>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
17. - 22. Oktober 2019
3. Etappe: Nanning - 143,00 Km
19. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:19:21 43,04
2 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
5 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
6 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
7 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
8 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00
9 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
10 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
11 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
12 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
13 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
14 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
15 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
16 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
17 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00
18 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
19 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
20 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
21 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
22 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
24 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
25 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
26 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
27 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
28 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
29 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
30 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
31 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
33 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
34 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
35 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
36 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
37 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
38 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
39 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
40 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
41 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
42 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
43 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
44 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
45 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
46 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
47 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
48 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
49 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
50 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:26
51 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:26
52 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:35
53 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:46
54 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:46
55 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:03
56 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:06
57 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:06
58 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
59 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 01:28
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:33
61 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:33
62 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:33
63 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 02:21
64 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:00
65 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:00
66 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:17
67 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 03:31
68 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:31
69 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 03:31
70 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 03:31
71 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:31
72 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:31
73 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 03:31
74 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 03:31
75 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 03:31
76 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:31
77 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:31
78 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 03:31
79 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:31
80 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 03:31
81 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 03:31
82 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31
83 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 03:31
84 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:31
85 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 03:31
86 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:08
87 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:08
88 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 04:08
89 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 04:08
90 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:08
91 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 04:08
92 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 04:08
93 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:08
94 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:08
95 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:08
96 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 04:08
97 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:08
98 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 04:08
99 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:08
100 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 04:08
101 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 04:08
102 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 04:08
103 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:08
104 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 04:08
105 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:33
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 04:33
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:33
108 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:33
109 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 04:33
110 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 04:33
111 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 06:07
112 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 06:07
113 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 06:34
114 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 06:34
115 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:34
116 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:46
117 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:46
118 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 06:46
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 06:46
120 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 06:58
121 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 06:58
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 09:57:45
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:07
3 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:16
4 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18
5 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:19
6 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:19
7 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:21
8 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:22
9 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:22
10 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22
11 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22
12 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:22
13 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:22
14 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:22
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
16 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:22
17 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:22
18 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:22
19 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:22
20 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22
21 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22
22 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:22
23 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:22
24 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:22
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:22
26 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:22
27 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
28 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:22
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:22
30 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:22
31 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:22
32 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:22
33 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:22
34 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:22
35 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:22
36 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:22
37 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:22
38 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:22
39 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22
40 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:22
41 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
42 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:22
43 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:22
44 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:22
45 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22
46 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:22
47 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:22
48 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:48
49 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:51
50 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:57
51 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:05
52 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:08
53 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:19
54 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25
55 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:28
56 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
57 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:50
58 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 01:50
59 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:51
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:53
61 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:55
62 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 02:43
63 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:16
64 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:39
65 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:42
66 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 03:43
67 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 03:43
68 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 03:53
69 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 03:53
70 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:53
71 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 03:53
72 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:53
73 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 03:53
74 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:53
75 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 03:53
76 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:53
77 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:53
78 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 03:53
79 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 03:53
80 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 03:53
81 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:01
82 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:30
83 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 04:30
84 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 04:30
85 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 04:30
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:30
87 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 04:30
88 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 04:30
89 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 04:30
90 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:30
91 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:30
92 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 04:30
93 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:30
94 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 04:30
95 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:30
96 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 04:30
97 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:30
98 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:35
99 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 04:51
100 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:55
101 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 04:55
102 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:55
103 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 05:14
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:14
105 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 05:37
106 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 06:28
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:34
108 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 06:53
109 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 06:56
110 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:56
111 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:08
112 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 07:20
113 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 07:42
114 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 08:25
115 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 08:29
116 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 09:21
117 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 09:33
118 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:40
119 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:57
120 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:14
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 16:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info