>


Tour de Beauce - CAN - ME - 2.2
19. - 23. Juni 2019
5. Etappe: Circuit Urbain - Ville de Saint-Georges CRIT - 122,40 Km
24. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 03:07:57 39,07
2 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
3 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00
4 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:03
5 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:32
6 GEE Derek CAN 00:36
7 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:37
8 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:37
9 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 00:37
10 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:41
11 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 00:58
12 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:58
13 MILLER Barry USA 00:58
14 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:58
15 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:35
16 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 01:38
17 ZIMMER Matthew USA 01:38
18 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38
19 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:38
20 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:38
21 CARENE Boris FRA 02:48
22 AMIRI Alexander CAN 04:02
23 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 04:02
24 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 04:02
25 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:32
26 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:32
27 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 05:19
28 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 05:19
29 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 06:58
30 WHITE Curtis USA 07:33
31 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 07:33
32 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 07:33
33 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 09:28
34 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 11:20
35 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 13:47
36 FOLEY Michael CAN 13:47
37 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 13:47
38 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:47
39 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 13:47
40 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 13:47
41 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 13:47
42 MAERTENS Clément FRA 13:47
43 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 13:47
44 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 13:47
45 ANDREEV Yordan BUL 13:47
46 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 13:47
47 CONLY Lukas CAN 13:47
48 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 13:47
49 PAULY Ethan CAN 13:47
50 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 13:47
51 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 16:33
52 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 16:33
53 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 16:33
54 MACLEOD Chris CAN 18:41
55 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 18:41
DNF JAMIESON Adam CAN
DNF EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC
DNF DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING
DNF CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING
DNF COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING
DNF JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING
DNF RUBARTH Max CAN
DNF LACROIX Jacob CAN
DNF VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT
DNF GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT
DNF DAUGE Lucas FRA
DNF DE KEIJZER Gerd NED
DNF MCCLURE Reid CAN
DNF PELOQUIN Olivier CAN
DNF BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI
DNF BOCKSNICK Jackson CAN
DNF LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED
DNF PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED
DNF CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED
DNF BOTEREL Stéphen FRA
DNF MC KAY James GBR
DNF TROUILLOT Loïc FRA
DNF RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM
DNF SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM
DNF THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM
DNF MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF LATIL Alexandre FRA
DNF HYDE Stephen USA
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 15:27:51
2 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:14
3 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:36
4 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:57
5 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 01:03
6 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:24
7 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 03:02
8 ZIMMER Matthew USA 03:32
9 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 03:37
10 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40
11 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:18
12 MILLER Barry USA 04:59
13 ROBERGE Adam CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:00
14 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 06:16
15 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 06:32
16 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:32
17 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 09:17
18 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 09:59
19 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 10:11
20 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 12:14
21 CARENE Boris FRA 12:31
22 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 15:15
23 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 16:09
24 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:23
25 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 16:27
26 AMIRI Alexander CAN 16:43
27 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 18:40
28 GEE Derek CAN 21:10
29 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 22:50
30 ANDREEV Yordan BUL 24:20
31 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 27:50
32 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 30:43
33 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 30:43
34 PLAMONDON Robin CAN FLOYD'S PRO CYCLING 32:06
35 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 33:51
36 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 34:07
37 WHITE Curtis USA 37:45
38 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 41:03
39 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 43:46
40 MAERTENS Clément FRA 43:59
41 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 44:12
42 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 44:40
43 PAULY Ethan CAN 44:41
44 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 45:21
45 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 46:36
46 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 47:00
47 FOLEY Michael CAN 48:13
48 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 50:13
49 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 56:08
50 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 56:12
51 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:01:26
52 MACLEOD Chris CAN 01:07:09
53 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 01:09:49
54 CONLY Lukas CAN 01:14:16
55 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 01:19:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info