>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
17. - 22. Oktober 2019
2. Etappe: Beihai - Qinzhou - 152,30 Km
18. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 03:45:04 40,6
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
5 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
6 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
8 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
9 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
10 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
11 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
12 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
13 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
14 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
15 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
16 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
17 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
18 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:00
19 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
20 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:00
21 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
22 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
23 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
24 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
25 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
26 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
27 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
28 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
29 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
30 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
31 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
32 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
34 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00
35 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
36 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
37 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00
38 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00
39 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
40 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
41 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
42 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
43 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00
44 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
45 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
46 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
47 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
48 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
49 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
50 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:00
51 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
52 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
53 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
54 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
55 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
56 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
57 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
58 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
59 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
61 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
62 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
63 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
64 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
65 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
66 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
67 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
68 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
69 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
70 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
71 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
72 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
73 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
74 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
75 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
76 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
77 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
78 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
79 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
80 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
81 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
82 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00
83 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
84 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:00
85 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
86 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
87 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
88 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
89 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00
90 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:00
91 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
92 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
93 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
94 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
95 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
96 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
97 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
98 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
99 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
100 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
101 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00
102 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
103 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
104 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
105 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
107 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
108 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
109 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:12
110 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
111 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:21
112 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:30
114 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:31
115 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:32
116 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:34
117 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:34
118 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 02:25
120 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:25
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:31
DNS TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 06:38:34
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:02
3 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:02
4 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:04
5 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
6 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:08
7 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:08
8 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:09
9 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:09
10 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:12
11 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:12
12 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:12
13 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
14 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
15 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
16 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
17 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:12
18 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
19 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
20 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:12
21 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:12
22 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:12
23 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
25 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:12
26 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:12
28 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12
29 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:12
30 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:12
31 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
32 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
34 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:12
35 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:12
36 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:12
37 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:12
38 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:12
39 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:12
40 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:12
41 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
42 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12
44 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:12
45 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12
46 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:12
47 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:12
48 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:12
49 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:12
50 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12
51 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:12
52 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
53 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:12
54 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:12
55 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:12
56 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:12
57 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:12
58 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:12
59 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:12
60 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12
61 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:12
62 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:12
63 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
64 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:12
65 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:12
66 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
67 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12
68 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12
69 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
70 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
71 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:12
72 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:12
73 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:12
74 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
75 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
76 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:12
77 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
78 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:12
79 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
80 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:12
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:12
83 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:12
84 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12
85 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:12
86 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:12
87 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:12
88 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
89 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12
90 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:12
91 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
92 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12
93 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
94 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:12
95 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:12
96 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:12
97 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:12
98 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:12
99 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
100 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
101 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
102 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:20
103 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:31
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:31
105 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32
106 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:33
107 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:36
108 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:41
109 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:43
110 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:46
111 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:54
112 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:19
113 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21
114 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:51
115 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 02:37
116 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:37
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:01
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:46
119 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:59
120 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:04
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 11:56

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info