda BUR OUEST 01:20
30  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 01:23
31  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 01:50
32  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:55
33  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:07
34  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 02:07
35  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 02:17
36  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 02:29
37  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 02:32
38  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 02:43
39  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 02:53
40  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:55
41  KOUYATE Adama MLI MALI 02:56
42  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 03:20
43  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:28
44  MONEAN Bassirou BUR OUEST 03:46
45  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 03:49
46  DIALLO Sadou BUR CENTRE 04:48
47  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 05:15
48  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:28
49  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:28
50  COULIBALY Issiaka MLI MALI 05:43
51  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 06:43
52  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 07:55
53  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 07:56
54  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 08:23
55  SANGARE Oumar MLI MALI 09:53
56  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 12:02
57  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 12:59
58  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 18:45
59  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 18:45
60  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 20:20
61  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 23:53
62  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 24:08
63  SANGARE Diakaridia MLI MALI 26:41
64  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 27:59
65  BALBONE Aziz BUR OUEST 28:34
66  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 30:44
67  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 35:15
68  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 40:11
69  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 44:16
70  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 45:19
71  TETTEY Gabriel GHA GHANA 45:26
72  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 46:51
73  SOWOU Rémi BEN BENIN 53:07
74  TAGOE Solomon GHA GHANA 57:12
75  SIDIBE Daoude MLI MALI 59:43
76  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 01:00:18
77  RAHMAN Abdul GHA GHANA 01:02:56
78  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 01:07:46
79  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 01:24:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info