>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
8. Etappe: Bobo Dioulasso - Sindou - 137,5 Km
1. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 03:00:50 45,62
2  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:01
3  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:01
4  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:01
5  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:08
6  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 00:18
7  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:20
8  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:20
9  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:20
10  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:20
11  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:20
12  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:20
13  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:23
14  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:23
15  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:23
16  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:23
17  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:23
18  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:23
19  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:23
20  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:45
21  DIARRA Siriki MLI MALI 00:45
22  SANGARE Oumar MLI MALI 00:47
23  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:47
24  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:48
25  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:48
26  KOUYATE Adama MLI MALI 00:48
27  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:48
28  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:48
29  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:48
30  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:48
31  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:48
32  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 00:48
33  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:48
34  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:48
35  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:48
36  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:48
37  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:48
38  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:48
39  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:48
40  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:48
41  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:48
42  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:48
43  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 00:48
44  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:48
45  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:55
46  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 01:55
47  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 01:55
48  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:55
49  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 01:55
50  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 01:55
51  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 01:55
52  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 01:55
53  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 01:55
54  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 01:55
55  BALBONE Aziz BUR OUEST 01:55
56  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 01:59
57  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 01:59
58  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 01:59
59  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:33
60  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 02:36
61  TETTEY Gabriel GHA GHANA 07:23
62  TAGOE Solomon GHA GHANA 07:23
63  SANGARE Diakaridia MLI MALI 07:23
64  SIDIBE Daoude MLI MALI 10:45
65  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 18:11
66  SOULAMA Daouda BUR OUEST 18:11
67  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 25:36
68  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 25:36
69  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 25:41
70  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 25:42
71  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 25:42
72  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 25:42
73  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 25:42
74  SOWOU Rémi BEN BENIN 25:48
DNF  DEBONS Guerin SUI MEUBLES DESCARTES
OTL  NUZI-ADAMS Eric TOG TOGO
OTL  RAHMAN Abdul GHA GHANA
Gesamtwertung nach der 8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 22:01:11
2  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:47
3  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 01:24
4  MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:07
5  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 03:34
6  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 03:41
7  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03:42
8  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 03:44
9  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:51
10  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 03:55
11  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 04:02
12  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 04:02
13  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 04:06
14  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 04:09
15  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 04:12
16  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 04:14
17  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 04:15
18  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 04:18
19  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 04:43
20  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 04:43
21  DIARRA Siriki MLI MALI 04:46
22  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 04:47
23  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 04:49
24  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 04:49
25  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 05:00
26  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 05:14
27  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:26
28  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 05:28
29  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 05:29
30  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 05:42
31  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 05:42
32  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 05:54
33  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 06:03
34  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 06:05
35  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 06:09
36  KOUYATE Adama MLI MALI 06:31
37  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 06:55
38  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 07:03
39  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 07:11
40  SIDIBE Daoude MLI MALI 08:16
41  DIALLO Sadou BUR CENTRE 08:23
42  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 11:27
43  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:10
44  MONEAN Bassirou BUR OUEST 12:10
45  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 12:26
46  COULIBALY Issiaka MLI MALI 15:50
47  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 16:52
48  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 18:02
49  SANGARE Oumar MLI MALI 18:31
50  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 22:18
51  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 23:41
52  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 25:42
53  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 27:25
54  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 27:43
55  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 29:56
56  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 33:44
57  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 33:57
58  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 34:19
59  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 36:52
60  BALBONE Aziz BUR OUEST 38:05
61  SANGARE Diakaridia MLI MALI 41:40
62  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 43:34
63  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 44:24
64  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 44:43
65  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 49:27
66  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 01:02:08
67  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 01:08:48
68  SOWOU Rémi BEN BENIN 01:12:11
69  TAGOE Solomon GHA GHANA 01:14:00
70  SOULAMA Daouda BUR OUEST 01:16:50
71  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 01:21:42
72  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 01:21:42
73  TETTEY Gabriel GHA GHANA 01:28:17
74  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 01:29:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info