>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
7. Etappe: Dedougou - Bobo Dioulasso - 182,5 Km
31. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 04:17:15 42,57
2  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
3  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 00:01
4  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:04
5  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03:42
6  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:42
7  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 03:42
8  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03:44
9  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:44
10  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 03:44
11  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 03:44
12  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 03:44
13  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 03:44
14  DIARRA Siriki MLI MALI 03:44
15  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 03:44
16  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 03:44
17  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 03:44
18  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:44
19  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 03:44
20  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 03:44
21  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 03:44
22  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 03:44
23  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 03:44
24  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 03:44
25  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:44
26  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 03:44
27  DIALLO Sadou BUR CENTRE 03:44
28  KOUYATE Adama MLI MALI 03:44
29  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 03:44
30  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 03:44
31  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:44
32  MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:44
33  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 03:44
34  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 03:44
35  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 03:44
36  SOULAMA Daouda BUR OUEST 03:44
37  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 03:44
38  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 03:44
39  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 03:44
40  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 03:44
41  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 03:44
42  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 03:44
43  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 03:44
44  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 03:44
45  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 03:44
46  SOWOU Rémi BEN BENIN 03:44
47  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 03:58
48  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 03:58
49  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 03:58
50  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 03:58
51  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 03:58
52  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 03:58
53  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 03:58
54  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 04:13
55  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:23
56  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:23
57  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 03:44
58  BALBONE Aziz BUR OUEST 08:33
59  MONEAN Bassirou BUR OUEST 08:33
60  SANGARE Diakaridia MLI MALI 08:33
61  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 08:33
62  TAGOE Solomon GHA GHANA 08:33
63  SANGARE Oumar MLI MALI 08:48
64  RAHMAN Abdul GHA GHANA 09:27
65  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 10:07
66  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 10:09
67  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 10:16
68  TETTEY Gabriel GHA GHANA 10:16
69  COULIBALY Issiaka MLI MALI 10:16
70  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 15:27
71  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 15:30
72  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 15:58
73  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 16:09
74  SIDIBE Daoude MLI MALI 20:05
75  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 20:40
76  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 20:40
77  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 20:40
DNF  VIEIRA DA SILVA Helder Jorge ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA
DSQ  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA
Gesamtwertung nach der 7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 18:59:58
2  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:22
3  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 01:28
4  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 02:06
5  MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:09
6  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:26
7  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 03:49
8  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 03:50
9  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 03:53
10  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 03:54
11  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 03:54
12  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 03:56
13  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:57
14  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:58
15  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03:59
16  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 04:02
17  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 04:06
18  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 04:09
19  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 04:09
20  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 04:15
21  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 04:15
22  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 04:18
23  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 04:21
24  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 04:22
25  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 04:22
26  DIARRA Siriki MLI MALI 04:24
27  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 04:24
28  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 04:24
29  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 04:30
30  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 04:30
31  SOULAMA Daouda BUR OUEST 04:30
32  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 04:33
33  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 05:03
34  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 05:14
35  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 05:17
36  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 05:39
37  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 05:42
38  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 06:03
39  KOUYATE Adama MLI MALI 06:06
40  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 06:38
41  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 06:44
42  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 07:21
43  DIALLO Sadou BUR CENTRE 07:58
44  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 08:25
45  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 08:38
46  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 09:17
47  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 10:54
48  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 11:33
49  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 11:45
50  MONEAN Bassirou BUR OUEST 11:45
51  COULIBALY Issiaka MLI MALI 15:25
52  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 16:27
53  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 17:37
54  SANGARE Oumar MLI MALI 18:07
55  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES 22:07
56  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 22:09
57  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 23:30
58  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 26:55
59  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 27:18
60  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 28:20
61  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 33:54
62  SANGARE Diakaridia MLI MALI 34:40
63  BALBONE Aziz BUR OUEST 36:33
64  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 43:34
65  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 43:35
66  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 43:59
67  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 47:55
68  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 48:47
69  TETTEY Gabriel GHA GHANA 55:08
70  SOWOU Rémi BEN BENIN 56:17
71  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 56:24
72  TAGOE Solomon GHA GHANA 01:05:11
73  RAHMAN Abdul GHA GHANA 01:11:49
74  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 01:15:14
75  SIDIBE Daoude MLI MALI 01:19:14
76  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 01:27:52
77  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO 01:44:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info