>


Vuelta Ciclista a Chiloe - CHI - ME - 2.2
6. - 10. März 2019
1. Etappe: Quellón - 120,00 Km
7. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  FERREIRA Alessandro BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 02:46:51 43,76
2  ALARCÓN Pablo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:00  
3  BONILLA Daniel CRC NESTLE-7C-CBZ ASFALTOS-GIANT 00:00  
4  VILLALOBOS Román MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:00  
5  TELLO Elias CHI SAFUT-PETEROA 00:00  
6  ALVARADO Adrian CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 00:00  
7  PADILLA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00  
8  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN - INDER 00:00  
9  FLORES Jhorman José VEN - 00:00  
10  RODRIGUEZ Jose Luis ARG MIRASAL-CITTI BIKES 00:00  
11  ARRIAGADA Marco CHI TEAM PROESSA 00:00  
12  ESPINOZA Ignacio Alejandro BOL START TEAM GUSTO 00:00  
13  DOTTI Juan Pablo ARG SEP SAN JUAN 00:00  
14  CABRERA Nicolas CHI BIKECHILE 00:00  
15  QUAEDVLIEG Lars NED - 00:00  
16  SEVILLA Óscar COL MEDELLIN - INDER 00:00  
17  KNAPP Mauricio BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:00  
18  NIJSSEN Kenny NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
19  BORON Melvin GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00  
20  SANTOS Efrén MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:00  
21  DURÁN Alejandro ARG - 00:00  
22  CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:00  
23  MUGA Vicente CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:00  
24  VARGAS Walter COL MEDELLIN - INDER 00:00  
25  XOPA José Esteban MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:00  
26  LOPEZ Rafael CHI BIKECHILE 00:00  
27  PAREDES César Nicolás COL MEDELLIN - INDER 00:00  
28  BELTRÁN Edward COL MEDELLIN - INDER 00:00  
29  DELGADO Luis Matías CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:00  
30  RIVERA Kevin ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
31  ARRIAGADA Matias CHI TEAM PROESSA 00:00  
32  DUARTE Fabio COL MEDELLIN - INDER 00:00  
33  GARRIDO Gonzalo CHI CLINICA UNIV.ANDES 00:00  
34  NAZARET Magno ARG SEP SAN JUAN 00:00  
35  HEREDIA Denis CHI - 00:00  
36  SEPULVEDA Luis Fernando CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:00  
37  CATALAN Pedro CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 00:22  
38  PAREDES Ricardo Hernan CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 00:22  
39  AUTRAN José Eduardo BOL START TEAM GUSTO 00:22  
40  REYES Sebastián CHI U.C.CURICÓ 00:22  
41  GARCÍA Claudio CHI TUR BUS KLASSIK CAR 00:27  
42  EGIDIO Cristian BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:29  
43  AJPACAJÁ Alfredo Esteban ARG SEP SAN JUAN 00:29  
44  ALVAREZ Dario ARG SEP SAN JUAN 00:29  
45  EGUIGUREN Gonzalo CHI TEAM COLORADO BIKE 00:29  
46  BRAVO Edison CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 00:29  
47  PEREZ Ignacio ARG SEP SAN JUAN 00:29  
48  PONCE Christopher CHI TEAM COLORADO BIKE 00:29  
49  FREDES Juan CHI BIKECHILE 00:29  
50  SEPULVEDA Fernando CHI KILOMETRO CERO 00:29  
51  PACHECO Elson CHI - 00:29  
52  FINKLER Leonardo Henrique BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:29  
53  MIRANDA Gonzalo CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:29  
54  NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:29  
55  ALARCON Alexis CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 00:29  
56  SALAS Brian CRC NESTLE-7C-CBZ ASFALTOS-GIANT 00:36  
57  VERGARA Nicolas CHI CLINICA UNIV.ANDES 01:39  
58  RODAS Manuel GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 01:45  
59  SCHEING Gerald CHI IND-CHILE 01:45  
60  TENEB Marcel Rodrigo CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 01:56  
61  SERECH Óscar GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:56  
