>


Tour de Beauce - CAN - ME - 2.2
19. - 23. Juni 2019
1. Etappe: Saint-Georges - Saint-Odilon - Saint-Georges - 177,00 Km
19. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 04:15:14 41,6
2 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:00
3 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
4 LANGLOIS Bruno CAN 00:15
5 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:37
6 JAMIESON Adam CAN 00:43
7 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 01:15
8 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 01:15
9 RUBARTH Max CAN 01:17
10 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:17
11 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:17
12 ZIMMER Matthew USA 01:17
13 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:17
14 DE KEIJZER Gerd NED 01:17
15 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:17
16 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 01:17
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:17
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 01:17
19 MAERTENS Clément FRA 01:17
20 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 01:17
21 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:17
22 CARENE Boris FRA 01:17
23 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:17
24 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 01:17
25 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:17
26 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 01:17
27 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:17
28 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:17
29 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:17
30 TROUILLOT Loïc FRA 01:17
31 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:17
32 ANDREEV Yordan BUL 01:17
33 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 01:17
34 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:17
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:17
36 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:17
37 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:17
38 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:17
39 AMIRI Alexander CAN 01:17
40 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 01:17
41 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 01:17
42 LATIL Alexandre FRA 01:17
43 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:17
44 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:17
45 DAUGE Lucas FRA 01:17
46 MILLER Barry USA 01:17
47 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:17
48 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 01:17
49 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 01:17
50 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 01:17
51 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 01:17
52 HYDE Stephen USA 01:17
53 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:17
54 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:17
55 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:17
56 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 01:17
57 MC KAY James GBR 01:17
58 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:17
59 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:17
60 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:17
61 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 01:17
62 BOTEREL Stéphen FRA 01:17
63 WHITE Curtis USA 01:17
64 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 01:17
65 PAULY Ethan CAN 01:17
66 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:17
67 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:35
68 BEADLE Hamish NZL 01:45
69 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:31
70 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 04:42
71 PELOQUIN Olivier CAN 04:42
72 GEE Derek CAN 04:45
73 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 06:49
74 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:31
75 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 11:59
76 ANDRE Arnaud FRA 11:59
77 BOCKSNICK Jackson CAN 11:59
78 PURIFICATI Justin CAN 11:59
79 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 11:59
80 FOLEY Michael CAN 11:59
81 LACROIX Jacob CAN 11:59
82 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 11:59
83 MCCLURE Reid CAN 11:59
84 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 11:59
85 SILVERBERG Jake USA 303 PROJECT 11:59
86 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:59
87 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:59
88 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:59
89 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 11:59
90 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:59
91 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 11:59
92 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 18:45
93 MACLEOD Chris CAN 18:45
94 GOODFELLOW William CAN 22:41
95 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 22:42
96 GUIDI Baili CAN 22:42
97 WILLCOX John CAN 22:42
98 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 22:42
99 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 22:42
100 PHIPPEN Logan Lakota USA 27:30
101 MCQUERRY Justin USA TEAM SKYLINE 27:30
102 CONLY Lukas CAN 27:30
103 PONKRATOV Dmitriy UZB 27:30
OTL SCOTT Andrew USA TEAM SKYLINE
OTL WALSH Edward CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
OTL DAWSON David USA TEAM SKYLINE
OTL JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT
OTL HEYMANS Florian FRA
DNF COWLEY Brendan CAN
DNF TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF DEWALD Ryan USA TEAM SKYLINE
DNS NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 04:15:04
2 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:04
3 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:06
4 LANGLOIS Bruno CAN 00:21
5 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:38
6 JAMIESON Adam CAN 00:48
7 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 01:25
8 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 01:25
9 RUBARTH Max CAN 01:27
10 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:27
11 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:27
12 ZIMMER Matthew USA 01:27
13 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:27
14 DE KEIJZER Gerd NED 01:27
15 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:27
16 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 01:27
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:27
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 01:27
19 MAERTENS Clément FRA 01:27
20 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 01:27
21 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:27
22 CARENE Boris FRA 01:27
23 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:27
24 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 01:27
25 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:27
26 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 01:27
27 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:27
28 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:27
29 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:27
30 TROUILLOT Loïc FRA 01:27
31 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:27
32 ANDREEV Yordan BUL 01:27
33 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 01:27
34 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:27
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:27
36 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:27
37 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:27
38 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:27
39 AMIRI Alexander CAN 01:27
40 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 01:27
41 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 01:27
42 LATIL Alexandre FRA 01:27
43 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:27
44 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:27
45 DAUGE Lucas FRA 01:27
46 MILLER Barry USA 01:27
47 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:27
48 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 01:27
49 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 01:27
50 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 01:27
51 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 01:27
52 HYDE Stephen USA 01:27
53 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:27
54 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:27
55 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:27
56 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 01:27
57 MC KAY James GBR 01:27
58 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:27
59 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:27
60 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:27
61 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 01:27
62 BOTEREL Stéphen FRA 01:27
63 WHITE Curtis USA 01:27
64 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 01:27
65 PAULY Ethan CAN 01:27
66 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:27
67 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 01:45
68 BEADLE Hamish NZL 01:55
69 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:41
70 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 04:52
71 PELOQUIN Olivier CAN 04:52
72 GEE Derek CAN 04:55
73 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 06:59
74 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:41
75 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 12:09
76 ANDRE Arnaud FRA 12:09
77 BOCKSNICK Jackson CAN 12:09
78 PURIFICATI Justin CAN 12:09
79 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 12:09
80 FOLEY Michael CAN 12:09
81 LACROIX Jacob CAN 12:09
82 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 12:09
83 MCCLURE Reid CAN 12:09
84 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 12:09
85 SILVERBERG Jake USA 303 PROJECT 12:09
86 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:09
87 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:09
88 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:09
89 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 12:09
90 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:09
91 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 12:09
92 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 18:55
93 MACLEOD Chris CAN 18:55
94 GOODFELLOW William CAN 22:51
95 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 22:52
96 GUIDI Baili CAN 22:52
97 WILLCOX John CAN 22:52
98 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 23:12
99 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 23:32
100 PHIPPEN Logan Lakota USA 27:40
101 MCQUERRY Justin USA TEAM SKYLINE 27:40
102 CONLY Lukas CAN 27:40
103 PONKRATOV Dmitriy UZB 27:40
104 SCOTT Andrew USA TEAM SKYLINE 54:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info