>


Tour de Beauce - CAN - ME - 2.2
19. - 23. Juni 2019
3b Etappe: Saint-Georges - Notre-Dame-des-Pins - 77,00 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALARCON CARES Pablo Andres CHI CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 01:45:38 49
2 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:00
3 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJAMCA-RIDEA -DCT 00:00
4 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:00
5 MAGNER Tyler USA RALLYUHCCYCLING -RLY 00:00
6 McKENNA Dylan AUS X-SPEED UNITED -XSU 00:00
7 COTE Pier Andre CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 00:00
8 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:00
9 ELLSAY Nigel CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 00:00
10 PICCOLI James CAN CANADA -CAN 00:00
11 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA -CAN 00:07
12 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 00:07
13 EASTER Griffin USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 00:09
14 MURPHY Kyle USA RALLYUHCCYCLING -RLY 00:09
15 GEE Derek CAN CANADA -CAN 00:09
16 ROBERGE Adam CAN CANADA -CAN 00:12
17 ZIMMER Matthew USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 00:12
18 MAERTENS.Clement FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 00:12
19 GONZALEZ RTVERA Abner PUR INTEJAIMCA-RIDEA -DCT 00:12
20 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 00:12
21 WHITE Curtis USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 00:12
22 KATERBERG Ben CAN TEAM B.C. 00:12
23 WOLFE Benjamüi USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:12
24 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:12
25 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 00:21
26 RUBARTH Max CAN RTOEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 00:23
27 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE -TSL 00:23
28 DE VOS  Adam CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 00:23
29 LARA CARBAJAY Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 00:23
30 CARENE Boris FRA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 00:23
31 BOCKSNICK Jackson CAN TEAM B.C. 00:23
32 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 00:29
33 LATIL Alexandre FRA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 00:29
34 TROUILLOT Loic FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 00:29
35 RUPNLKJure SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 00:32
36 EASTER Cullen USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 00:32
37 JONES.Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:33
38 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 00:33
39 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 00:33
40 ALBRECHT.Jasper AUS X-SPEED UNITED -XSU 00:39
41 LACROLX Jacob CAN RIDEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 00:41
42 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 00:41
43 DAUGE Lucas FRA TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 00:47
44 ALVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJAIMCA-RIDEA -DCT 00:49
45 BOTEREL Stephen FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 00:53
46 AMIRI Alexander CAN TEAM B.C. 00:53
47 ANDREEV Yordan BUL ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 00:53
48 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 00:53
49 MLLLER Barry USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 00:56
50 PAULY Ethan CAN TEAM B.C. 00:56
51 GERVAIS Laurent CAN CANADA -CAN 00:58
52 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:58
53 MC KAY.James GBR ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 00:58
54 DANIEL Gregory USA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 00:58
55 SCHMIDT Jordan AUS X-SPEED UNITED -XSU 01:01
56 GARDNER Sean USA PROBACLAC/DEVINCI -PCD 01:01
57 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 01:01
58 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 01:01
59 THIBAULT Jean-Denis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 01:08
60 PRADO JUAREZ Ignacio De Jesus MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 01:08
61 ANDRE Arnaud FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 01:14
62 KROPF Joshua CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 01:17
63 SENS Connor AUS X-SPEED UNITED -XSU 01:17
64 PONKRATOV Dmitriy UZB TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 01:17
65 PELOQUIN Olivier CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 01:20
66 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN RIDEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 01:20
67 LEPLINGARD Antoine FRA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 01:20
68 PHIPPEN Logan Lakota USA] TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 01:20
69 CARR Adam USA TEAM SKYLINE -TSL 01:36
70 PAVLIC Marko SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 01:36
71 FOLEY Michael CAN CANADA -CAN 01:43
72 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HNCAPIE P/B BMC -AHB 02:02
73 HYDE.Stephen USA VELOSELECTRACINGTEAM -VLS 02:02
74 REYES ACEVEDO Elvys Noel PUR INTEJAIMCA-RIDEA -DCT 02:02
75 EISENHART.Taylor USA ARAPAHOE | HNCAPIE P/B BMC -AHB 02:02
76 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 02:02
77 MACLEOD Chris CAN TEAM B.C. 02:05
78 GONZALEZ AGUILAREJuan Pablo ESP TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM  -TNN 02:24
79 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 02:24
80 DAL-CIN Matteo CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 02:46
81 CHEYNE.Jordan CAN TEAM B.C. 02:46
82 HUFFMAN Evan USA RALLYUHC CYCLING -RLY 02:46
83 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HNCAPIE P/B BMC -AHB 02:50
84 SAMUEL.Travis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 02:50
85 JAMIESON Adam CAN CANADA -CAN 02:50
86 ROTH Ryan CAN X-SPEED UNITED -XSU 02:56
87 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE 1 HNCAPIE P/B BMC -AHB 03:02
88 CONLY Lukas CAN RIDEWITHRENDALL P/B BEMME -RWR 03:16
89 ELLIOTT.William CAN X-SPEED UNITED -XSU 03:38
90 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 03:53
91 CLARKE.Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 03:53
92 WINN.Christopher AUS1' 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 03:53
93 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 03:53
