>


Tour de Beauce - CAN - ME - 2.2
19. - 23. Juni 2019
4. Etappe: Québec CRIT - 70,00 Km
23. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:35:06 44,16
2 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00
3 JAMIESON Adam CAN 02:48
4 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 02:48
5 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 02:48
6 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 02:48
7 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 02:48
8 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 02:48
9 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 02:48
10 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 02:48
11 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 02:48
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 02:48
13 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 02:48
14 DE KEIJZER Gerd NED 02:48
15 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 02:48
16 WHITE Curtis USA 02:48
17 HYDE Stephen USA 02:48
18 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 02:48
19 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:48
20 ZIMMER Matthew USA 02:48
21 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 02:48
22 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 02:48
23 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:48
24 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 02:48
25 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:55
26 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 02:55
27 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 02:55
28 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:55
29 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:55
30 MAERTENS Clément FRA 02:57
31 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 02:57
32 TROUILLOT Loïc FRA 02:57
33 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:57
34 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 02:57
35 CARENE Boris FRA 02:57
36 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 02:57
37 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 02:57
38 MACLEOD Chris CAN 02:57
39 GEE Derek CAN 02:57
40 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:57
41 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 03:01
42 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 03:01
43 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 03:01
44 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 03:05
45 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 03:05
46 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 03:25
47 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 03:25
48 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 03:28
49 BOCKSNICK Jackson CAN 03:28
50 ANDREEV Yordan BUL 03:30
51 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 03:37
52 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 03:37
53 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:44
54 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 03:53
55 FOLEY Michael CAN 04:07
56 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 04:07
57 LATIL Alexandre FRA 04:07
58 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 04:07
59 AMIRI Alexander CAN 04:13
60 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:16
61 CONLY Lukas CAN 04:23
62 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:29
63 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 04:40
64 LACROIX Jacob CAN 05:01
65 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 05:06
66 MILLER Barry USA 02:55
67 MCCLURE Reid CAN 09:41
68 BOTEREL Stéphen FRA 09:41
69 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 09:41
70 DAUGE Lucas FRA 10:03
71 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 10:03
72 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 10:03
73 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 10:03
74 PAULY Ethan CAN 10:16
75 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 10:30
76 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 10:30
77 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 10:30
78 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 10:30
79 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 10:30
80 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 10:30
81 MC KAY James GBR 10:30
82 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:30
83 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 10:45
84 RUBARTH Max CAN 10:45
85 PELOQUIN Olivier CAN 10:45
86 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:45
DNF GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP
DNF PHIPPEN Logan Lakota USA
DNF BEADLE Hamish NZL
DNF PONKRATOV Dmitriy UZB
DNF GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI
DNF ANDRE Arnaud FRA
DNF CARR Adam USA TEAM SKYLINE
DNF SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 12:19:53
2 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:00
3 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:06
4 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10
5 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:14
6 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:42
7 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:53
8 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 01:02
9 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 01:31
10 ZIMMER Matthew USA 01:55
11 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:03
12 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 03:01
13 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:42
14 MILLER Barry USA 04:02
15 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:39
16 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 05:08
17 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 05:15
18 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 05:16
19 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 05:18
20 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 05:35
21 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 05:40
22 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 05:58
23 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:52
24 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 07:50
25 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 09:14
26 CARENE Boris FRA 09:44
27 ANDREEV Yordan BUL 10:34
28 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 10:51
29 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:52
30 AMIRI Alexander CAN 12:42
31 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 13:41
32 LATIL Alexandre FRA 15:12
33 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 16:03
34 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:57
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 18:20
36 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 20:18
37 GEE Derek CAN 20:35
38 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 21:14
39 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 23:04
40 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 24:43
41 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 25:36
42 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 26:59
43 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 27:14
44 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 29:06
45 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 29:20
46 TROUILLOT Loïc FRA 30:11
47 MAERTENS Clément FRA 30:13
48 WHITE Curtis USA 30:13
49 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 30:26
50 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 30:28
51 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 30:54
52 PAULY Ethan CAN 30:55
53 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 31:33
54 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 31:35
55 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 32:50
56 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 33:31
57 BOCKSNICK Jackson CAN 33:42
58 JAMIESON Adam CAN 33:56
59 DE KEIJZER Gerd NED 34:27
60 FOLEY Michael CAN 34:27
61 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 34:56
62 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 35:07
63 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 36:27
64 DAUGE Lucas FRA 37:15
65 HYDE Stephen USA 39:06
66 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 40:35
67 MC KAY James GBR 40:48
68 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 41:00
69 RUBARTH Max CAN 41:23
70 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 42:22
71 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 42:26
72 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 42:28
73 PELOQUIN Olivier CAN 43:18
74 LACROIX Jacob CAN 43:21
75 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 43:26
76 MCCLURE Reid CAN 47:26
77 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 47:40
78 BOTEREL Stéphen FRA 48:10
79 MACLEOD Chris CAN 48:29
80 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 49:03
81 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 50:13
82 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 56:03
83 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 57:36
84 CONLY Lukas CAN 01:00:30
85 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:02:39
86 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 01:04:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info