>


Vuelta Ciclista a Chiloe - CHI - ME - 2.2
6. - 10. März 2019
2. Etappe: Curaco de Vélez - Achao - 117,00 Km
8. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SEVILLA Oscar ESP TEAM MEDELLIN 03:31:18 33,22
2 ALARCON Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
3 DOTTI Juan pablo ARG SEP SAN JUAN 00:00  
4 DUARTE Favio COL TEAM MEDELLIN 00:00  
5 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 00:08  
6 ALVARADO Adrian CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 00:49  
7 PADILLA Julio GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 00:49  
8 TELLO Elias CHI SELECCIÖN DEL MAULE 01:05  
9 BELTRAN Edward COL TEAM MEDELLIN 01:05  
10 CABRERA Nicolas CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 01:05  
11 PAREDES Nicolas COL TEAM MEDELLIN 01:05  
12 FLORES Jhorman VEN SELECCIÖN METROPOLITANA 01:05  
13 ESPINOZA Ignacio CHI START CYCLING TEAM 01:05  
14 QUAEDVIEG Lars NED CYCLING GLOBAL 01:05  
15 ARRIAGADA Matias CHI SELECCIÖN DE TALCA 01:05  
16 BONILLA Daniel CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 01:05  
17 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:05  
18 RODRIGUEZ Jose Luis CHI SELECCIÖN BIO BIO 01:22  
19 RIVERA Kevin CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 01:05  
20 ROLDAN Weimar COL TEAM MEDELLIN 01:22  
21 KNAPP Mauricio BRA RIBEIRAO PRETTO 01:22  
22 GARRIDO Gonzalo CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 01:22  
23 SEPULVEDA Luis CHI OGM- CYCLING ADVENTURE 01:22  
24 NÜSSEN Kenny NED CYCLING GLOBAL 01:05  
25 CATALAN Pedro CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 01:22  
26 SEPULVEDA Fernando CHI SELECCIÖN DEL MAULE 01:22  
27 AI PACAJA Alfred o GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 01:22  
28 ARRIAGADA Marco CHI SELECCIÖN DE TALCA 02:56  
29 LOPEZ Rafael CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 03:01  
30 SCHEING Geralds CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 01:22  
31 MARQUEZ Mandel CHI TEAMCHILOESALMON 01:22  
32 GARCIA Claudio CHI SELECCIÖN METROPOLITANA 02:56  
33 RODAS Manuel GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 01:22  
34 BRAVO Edison CHI SELECCIÖN BIO BIO 02:56  
35 MUGA Vicente CHI TEAMCHILOESALMON 03:18  
36 AUTRAN Jose CHI START CYCLING TEAM 02:56  
37 DA ROSA Cristian BRA RIBEIRAO PRETTO 02:56  
38 SALAS Brian CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 03:01  
39 VARGAS Walter COL TEAM MEDELLIN 04:08  
40 PRADO Magno BRA SEP SAN JUAN 04:50  
41 VILLA LOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 07:56  
42 REYES Sebastian CHI SELECCIÖN DEL MAULE 07:26  
43 EGUIGUREN Gonzalo CHI COLORADO BIKES 07:26  
44 PONCE Christopher CHI COLORADO BIKES 07:26  
44 NASCIMENTO Rodrigo BRA RIBEIRAO PRETTO 07:26  
46 SERECH Oscar GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 07:26  
47 ZUNIGA Paul CHI SELECCIÖN METROPOLITANA 07:26  
48 VERGARA Nicolas CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 09:45  
49 PAREDES Ricardo CHI SELECCIÖN BIO BIO 13:36  
49 FERREIRA Alessandro BRA RIBEIRAO PRETTO 14:23  
51 PEREZ Ignacio ARG SEP SAN JUAN 13:36  
52 BORON Melvin GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 14:14  
53 FINKLER Leonardo BRA RIBEIRAO PRETTO 14:23  
54 MOYATA Eduardo BOL START CYCLING TEAM 11:04  
55 TENEB Marcel CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 13:36  
56 GALLEGOS Alexis CHI SELECCIÖN DEL MAULE 13:36  
56 HEREDIA Denis ARG REGION DE CUYO 15:31  
58 ALVAREZ Dario ARG SEP SAN JUAN 15:28  
59 MIRANDA Gonzalo CHI OGM- CYCLING ADVENTURE 15:28  
60 PACHECO Elson CHI SELECCIÖN BIO BIO 15:31  