94 GONZALEZ Fernandez Rolando CRC 303 PROJECT CYCLING TEAM -303 03:53
DNF GOODFELLOW.William CAN VELOSELECTRACINGTEAM -VLS
Gesamtergebnis nach Etappe 3b
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 10:41:59
2 MAGNER Tyler USA RALLYUHCCYCLING -RLY 00:00
3 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 00:06
4 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 00:10
5 PICCOLI James CAN CANADA -CAN 00:14
6 ROBERGE Adam CAN CANADA -CAN 00:33
7 MURPHY Kyle USA RALLYUHCCYCLING -RLY 00:53
8 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 01:02
9 COTE Pier Andre CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 01:31
10 ZIMMER Matthew USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 01:55
11 KATERBERG Ben CAN TEAM B.C. 01:56
12 ELLSAY Nigel CAN RALLYUHCCYCLING -RLY 03:01
13 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 03:42
14 MILLER Barry USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 03:55
15 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA -CAN 04:39
16 SANCHEZ GUARIN Oscar Edu COL CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 04:59
17 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 05:08
18 ALARCON CARES Pablo Andr cm CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 05:16
19 McKENNA Dylan AUS X-SPEED UNITED -XSU 05:27
20 ALVAREZ AYALA Miguel Lui MEX INTEJAIMCA - RIDEA -DCT 05:28
21 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 05:49
22 THIBAULT Jean-Denis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 07:13
23 EASTER Griffin USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 08:16
24 HUFFMAN Evan USA RALLYUHCCYCLING -RLY 08:34
25 CARENE Boris FRA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 09:35
26 CHEYNE Jordan CAN TEAM B.C. 09:46
27 ANDREEV Yordan BUL ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 09:52
28 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 10:11
29 GERVAIS Laurent CAN CANADA -CAN 10:51
30 AMIRI Alexander CAN TEAM B.C. 11:17
31 ROTH Ryan CAN X-SPEED UNITED -XSU 12:13
32 LATIL Alexandre FRA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 13:53
33 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJAIMCA - RIDEA -DCT 15:07
34 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 16:01
35 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 16:03
36 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 18:07
37 GONZALEZ RTVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA -DCT 20:18
38 GEE Derek CAN CANADA -CAN 20:26
39 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 20:37
40 GARDNER Sean USA PROBACLAC/DEVINCI -PCD 21:15
41 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING -FPC 23:18
42 PAVLIC Marko SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 23:24
43 PAULY Ethan CAN TEAM B.C. 23:27
44 EISENHART Taylor USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 26:59
45 EASTER Cullen USA 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 27:05
46 ELLIOTT  William CAN X-SPEED UNTTED -XSU 27:10
47 DAL-CIN Matteo CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 27:14
48 DANIEL Gregory USA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 28:01
49 LEPLINGARD Antoine FRA DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 29:12
50 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 29:20
51 DE VOS  Adam CAN RALLYUHC CYCLING -RLY 29:37
52 DAUGE Lucas FRA TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 30:00
53 TROUILLOT Loic FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 30:02
54 MAERTENS Clement FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 30:04
55 FARRELL-DESSUREAULT Er CAN RIDE WITH RENDALL P/B BEMME -RWR 30:11
56 WHITE Curtis USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 30:13
57 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE -TSL 30:47
58 PRADO JUAREZJgnacio De Je MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 31:20
59 ALBRECHT Jasper AUS X-SPEED UNTTED -XSU 31:28
60 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 32:41
61 BOCKSNICK Jackson CAN TEAM B.C. 33:02
62 MC KAY James GBR ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 33:06
63 FOLEY Michael CAN CANADA -CAN 33:08
64 REYES ACEVEDO Elvys Noel PUR INTEJA IMCA - RIDEA -DCT 33:14
65 RUBARTH Max CAN RIDE WJTH RENDALL P/B BEMME -RWR 33:26
66 SAMUEL Travis CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 33:45
67 JAMIESON Adam CAN CANADA -CAN 34:00
68 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -IT 34:27
69 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 34:46
70 PELOQUIN Olivier CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 35:21
71 SCHMIDTJordan AUS X-SPEED UNITED -XSU 35:44
72 BEADLE Hamish NZL TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -Tt 37:40
73 HYDE Stephen USA VELOSELECT RACING TEAM -VLS 39:06
74 RUPNIK Jure SLO DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 39:46
75 WINN Christopher AUS 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 40:30
76 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -Tt 40:33
77 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 41:07
78 LACROIX Jacob CAN RIDE WTTH RENDALL P/B BEMME -RWR 41:08
79 BOTEREL Stephen FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 41:17
80 GONZALEZ Fernandez Rolande CRC 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 41:21
81 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE P/B BMC -AHB 42:31
82 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 47:31
83 MACLEOD Chris CAN TEAM B.C. 48:20
84 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC/DEVINCI -PCD 48:21
85 ANDRE Arnaud FRA ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 49:06
86 LARA CARBAJAY Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED -CAS 50:21
87 CARR Adam USA TEAM SKYLINE -TSL 53:04
88 KROPF Joshua CAN DCBANK PRO CYCLING TEAM -DCB 55:46
89 VAN ZYLJohann RSA 303 PROJECT CYCLING TEAM -3O3 56:34
90 CONLY Lukas CAN RIDE WTTH RENDALL P/B BEMME -RWR 58:55
91 GONZALEZ AGUILARE Juan ESP TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -Tt 01:02:58
92 PONKRATOV Dmitriy UZB TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -Tt 01:06:46
93 SENS Connor AUS X-SPEED UNTTED -XSU 01:07:53
94 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT TEAM   -Tt 01:27:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info