>


Grand Prix Cycliste de Québec - CAN - ME - 1.UWT - 201,6 Km
13. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:13:01 38,64
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
7 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
8 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
9 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
10 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
11 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
12 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
13 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
14 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
15 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00
16 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
17 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
18 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
19 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
20 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
21 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
22 PICCOLI James CAN CANADA 00:00
23 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
24 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
25 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
26 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00
27 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
28 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
29 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
30 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
31 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
32 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
33 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
34 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
35 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00
36 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
37 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
38 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
39 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
40 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:21
41 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:21
42 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:30
43 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:32
44 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:37
45 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:37
46 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:37
47 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:37
48 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:37
49 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:37
50 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:37
51 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37
52 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:49
53 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 00:56
54 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:56
55 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:56
56 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:56
57 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 00:56
58 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:56
59 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:56
60 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:56
61 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:56
62 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:05
63 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:11
64 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:26
65 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26
66 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 01:26
67 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:26
68 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 01:47
69 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:54
70 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:54
71 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54
72 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:54
73 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:54
74 GERVAIS Laurent CAN CANADA 01:54
75 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:54
76 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:54
77 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:54
78 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:54
79 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:54
80 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:54
81 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:54
82 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:54
83 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:54
84 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:54
85 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:54
86 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 01:54
87 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:54
88 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:54
89 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:54
90 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:54
91 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:54
92 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:54
93 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:54
94 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:54
95 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:54
96 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 01:54
97 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:54
98 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:54
99 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54
100 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:54
101 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:18
102 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 02:30
103 KNEES Christian GER TEAM INEOS 02:33
104 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:33
105 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:33
106 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 02:33
107 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:53
108 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 03:08
109 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:08
110 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:34
111 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:39
112 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:07
113 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 04:42
114 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 04:54
115 CHEYNE Jordan CAN CANADA 05:21
116 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 05:21
117 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 05:23
118 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 07:22
119 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 10:44
120 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 10:44
121 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 10:44
122 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 10:44
123 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 10:44
124 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 10:44
125 BURTNIK Evan CAN CANADA 11:02
126 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:02
127 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 11:02
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:02
DNF KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE
DNF ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA
DNF MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF ROBERGE Adam CAN CANADA

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info