61 WALKER Nicanor CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 13:36  
62 OJE DA Cristian CHI SELECCIÖN BIO BIO 15:28  
63 ELIAS Vega CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 07:26  
64 CESARIO Enzo CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 15:31  
65 ANDRIATO Rafael BRA RIBEIRAO PRETTO 14:23  
66 BAZAN Oscar ARG START CYCLING TEAM 07:26  
67 BELTRAN Guillermo CHI COLORADO BIKES 19:06  
68 TOLOZA Efrain ARG SEP SAN JUAN 21:45  
69 DURAN Alejandro ARG REGION DE CUYO 27:07  
70 DONOSO Hernaldo CHI SELECCIÖN DEL MAULE 15:31  
71 JAVELLY Luis FRA START CYCLING TEAM 14:23  
72 JARA Daniel CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 04:50  
73 REYES Felipe CHI SELECCIÖN DEL MAULE 15:35  
74 BRENES Carlos CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 19:06  
75 GONZALEZ Freddy BOL START CYCLING TEAM 19:06  
76 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 32:44  
77 DELGADO Luis CHI OGM- CYCLING ADVENTURE 32:40  
78 FREDES Juan CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 32:40  
79 TAPIA Alexis CHI SELECCIÖN METROPOLITANA 16:03  
80 VEJAR Juan Manuel CHI SELECCIÖN DE TALCA 21:45  
81 PLAUT Claus CHI COLORADO BIKES 22:50  
82 IMMING Bram NED CYCLING GLOBAL 22:50  
83 ALARCON Alexis CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 37:54  
84 GARCIA Joaquin ARG SEP SAN JUAN 15:31  
85 LARA Christian CHI SELECCIÖN DE TALCA 27:07  
86 MENDOZA Camilo CHI TEAMCHILOESALMON 27:34  
87 GUZMAN Jonathan CHI SELECCIÖN BIO BIO 23:23  
88 VERGARA Carlos CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 40:26  
89 JANA Mirko CHI COLORADO BIKES 35:01  
90 PERALTA Sebastian CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 40:26  
91 CARCURO Giovanni CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 40:26  
DNF HAZBUN Ricardo CHI SELECCIÖN DE TALCA    
DNF FUENTES Abdo CHI COLORADO BIKES  
DNF GONZALEZ Simon CHI SELECCION METROPOLITANA    
DNF MOYANO Ignacio CHI SELECCIÖN METROPOLITANA    
DNF SALINAS Nestor CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SEVILLA Oscar ESP TEAM MEDELLIN 06:21:05  
2 ALARCON Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 00:08  
3 DOTTI Juan pablo ARG SEP SAN JUAN 00:12  
4 DUARTE Favio COL TEAM MEDELLIN 00:19  
5 SANTOS Efrain MEX CANEL'S SPECIALIZED 00:34  
6 ALVARADO Adrian CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 01:15  
7 PADILLA Julio GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 01:17  
8 TELLO Elias CHI SELECCIÖN DEL MAULE 01:25  
9 BELTRAN Edward COL TEAM MEDELLIN 01:27  
10 CABRERA Nicolas CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 01:27  
11 PAREDES Nicolas COL TEAM MEDELLIN 01:29  
12 FLORES Jhorman VEN SELECCIÖN METROPOLITANA 01:31  
13 ESPINOZA Ignacio CHI START CYCLING TEAM 01:32  
14 QUAEDVIEG Lars NED CYCLING GLOBAL 01:33  
15 ARRIAGADA Matias CHI SELECCIÖN DE TALCA 01:34  
16 BONILLA Daniel CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 01:34  
17 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:38  
18 RODRIGUEZ Jose Luis CHI SELECCIÖN BIO BIO 01:40  
19 RIVERA Kevin CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 01:41  
20 ROLDAN Weimar COL TEAM MEDELLIN 01:46  
21 KNAPP Mauricio BRA RIBEIRAO PRETTO 01:51  
22 GARRIDO Gonzalo CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 01:53  
23 SEPULVEDA Luis CHI OGM- CYCLING ADVENTURE 01:57  
24 NÜSSEN Kenny NED CYCLING GLOBAL 01:59  
25 CATALAN Pedro CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 02:21  
26 SEPULVEDA Fernando CHI SELECCIÖN DEL MAULE 02:28  
27 AIPACAJA Alfred o GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 02:31  
