>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
17. - 22. Oktober 2019
1. Etappe: Beihai - 135,60 Km
17. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:53:42 46,84
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
5 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
6 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
7 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
8 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
9 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
10 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
11 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
12 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
13 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
14 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
15 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
16 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
17 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
18 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
19 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
20 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
21 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
22 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
23 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
24 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
26 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
27 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
28 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
29 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
30 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
31 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
32 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
34 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:00
35 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
36 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
37 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
38 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
39 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
40 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
41 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
42 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
44 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
45 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
46 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
47 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
48 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
49 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
50 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
51 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
52 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
53 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
54 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
55 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
56 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
57 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
58 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
59 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
60 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00
62 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
63 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
64 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
65 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00
66 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
67 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
68 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
69 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
70 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
71 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
72 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
73 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
74 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
75 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
76 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00
77 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
78 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
79 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
80 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
81 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
82 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
83 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
84 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
85 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:00
86 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
87 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
88 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
89 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
90 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
91 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
92 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
93 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
94 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00
95 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
96 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
97 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
98 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
99 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:00
100 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:00
101 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00
102 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
103 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
104 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
105 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:00
107 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00
108 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00
109 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
110 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:19
111 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:19
112 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:29
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:37
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:37
115 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:42
116 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:39
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:49
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:00
119 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:47
120 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 08:13
121 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:13
122 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:30
DNS SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:53:32
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:04
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:06
4 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:06
5 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
6 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:06
7 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:10
8 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
9 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:10
10 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
11 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:10
12 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
13 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
14 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:10
15 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
16 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:10
18 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
19 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
20 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:10
21 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
22 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
24 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
25 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:10
26 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:10
27 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:10
28 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
29 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
30 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:10
31 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:10
32 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
33 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
34 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:10
35 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:10
36 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
37 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:10
38 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:10
39 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:10
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:10
41 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:10
42 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
43 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:10
44 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
45 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
46 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
47 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:10
48 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:10
49 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
50 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:10
51 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
52 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:10
53 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:10
54 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:10
55 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
56 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
57 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
58 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:10
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:10
60 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10
61 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10
62 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:10
64 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
65 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:10
66 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
67 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:10
68 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:10
69 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
70 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:10
71 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:10
73 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
74 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
75 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
76 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
77 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
78 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:10
79 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
80 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
81 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
82 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:10
83 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
84 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
85 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:10
86 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
87 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
88 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:10
89 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
90 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:10
91 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
92 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
93 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
94 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:10
95 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
96 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
97 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:10
98 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:10
99 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:10
100 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:10
101 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:10
102 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:10
103 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
104 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
105 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:10
107 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:10
108 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:10
109 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:10
110 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:29
111 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:29
112 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:39
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:47
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:47
115 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:52
116 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:49
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:59
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:10
119 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:57
120 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 08:23
121 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:23
122 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:40

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info