>


Tour de Beauce - CAN - ME - 2.2
19. - 23. Juni 2019
3a Etappe: Saint-Prosper ITT - 19,40 Km
21. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:24:27 49,08
2 ROBERGE Adam CAN CANADA -CAN 00:12
3 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:19
4 MAGNER Tyler USA RALLYUHC CYCLING -RLY 00:20
5 PICCOLI James CAN CANADA -CAN 00:37
6 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:41
7 SAMUEL.Travis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 00:42
8 COTE Pier Andre CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 00:43
9 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:44
10 MURPHY Kyle USA RALLYUHC CYCLING -RLY 00:44
11 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:52
12 EISENHART.Taylor USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:53
13 ZIMMER Matthew USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 00:54
14 ELLSAY Nigel CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 00:59
15 CHEYNE.Jordan CAN TEAM B.C. 01:05
16 HUFFMAN Evan USA RALLYUHC CYCLING -RLY 01:06
17 KATERBERG Ben CAN TEAM B.C. 01:06
18 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 01:11
19 DANIEL Gregory USA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 01:12
20 GERVAIS Laurent CAN CANADA -CAN 01:12
21 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 01:16
22 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA -CAN 01:30
23 PRADO JUAREZ Ignacio De Jesus MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 01:39
24 GEE Derek CAN CANADA -CAN 01:40
25 MLLLER Barry USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 01:41
26 LEPLINGARD Antoine FRA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 01:42
27 AMIRI Alexander CAN TEAM B.C. 01:47
28 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 02:03
29 EASTER Griffin USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 02:12
30 RUPNIKJure SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 02:22
31 JAMIESON Adam CAN CANADA -CAN 02:23
32 THIBAULT Jean-Denis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 02:23
33 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 02:27
34 ALVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJAIMCA-RIDEA -DCT 02:30
35 GOODFELLOW.William CAN VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 02:33
36 FOLEY Michael CAN CANADA -CAN 02:42
37 GARDNER Sean USA PROBACLAC/DEVINCI -PCD 02:49
38 PAULY Ethan CAN TEAM B.C. 02:54
39 MACLEOD Chris CAN TEAM B.C. 02:58
40 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 03:02
41 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN RTOEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 03:02
42 JONES.Seth USA ARAPAHOE | HNCAPIE P/B BMC -AHB 03:03
43 DAL-CIN Matteo CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 03:05
44 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 03:09
45 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HNCAPIE P/B BMC -AHB 03:10
46 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HNCAPIE P/B BMC -AHB 03:14
47 KROPF Joshua CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 03:17
48 ALARCON CARES Pablo Andres CHI CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 03:20
49 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 03:20
50 ROTH Ryan CAN X-SPEED UNITED -XSU 03:22
51 DAUGE Lucas FRA TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 03:24
52 PAVLIC Marko SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 03:28
53 DEVOS Adam CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 03:30
54 PELOQUIN Olivier CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 03:32
55 CLARKE.Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 03:34
56 RUBARTH Max CAN RTOEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 03:36
57 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 03:36
58 CONLY Lukas CAN RTOEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 03:37
59 McKENNA Dylan AUS X-SPEED UNITED -XSU 03:37
60 PHIPPEN Logan Lakota USA1 TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 03:42
61 TROUILLOT Loic FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 03:44
62 LACROLX Jacob CAN RTOEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 03:56
63 MC KAY.James GBR ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 04:05
64 BOCKSNICK Jackson CAN TEAM B.C. 04:07
65 WHITE Curtis USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 04:12
66 CARENE Boris FRA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 04:15
67 BOTEREL Stephen FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 04:18
68 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 04:20
69 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 04:23
70 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 04:25
71 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJAMCA-RIDEA -DCT 04:26
72 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 04:27
73 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE -TSL 04:35
74 ANDREEV Yordan BUL ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 04:41
75 WINN.Christopher AUS1 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 04:41
76 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 04:43
77 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 04:48
78 GONZALEZ RTVERA Abner PUR INTEJAMCA-RIDEA -DCT 04:50
79 ALBRECHT.Jasper AUS X-SPEED UNITED -XSU 05:00
80 REYES ACEVEDO Elvys Noel PUR INTEJAMCA-RIDEA -DCT 05:05
81 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 05:06
82 EASTER Cullen USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 05:06
83 HYDE.Stephen USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 05:08
84 ELLIOTT.William CAN X-SPEED UNITED -XSU 05:09
85 MAERTENS.Clement FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 05:14
86 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 05:15
87 GONZALEZ Fernandez Rolando CRC 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 05:32
88 SENS Connor AUS X-SPEED UNITED -XSU 06:09
89 ANDRE Arnaud FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 06:17
90 SCHMIDT Jordan AUS X-SPEED UNITED -XSU 06:48
91 CARR Adam USA TEAM SKYLINE -TSL 07:04
92 GONZALEZ AGUILAREJuan Pablo ESP TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 07:13
93 PONKRATOV Dmitriy UZB TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 07:20
94 LATIL Alexandre FRA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 07:21