28 ARRIAGADA Marco CHI SELECCIÖN DE TALCA 03:23  
29 LOPEZ Rafael CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 03:29  
30 SCHEING Geralds CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 03:36  
31 MARQUEZ Mandel CHI TEAMCHILOESALMON 03:47  
32 GARCIA Claudio CHI SELECCIÖN METROPOLITANA 03:48  
33 RODAS Manuel GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 03:54  
34 BRAVO Edison CHI SELECCIÖN BIO BIO 03:54  
35 MUGA Vicente CHI TEAMCHILOESALMON 03:55  
36 AUTRAN Jose CHI START CYCLING TEAM 03:56  
37 DA ROSA Cristian BRA RIBEIRAO PRETTO 03:57  
38 SALAS Brian CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 04:15  
39 VARGAS Walter COL TEAM MEDELLIN 04:28  
40 PRADO Magno BRA SEP SAN JUAN 05:25  
41 VILLA LOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 08:28  
42 REYES Sebastian CHI SELECCIÖN DEL MAULE 08:30  
43 EGUIGUREN Gonzalo CHI COLORADO BIKES 08:30  
44 PONCE Christopher CHI COLORADO BIKES 08:34  
45 NASCIMENTO Rodrigo BRA RIBEIRAO PRETTO 08:34  
46 SERECH Oscar GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 10:03  
47 ZUNIGA Paul CHI SELECCIÖN METROPOLITANA 10:14  
48 VERGARA Nicolas CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 11:59  
49 PAREDES Ricardo CHI SELECCIÖN BIO BIO 14:29  
50 FERREIRA Alessand ro BRA RIBEIRAO PRETTO 14:41  
51 PEREZ Ignacio ARG SEP SAN JUAN 14:44  
52 BORON Melvin GUA GUATEMALA SELECCIÖN NACIONAL 14:56  
53 FINKLER Leonardo BRA RIBEIRAO PRETTO 15:25  
54 MOYATA Eduardo BOL START CYCLING TEAM 15:35  
55 TENEB Marcel CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 15:57  
56 GALLEGOS Alexis CHI SELECCIÖN DEL MAULE 16:05  
57 HEREDIA Denis ARG REGION DE CUYO 16:14  
58 ALVAREZ Dario ARG SEP SAN JUAN 16:27  
59 MIRANDA Gonzalo CHI OGM- CYCLING ADVENTURE 16:31  
60 PACHECO Elson CHI SELECCIÖN BIO BIO 16:43  
61 WALKER Nicanor CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 16:50  
62 OJE DA Cristian CHI SELECCIÖN BIO BIO 17:51  
63 ELIAS Vega CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 18:50  
64 CESARIO Enzo CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 19:10  
65 ANDRIATO Rafael BRA RIBEIRAO PRETTO 19:38  
66 BAZAN Oscar ARG START CYCLING TEAM 21:39  
67 BELTRAN Guillermo CHI COLORADO BIKES 21:58  
68 TOLOZA Efrain ARG SEP SAN JUAN 26:13  
69 DURAN Alejandro ARG REGION DE CUYO 27:39  
70 DONOSO Hernaldo CHI SELECCIÖN DEL MAULE 28:07  
71 JAVELLY Luis FRA START CYCLING TEAM 28:36  
72 JARA Daniel CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 29:12  
73 REYES Felipe CHI SELECCIÖN DEL MAULE 29:58  
74 BRENES Carlos CRC COSTA RICA SELECCIÖN NACIONAL 33:04  
75 GONZALEZ Freddy BOL START CYCLING TEAM 33:16  
76 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 33:18  
77 DELGADO Luis CHI OGM- CYCLING ADVENTURE 33:20  
78 FREDES Juan CHI ASOCIACIÖN DECICUSMO5° REGION 33:49  
79 TAPIA Alexis CHI SELECCIÖN METROPOLITANA 35:50  
80 VEJAR Juan Manuel CHI SELECCIÖN DE TALCA 36:04  
81 PLAUT Claus CHI COLORADO BIKES 37:16  
82 IMMING Bram NED CYCLING GLOBAL 37:20  
83 ALARCON Alexis CHI SELECCIÖN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 39:08  
84 GARCIA Joaquin ARG SEP SAN JUAN 40:05  
85 LARA Christian CHI SELECCIÖN DE TALCA 41:30  
86 MENDOZA Camilo CHI TEAMCHILOESALMON 41:57  
87 GUZMAN Jonathan CHI SELECCIÖN BIO BIO 44:06  
88 VERGARA Carlos CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 55:01  
89 JANA Mirko CHI COLORADO BIKES 01:00:50  
90 PERALTA Sebastian CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 01:02:00  
91 CARCURO Giovanni CHI CLUB CICLISTA PELEQUEN 01:03:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info