>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
17. - 22. Oktober 2019
4. Etappe: Nanning - Nongla - 161,40 Km
20. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:52:53 41,58
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:01
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:08
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:12
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:19
6 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
7 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:19
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:19
9 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:28
10 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:28
11 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:31
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:31
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:31
14 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31
15 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:31
16 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:36
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:43
18 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:43
19 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:43
20 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:50
21 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:57
22 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00
23 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:02
24 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:08
25 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:11
26 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:11
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:11
28 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:21
29 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:24
30 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:24
31 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:30
32 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:37
33 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:48
34 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51
35 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:55
36 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:06
37 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:08
38 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:11
39 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 02:13
40 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 02:19
41 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:30
42 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:56
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 02:56
44 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:05
45 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:28
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 03:31
47 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:41
48 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 03:43
49 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:30
50 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:30
51 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:30
52 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:30
53 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:30
54 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 04:30
55 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:30
56 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 04:30
57 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 04:30
58 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 04:34
59 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 04:36
60 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:21
61 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:38
62 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 05:38
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 05:38
64 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 06:32
65 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 06:32
66 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 06:32
67 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:32
68 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 06:32
69 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 06:32
70 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:32
71 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:32
72 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 06:32
73 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 06:32
74 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 06:32
75 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 06:32
76 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 06:32
77 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 06:32
78 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 06:32
79 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 06:32
80 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:32
81 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 06:32
82 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 06:32
83 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 06:32
84 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:54
85 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 07:41
86 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:41
87 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 07:42
88 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 07:42
89 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 07:42
90 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07:42
91 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 07:42
92 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:42
93 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:03
94 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 08:03
95 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:05
96 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 08:22
97 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 08:25
98 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 08:31
99 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 08:57
100 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:00
101 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 10:00
102 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:00
103 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:00
104 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 10:00
105 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:00
106 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 10:00
107 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 10:00
108 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 10:00
109 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 10:00
110 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 10:00
111 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:00
112 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 10:00
113 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 10:00
114 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 10:17
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 10:17
116 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 10:18
117 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 10:20
118 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 10:40
119 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:16
120 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 12:54
121 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 12:54
Gesamtwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:50:50
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:05
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:14
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22
5 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:29
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:29
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:29
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:37
10 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38
11 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:41
12 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:41
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:41
14 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:41
15 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:41
16 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:46
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:53
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:53
19 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:57
20 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:07
21 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:15
22 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:18
23 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19
24 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21
25 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:31
26 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:34
27 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:34
28 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:35
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:40
30 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:55
31 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01
32 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:05
33 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
34 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:16
35 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16
36 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 02:23
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:50
38 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:38
39 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:51
40 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 04:13
41 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:24
42 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 04:37
43 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:40
44 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:31
45 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 05:37
46 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 05:38
47 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:44
48 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:46
49 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 06:26
50 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 06:37
51 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 06:42
52 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 06:42
53 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 06:42
54 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:42
55 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 07:14
56 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 07:21
57 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:23
58 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 07:52
59 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:11
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 08:13
61 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:13
62 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 08:15
63 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:17
64 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 08:26
65 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 08:48
66 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 08:48
67 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:48
68 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:19
69 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 09:19
70 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 09:21
71 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 09:47
72 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:58
73 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:10
74 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:10
75 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 10:13
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 10:13
77 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 10:13
78 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 10:13
79 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 10:13
80 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:17
81 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 10:39
82 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 10:47
83 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 10:50
84 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 10:50
85 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 10:50
86 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 10:50
87 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 10:50
88 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:50
89 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 11:11
90 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 11:12
91 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 11:15
92 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 11:34
93 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 12:12
94 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:43
95 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 13:04
96 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 13:05
97 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 13:13
98 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 13:16
99 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:26
100 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 13:41
101 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 13:41
102 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 13:41
103 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:58
104 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 14:18
105 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 14:19
106 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 14:23
107 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:26
108 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 14:27
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 14:58
110 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 15:42
111 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 16:05
112 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:35
113 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:44
114 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 17:47
115 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 18:13
116 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 18:37
117 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 19:09
118 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:12
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 19:21
120 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:45
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 26:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info