>


Tour de Faso - BUR - ME - 2.2
25. Oktober 3. November 2019
9. Etappe: Bobo Dioulasso - Diebougou - 133,3 Km
2. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 02:53:33 46.08
2  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00
3  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 00:00
4  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 00:00
5  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:00
6  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00
7  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 00:00
8  DIARRA Siriki MLI MALI 00:00
9  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:00
10  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:00
11  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 00:00
12  SANGARE Oumar MLI MALI 00:00
13  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 00:00
14  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 00:00
15  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:00
16  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 00:00
17  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00
18  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
19  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 00:00
20  KOUYATE Adama MLI MALI 00:00
21  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
22  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:00
23  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
24  DIALLO Sadou BUR CENTRE 00:07
25  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 00:07
26  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:07
27  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:09
28  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:09
29  COULIBALY Issiaka MLI MALI 00:09
30  SIDIBE Daoude MLI MALI 00:09
31  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 00:09
32  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:09
33  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:09
34  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:09
35  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:09
36  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 00:09
37  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 00:09
38  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:09
39  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:09
40  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 00:09
41  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:09
42  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 00:09
43  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:09
44  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 00:09
45  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:09
46  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 00:09
47  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:09
48  MONEAN Bassirou BUR OUEST 00:09
49  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 00:09
50  TAGOE Solomon GHA GHANA 00:18
51  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 00:18
52  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:18
53  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:21
54  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 00:21
55  SOULAMA Daouda BUR OUEST 00:21
56  SOWOU Rémi BEN BENIN 00:21
57  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:21
58  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 00:21
59  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 00:21
60  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 00:21
61  TETTEY Gabriel GHA GHANA 00:25
62  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:25
63  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:32 9
64  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:54
65  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:56
66  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 01:13
67  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:36
68  BALBONE Aziz BUR OUEST 00:07
69  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 02:38
70  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 12:53
71  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 13:35
72  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 13:35
73  SANGARE Diakaridia MLI MALI 09:57
74  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 09:57
Gesamtwertung nach der . Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 24:54:44
2  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:54
3  DÖRING Jonas SUI MEUBLES DESCARTES 01:24
4  MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:16
5  NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 03:34
6  MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 03:41
7  HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 03:43
8  MERX Peter NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:45
9  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03:51
10  NIKIÉMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 03:57
11  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 03:59
12  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 04:04
13  BOUZIDI Mohamed ALG ALGERIA 04:06
14  BUYLE Pieter BEL TEAM FLANDERS 04:10
15  DEVALCKENEER Sieben BEL TEAM FLANDERS 04:18
16  MANSOURI Islam ALG ALGERIA 04:21
17  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 04:24
18  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:26
19  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 04:27
20  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 04:44
21  DIARRA Siriki MLI MALI 04:46
22  ADILSON MONTEIRO Zacarias TOG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:47
23  BAMOGO Saidou BUR CENTRE 04:49
24  OUEDRAOGO Daouda BUR OUEST 04:49
25  ROAMBA Abdoulaye BUR CENTRE 04:49
26  GÜLLER Timo SUI MEUBLES DESCARTES 04:52
27  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 05:09
28  KESTELOOT Jeroen BEL TEAM FLANDERS 05:14
29  YARBANGA Salifou BUR CENTRE 05:14
30  GUIGUEMDE Arnaud BUR CENTRE 05:23
31  LALLOUCHI Ismain ALG ALGERIA 05:42
32  SASSANE El Khacib ALG ALGERIA 05:51
33  DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 06:11
34  BOUCHLAGHEM Abderrahmane ALG ALGERIA 06:12
35  KOUYATE Adama MLI MALI 06:31
36  DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 06:36
37  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 06:55
38  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 07:12
39  SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 07:41
40  DIALLO Sadou BUR CENTRE 08:30
41  WINGEN Simon GER TEAM EMBRACE THE WORLD 10:36
42  RUCHTIE Wouter NED GLOBAL CYCLING TEAM 11:35
43  MONEAN Bassirou BUR OUEST 12:19
44  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:42
45  COULIBALY Issiaka MLI MALI 15:59
46  VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 18:03
47  VAN POPPEL Teun NED GLOBAL CYCLING TEAM 18:23
48  SANGARE Oumar MLI MALI 18:31
49  MARET Alexis SUI MEUBLES DESCARTES 19:30
50  SOULAMA Daouda BUR OUEST 20:39
51  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 23:00
52  RAWENDE Moucaila BUR OUEST 24:51
53  HASLER Iwan SUI MEUBLES DESCARTES 28:04
54  DANKWA Anthony Boakye GHA GHANA 29:05
55  VAN LOON Nol NED GLOBAL CYCLING TEAM 32:53
56  KRAMER David GER TEAM EMBRACE THE WORLD 32:57
57  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 34:19
58  MINOUGOU Noufou BUR CENTRE 36:01
59  BALBONE Aziz BUR OUEST 37:12
60  PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD 40:00
61  SACKEY Emmanuel Otokunor GHA GHANA 44:04
62  VAN DER WAL Luuk NED GLOBAL CYCLING TEAM 44:27
63  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 45:18
64  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 48:36
65  TETTEY Gabriel GHA GHANA 01:01:33
66  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 01:07:57
67  TAGOE Solomon GHA GHANA 01:11:29
68  SANGARE Diakaridia MLI MALI 01:14:37
69  SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 01:16:11
70  SOWOU Rémi BEN BENIN 01:21:03
71  BAFAI Jean Camille TOG TOGO 01:21:55
72  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 01:25:53
73  SIDIBE Daoude MLI MALI 01:28:45
74  UMAR Abdulrazak GHA GHANA 02:02:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info