62  MÁRQUEZ Mandel BEL ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 01:56  
63  OJEDA Cristian CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 01:56  
64  BELTRAN Guillermo CHI TEAM COLORADO BIKE 01:56  
65  GALLEGOS Alexis CHI U.C.CURICÓ 01:56  
66  ZUÑIGA Paul CHI TUR BUS KLASSIK CAR 02:04  
67  WALKER Nicanor Patricio CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 02:37  
68  CESARIO Enzo Bruno CHI BIKECHILE 03:04  
69  MOYATA Eduardo BOL START TEAM GUSTO 03:54  
70  TOLOSA Efrain ARG SEP SAN JUAN 03:54  
71  SALINAS Nestor CHI BIKECHILE 04:46  
72  ANDRIATO Rafael BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 04:46  
73  VEGA Jeison Elias CRC - 10:33  
74  DONOSO Hernaldo CHI - 11:54  
75  LARA Christian CHI TEAM PROESSA 13:30  
76  VEJAR Juan Manuel CHI TEAM PROESSA 13:30  
77  IMMING Bram NED - 13:34  
78  VERGARA Carlos CHI CLINICA UNIV.ANDES 13:34  
79  GONZÁLEZ Freddy BOL START TEAM GUSTO 13:34  
80  PLAUT Claus CHI TEAM COLORADO BIKE 13:34  
81  JAVELLY Luis BOL START TEAM GUSTO 13:34  
82  HAZBUN Ricardo Javier CHI TEAM PROESSA 13:34  
83  BAZAN Oscar Nehuen BOL START TEAM GUSTO 13:34  
84  REYES Felipe CHI REGIONAL PELARCO 13:34  
85  MENDOZA Camilo CHI LA PICADA DEL CICLISTA PCE TENO 13:34  
86  BRENES Carlos Andres CRC GRUPO COLONO 13:34  
87  GONZALEZ Simon CHI TUR BUS KLASSIK CAR 19:04  
88  TAPIA Alexis CHI TUR BUS KLASSIK CAR 19:04  
89  GUZMÁN Jonathan CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 20:06  
90  PERALTA Sebastian CHI CLINICA UNIV.ANDES 20:37  
91  CARCURO Giovanni CHI CLINICA UNIV.ANDES 21:28  
92  JARA Daniel CRC GRUPO COLONO 23:52  
93  GARCÍA Joaquín Gonzalo ARG SEP SAN JUAN 23:52  
94  JANA Mirko CHI TEAM COLORADO BIKE 24:52  
95  FUENTES Abdo CHI TEAM COLORADO BIKE 24:52  
96  MOYANO Ignacio CHI TUR BUS KLASSIK CAR 28:49  
DNS RAMOS Duilio ARG C.S.ARBOL VERDE    
DNS RIVERA Matias CHI OGM CYCLING ADVENTUR    
DNF OVANDO Dagoberto CHI -    
DNF MARTINEZ Emanuel CHI -    
DNF BECERRA Hernan CHI -  
DNF VILLALOBOS Manuel CHI -    
DNF AKKERMANS Lars NED GLOBAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  SEVILLA Óscar COL MEDELLIN - INDER 02:50:30  
2  ALARCÓN Pablo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:04  
3  DOTTI Juan Pablo ARG SEP SAN JUAN 00:05  
4  FERREIRA Alessandro BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:06  
5  RODRIGUEZ Jose Luis ARG MIRASAL-CITTI BIKES 00:06  
6  TELLO Elias CHI SAFUT-PETEROA 00:07  
7  VARGAS Walter COL MEDELLIN - INDER 00:07  
8  DUARTE Fabio CHI BIKECHILE 00:09  
9  CABRERA Nicolas COL MEDELLIN - INDER 00:09  
10  BELTRÁN Edward COL MEDELLIN - INDER 00:09  
11  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN - INDER 00:11  
12  SANTOS Efrén CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 00:13  
13  ALVARADO Adrian VEN - 00:13  
14  FLORES Jhorman José MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:14  
15  ESPINOZA Ignacio Alejandro BOL START TEAM GUSTO 00:14  
16  PAREDES César Nicolás CHI TEAM PROESSA 00:14  
17  ARRIAGADA Marco COL MEDELLIN - INDER 00:15  
18  PADILLA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:15  
19  LOPEZ Rafael NED - 00:15  
20  QUAEDVLIEG Lars CHI BIKECHILE 00:15  
21  BONILLA Daniel CRC NESTLE-7C-CBZ ASFALTOS-GIANT 00:16  
22  ARRIAGADA Matias BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:17  
23  KNAPP Mauricio CHI TEAM PROESSA 00:17  
24  GARRIDO Gonzalo CHI CLINICA UNIV.ANDES 00:18  
25  DURÁN Alejandro MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:20  
26  VILLALOBOS Román ARG - 00:20  
27  CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:20  
28  XOPA José Esteban ARG SEP SAN JUAN 00:21  
29  NAZARET Magno CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:22  
