>


Tour de Beauce - CAN - ME - 2.2
19. - 23. Juni 2019
2. Etappe: Lac-Mégantic - Mont-Mégantic - 169,00 Km
20. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:15:00 39,76
2 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:09
3 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:23
4 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:29
5 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:32
6 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:50
7 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:01
8 ZIMMER Matthew USA 01:12
9 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 01:13
10 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 01:30
11 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:37
12 MILLER Barry USA 01:41
13 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:04
14 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:13
15 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 02:19
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 02:27
17 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 02:33
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 03:00
19 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 03:12
20 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:12
21 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:25
22 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 04:09
23 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 04:09
24 ANDREEV Yordan BUL 04:41
25 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 05:08
26 CARENE Boris FRA 05:20
27 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 05:39
28 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 06:18
29 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 06:18
30 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:18
31 LATIL Alexandre FRA 06:26
32 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 06:43
33 AMIRI Alexander CAN 09:00
34 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 11:08
35 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 11:08
36 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 11:08
37 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 11:41
38 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:48
39 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:45
40 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:45
41 GEE Derek CAN 15:32
42 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 15:32
43 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 15:39
44 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 15:56
45 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 16:14
46 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 16:14
47 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 17:48
48 BOCKSNICK Jackson CAN 18:13
49 FOLEY Michael CAN 18:24
50 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 18:44
51 PAULY Ethan CAN 20:00
52 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 25:01
53 MAERTENS Clément FRA 25:01
54 LACROIX Jacob CAN 26:12
55 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 26:12
56 MACLEOD Chris CAN 26:12
57 DAUGE Lucas FRA 26:12
58 WHITE Curtis USA 26:12
59 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 26:12
60 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 26:12
61 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 26:12
62 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 26:12
63 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 26:12
64 MCCLURE Reid CAN 26:12
65 TROUILLOT Loïc FRA 26:12
66 CONLY Lukas CAN 26:12
67 LANGLOIS Bruno CAN 26:12
68 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 26:12
69 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 26:33
70 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 26:33
71 PELOQUIN Olivier CAN 27:27
72 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:39
73 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 28:12
74 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 28:18
75 MC KAY James GBR 28:26
76 DE KEIJZER Gerd NED 29:50
77 JAMIESON Adam CAN 29:50
78 RUBARTH Max CAN 29:50
79 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 29:50
80 GOODFELLOW William CAN 29:50
81 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 29:50
82 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 30:32
83 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 30:36
84 ANDRE Arnaud FRA 31:16
85 BEADLE Hamish NZL 32:19
86 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 32:19
87 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 32:19
88 HYDE Stephen USA 32:19
89 PONKRATOV Dmitriy UZB 32:19
90 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 32:19
91 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 34:05
92 BOTEREL Stéphen FRA 36:29
93 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 37:07
94 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 41:33
95 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 42:26
96 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 50:08
97 PHIPPEN Logan Lakota USA 56:49
DNF WILLCOX John CAN
DNF PURIFICATI Justin CAN
DNF SILVERBERG Jake USA 303 PROJECT
DNF GUIDI Baili CAN
DNF WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF SCOTT Andrew USA TEAM SKYLINE
DNF MCQUERRY Justin USA TEAM SKYLINE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 08:30:58
2 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:33
3 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:36
4 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:42
5 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:47
6 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:56
7 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 01:02
8 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:05
9 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:34
10 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 01:44
11 ZIMMER Matthew USA 01:45
12 MILLER Barry USA 02:14
13 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:37
14 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:46
15 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 02:52
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 02:58
17 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 03:06
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 03:33
19 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 03:45
20 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:45
21 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:58
22 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 04:42
23 ANDREEV Yordan BUL 05:14
24 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 05:38
25 CARENE Boris FRA 05:53
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 06:51
27 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 06:51
28 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:51
29 LATIL Alexandre FRA 06:59
30 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 07:13
31 AMIRI Alexander CAN 09:33
32 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 09:37
33 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 11:39
34 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 11:41
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 12:14
36 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:21
37 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 16:12
38 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 16:29
39 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 16:47
40 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 18:21
41 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 19:16
42 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 19:19
43 GEE Derek CAN 19:33
44 PAULY Ethan CAN 20:33
45 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 22:19
46 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 22:23
47 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 25:00
48 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 25:00
49 MAERTENS Clément FRA 25:34
50 LANGLOIS Bruno CAN 25:39
51 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 26:43
52 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 26:45
53 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 26:45
54 TROUILLOT Loïc FRA 26:45
55 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 26:45
56 DAUGE Lucas FRA 26:45
57 WHITE Curtis USA 26:45
58 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 26:47
59 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 27:03
60 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 27:06
61 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 28:45
62 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 28:51
63 MC KAY James GBR 28:59
64 BOCKSNICK Jackson CAN 29:28
65 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 29:29
66 FOLEY Michael CAN 29:39
67 JAMIESON Adam CAN 29:44
68 RUBARTH Max CAN 30:23
69 DE KEIJZER Gerd NED 30:23
70 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 31:05
71 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 31:09
72 PELOQUIN Olivier CAN 31:25
73 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 32:52
74 HYDE Stephen USA 32:52
75 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 32:52
76 BEADLE Hamish NZL 33:20
77 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 36:16
78 BOTEREL Stéphen FRA 37:02
79 LACROIX Jacob CAN 37:27
80 MCCLURE Reid CAN 37:27
81 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 37:27
82 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 37:48
83 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 38:26
84 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 42:06
85 ANDRE Arnaud FRA 42:31
86 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 42:59
87 MACLEOD Chris CAN 44:13
88 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 44:13
89 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 45:20
90 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 48:22
91 GOODFELLOW William CAN 51:47
92 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 52:08
93 CONLY Lukas CAN 52:58
94 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 54:17
95 PONKRATOV Dmitriy UZB 59:05
96 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:23:00
97 PHIPPEN Logan Lakota USA 01:23:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info