>


Grand Prix Cycliste de Montréal - CAN - ME - 1.UWT - 219,6 Km
15. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 06:09:38 35,46
2 ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00
3 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN MERIDA 00:00
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
5 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
6 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
7 COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
8 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
9 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
10 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
11 HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
12 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
13 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
14 YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:00
15 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:05
16 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:05
17 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:12
18 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:12
19 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:50
20 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:50
21 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA 00:50
22 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:50
23 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:50
24 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:50
25 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 00:50
26 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA 00:50
27 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:50
28 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:50
29 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:50
30 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:50
31 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:50
32 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:50
33 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:50
34 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 00:50
35 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:50
36 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:50
37 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:50
38 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:50
39 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:50
40 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:50
41 POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:50
42 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:50
43 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:50
44 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:50
45 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:50
46 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:50
47 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:50
48 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:50
49 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:50
50 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:50
51 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:50
52 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN MERIDA 00:50
53 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:50
54 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:50
55 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON-SCOTT 00:50
56 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:50
57 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:50
58 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:50
59 MARTIN Daniel IRL UAE-TEAM EMIRATES 01:10
60 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:26
61 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 01:26
62 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:26
63 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 01:26
64 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 01:38
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:40
66 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON-SCOTT 02:38
67 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 02:55
68 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO-VISMA 03:09
69 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:35
70 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 03:35
71 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO-VISMA 04:57
72 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 04:57
73 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:07
74 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 05:07
75 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:25
76 KNEES Christian GER TEAM INEOS 05:49
77 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 05:49
78 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 05:49
79 OLIVEIRA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 05:49
80 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA 05:49
81 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO-VISMA 08:38
82 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 08:38
83 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 08:38
84 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO-VISMA 08:38
85 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 09:38
86 PICCOLI James CAN CANADA 10:26
87 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 10:26
88 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 10:26
89 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 10:26
90 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 10:26
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 10:26
92 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 10:26
93 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 10:26
94 PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 10:26
95 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 10:26
96 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:33
97 GERVAIS Laurent CAN CANADA 15:37
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA
DNF COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA
DNF BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE
DNF OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE
DNF BURTNIK Evan CAN CANADA
DNF CHEYNE Jordan CAN CANADA
DNF CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA
DNF PLAMONDON Robin CAN CANADA
DNF ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM
DNF PAUWELS Serge BEL CCC TEAM
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM
DNF SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK STEP
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL
DNF STANNARD Robert AUS MITCHELTON-SCOTT
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNF ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM
DNF BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA
DNF KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA
DNF MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS
DNF KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS
DNF LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS
DNF THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS
DNF LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO-VISMA
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO-VISMA
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB
DNF KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO
DNF CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO
DNF GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO
DNF PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info