95 LARA CARBAJAY Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 08:48
Gesamtergebnis Etappe 3a
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 08:56:09
2 MAGNER Tyler USA RALLYUHCCYCLING -RLY 00:12
3 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:18
4 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:22
5 PICCOLI James CAN CANADA -CAN 00:26
6 ROBERGE Adam CAN CANADA -CAN 00:33
7 MURPHY Kyle USA RALLYUHCCYCLING -RLY 00:56
8 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 01:14
9 COTE Pier Andre CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 01:43
10 ZIMMER Matthew USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 01:55
11 KATERBERG Ben CAN TEAM B.C. 01:56
12 MILLER Barry USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 03:11
13 ELLSAY Nigel CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 03:13
14 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 03:42
15 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA -CAN 04:44
16 SANCHEZ GUARIN Oscar Edu COL CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 04:52
17 ALVAREZ AYALA Miguel Lui MEX INTEJAIMCA - RIDEA -DCT 04:52
18 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 05:13
19 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 05:28
20 ALARCON CARES Pablo Andr cm CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 05:28
21 McKENNA Dylan AUS X-SPEED UNITED -XSU 05:39
22 HUFFMAN Evan USA RALLYUHCCYCLING -RLY 06:00
23 THIBAULT Jean-Denis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 06:21
24 CHEYNE Jordan CAN TEAM B.C. 07:12
25 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 07:21
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 08:19
27 ANDREEV Yordan BUL ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 09:11
28 CARENE Boris FRA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 09:24
29 ROTH Ryan CAN X-SPEED UNITED -XSU 09:29
30 GERVAIS Laurent CAN CANADA -CAN 10:05
31 AMIRI Alexander CAN TEAM B.C. 10:36
32 LATIL Alexandre FRA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 13:36
33 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 15:17
34 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJAIMCA - RIDEA -DCT 15:21
35 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 15:40
36 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 15:55
37 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 16:56
38 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 19:37
39 GONZALEZ RTVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA -DCT 20:18
40 GARDNER Sean USA PROBACLAC/DEVINCI -PCD 20:26
41 GEE Derek CAN CANADA -CAN 20:29
42 PAVLIC Marko SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 22:00
43 PAULY Ethan CAN TEAM B.C. 22:43
44 ELLIOTT William CAN X-SPEED UNTTED -XSU 23:44
45 DAL-CIN Matteo CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 24:40
46 EISENHART Taylor USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 25:09
47 EASTER Cullen USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 26:45
48 DANIEL Gregory USA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 27:15
49 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 27:30
50 LEPLINGARD Antoine FRA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 28:04
51 FARRELL-DESSUREAULT Er CAN : RIDE WTTH RENDALL P/B BEMME -RWR 29:03
52 DAUGE Lucas FRA TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 29:25
53 DE VOS  Adam CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 29:29
54 TROUILLOT Loic FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 29:45
55 MAERTENS Clement FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 30:04
56 WHITE Curtis USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 30:13
57 PRADO JUAREZ Ignacio De JecANErs - specialized -cas MEX 30:24
58 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE -TSL 30:36
59 ALBRECHT Jasper AUS X-SPEED UNTTED -XSU 31:01
60 SAMUEL Travis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 31:07
61 JAMIESON Adam CAN CANADA -CAN 31:22
62 REYES ACEVEDO Elvys Noel PUR INTEJA IMCA - RIDEA -DCT 31:24
63 FOLEY Michael CAN CANADA -CAN 31:37
64 MC KAY James GBR ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 32:20
65 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 32:24
66 BOCKSNICK Jackson CAN TEAM B.C. 32:51
67 RUBARTH Max CAN RIDE WTTH RENDALL P/B BEMME -RWR 33:15
68 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 33:57
69 PELOQUIN Olivier CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 34:13
70 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 34:27
71 SCHMIDTJordan AUS X-SPEED UNITED -XSU 34:55
72 WINN Christopher AUS 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 36:49
73 HYDE Stephen USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 37:16
74 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 37:19
75 GONZALEZ Fernandez Rolande CRC 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 37:40
76 RUPNIK Jure SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 39:26
77 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 39:52
78 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 39:53
79 BOTEREL Stephen FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 40:36
80 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 40:38
81 LACROIX Jacob CAN RIDEW1THRENDALL P/B BEMME -RWR 40:39
82 MACLEOD Chris CAN TEAM B.C. 46:27
83 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 46:31
84 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 46:42
85 ANDRE Amaud FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 48:04
86 LARA CARBAJAY Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 50:10
87 CARR Adam USA TEAM SKYLINE -TSL 51:40
88 VAN ZYLJohann RSA 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 52:53
89 GOODFELLOW  William CAN VELOSELECT RACING TEAM -VLS 53:36
90 KROPF Joshua CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 54:41
91 CONLY Lukas CAN RIDEW1THRENDALL P/B BEMME -RWR 55:51
92 GONZALEZ AGUILARE Juan ESP TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 01:00:46
93 PONKRATOV Dmitriy UZB TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -TT 01:05:41
94 SENS Connor AUS X-SPEED UNITED -XSU 01:06:48
95 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 01:26:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info