30  SEPULVEDA Luis Fernando MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:22  
31  RIVERA Kevin ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23  
32  MUGA Vicente CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:25  
33  DELGADO Luis Matías CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:28  
34  BORON Melvin GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:29  
35  HEREDIA Denis CHI - 00:31  
36  GARCÍA Claudio CHI TUR BUS KLASSIK CAR 00:40  
37  PAREDES Ricardo Hernan CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 00:41  
38  NIJSSEN Kenny NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:42  
39  BRAVO Edison CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 00:45  
40  ALVAREZ Dario ARG SEP SAN JUAN 00:47  
41  CATALAN Pedro CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 00:47  
42  AUTRAN José Eduardo BOL START TEAM GUSTO 00:48  
43  EGIDIO Cristian BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:49  
44  FINKLER Leonardo Henrique BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:50  
45  MIRANDA Gonzalo CHI OGM CYCLING ADVENTUR 00:50  
46  EGUIGUREN Gonzalo CHI TEAM COLORADO BIKE 00:51  
47  REYES Sebastián CHI U.C.CURICÓ 00:52  
48  SEPULVEDA Fernando CHI KILOMETRO CERO 00:54  
49  NASCIMENTO Rodrigo ARG SEP SAN JUAN 00:55  
50  PEREZ Ignacio CHI TEAM COLORADO BIKE 00:56  
51  PONCE Christopher BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 00:56  
52  FREDES Juan ARG SEP SAN JUAN 00:56  
53  AJPACAJÁ Alfredo Esteban CHI BIKECHILE 00:57  
54  PACHECO Elson CHI - 01:00  
55  SALAS Brian CRC NESTLE-7C-CBZ ASFALTOS-GIANT 01:01  
56  ALARCON Alexis CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 01:02  
57  VERGARA Nicolas CHI IND-CHILE 02:01  
58  SCHEING Gerald CHI CLINICA UNIV.ANDES 02:01  
59  TENEB Marcel Rodrigo CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 02:09  
60  OJEDA Cristian CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 02:10  
61  MÁRQUEZ Mandel BEL ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 02:13  
62  GALLEGOS Alexis CHI U.C.CURICÓ 02:16  
63  RODAS Manuel GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 02:20  
64  SERECH Óscar GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:24  
65  ZUÑIGA Paul CHI TUR BUS KLASSIK CAR 02:36  
66  BELTRAN Guillermo CHI TEAM COLORADO BIKE 02:39  
67  WALKER Nicanor Patricio CHI MELIPULLI BH PUERTO MONTT 03:02  
68  CESARIO Enzo Bruno CHI BIKECHILE 03:27  
69  TOLOSA Efrain ARG SEP SAN JUAN 04:16  
70  MOYATA Eduardo BOL START TEAM GUSTO 04:19  
71  ANDRIATO Rafael BRA SAO FRANCISCO SAUDE-KLABIN-SME RIBE 05:02  
72  SALINAS Nestor CHI BIKECHILE 05:10  
73  VEGA Jeison Elias CRC - 11:12  
74  DONOSO Hernaldo CHI - 12:24  
75  BRENES Carlos Andres CRC GRUPO COLONO 13:45  
76  GONZÁLEZ Freddy BOL START TEAM GUSTO 13:57  
77  JAVELLY Luis BOL START TEAM GUSTO 14:01  
78  BAZAN Oscar Nehuen BOL START TEAM GUSTO 14:01  
79  HAZBUN Ricardo Javier CHI TEAM PROESSA 14:06  
80  VEJAR Juan Manuel CHI TEAM PROESSA 14:07  
81  LARA Christian CHI TEAM PROESSA 14:10  
82  MENDOZA Camilo CHI REGIONAL PELARCO 14:10  
83  REYES Felipe CHI LA PICADA DEL CICLISTA PCE TENO 14:11  
84  PLAUT Claus CHI TEAM COLORADO BIKE 14:14  
85  IMMING Bram NED - 14:18  
86  VERGARA Carlos CHI CLINICA UNIV.ANDES 14:23  
87  TAPIA Alexis CHI TUR BUS KLASSIK CAR 19:34  
88  GONZALEZ Simon CHI TUR BUS KLASSIK CAR 19:48  
89  GUZMÁN Jonathan CHI TEAM EL CONSTRUCTOR 20:30  
90  PERALTA Sebastian CHI CLINICA UNIV.ANDES 21:21  
91  CARCURO Giovanni CHI CLINICA UNIV.ANDES 22:39  
92  JARA Daniel CRC GRUPO COLONO 24:09  
93  GARCÍA Joaquín Gonzalo ARG SEP SAN JUAN 24:21  
94  FUENTES Abdo CHI TEAM COLORADO BIKE 25:30  
95  JANA Mirko CHI TEAM COLORADO BIKE 25:36  
96  MOYANO Ignacio CHI TUR BUS KLASSIK CAR 29:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info