>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
17. - 22. Oktober 2019
5. Etappe: Liuzhou - Guilin - 212,20 Km
21. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 05:13:42 40,59
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
5 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
7 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
8 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
9 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
10 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00
11 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
12 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
13 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
14 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
15 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
16 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
17 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
18 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
19 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
20 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
21 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
22 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
23 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
24 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
25 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
26 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
27 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
28 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
29 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
30 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
31 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
32 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
33 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
34 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
35 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
36 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
37 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
38 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
39 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
40 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
41 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
42 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
43 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
44 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
45 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
46 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
47 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
48 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
49 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
50 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
51 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
52 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00
53 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
54 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
55 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
56 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
57 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:00
58 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
59 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
60 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
61 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00
62 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
63 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
64 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
65 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
66 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:00
67 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
68 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00
70 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
71 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
72 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
73 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
74 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
75 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
76 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
77 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
78 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
79 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
80 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
81 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
82 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
83 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
84 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
85 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
86 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
87 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:15
88 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:15
89 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:15
90 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:15
91 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:17
92 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 01:29
93 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:48
94 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:48
95 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 06:48
96 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:48
97 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 06:48
98 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 06:48
99 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:48
100 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 06:48
101 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 06:48
102 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:48
103 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 09:20
104 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 09:20
105 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 09:20
106 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 09:20
107 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:20
108 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 09:20
109 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 09:20
110 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 09:20
111 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:20
112 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:20
113 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 09:20
114 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 11:21
115 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 11:21
116 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 11:21
117 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:21
118 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 11:21
119 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 11:21
DNF GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:04:32
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:05
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:14
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22
5 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:29
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:29
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:29
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:37
10 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38
11 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:41
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:41
13 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:41
14 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:41
15 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:46
16 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:53
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:53
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:53
19 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:07
20 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:15
21 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:18
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19
23 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21
24 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:31
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:34
26 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:34
27 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:35
28 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:55
29 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01
30 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:05
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
32 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:16
33 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16
34 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 02:23
35 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:50
36 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:38
37 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 04:13
38 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:24
39 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 04:37
40 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:31
41 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 05:37
42 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 05:38
43 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:44
44 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:46
45 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 06:26
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 06:37
47 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 06:42
48 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 06:42
49 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 06:42
50 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:42
51 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 07:14
52 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:23
53 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 07:52
54 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:11
55 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 08:13
56 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:13
57 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 08:15
58 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:17
59 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 08:26
60 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 08:28
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 09:19
62 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 09:21
63 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 09:41
64 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:58
65 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:10
66 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:10
67 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 10:13
68 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 10:13
69 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:34
70 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 10:47
71 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 10:50
72 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 10:50
73 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 10:50
74 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 11:02
75 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 11:05
76 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:28
77 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 11:49
78 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:43
79 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 13:04
80 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 13:05
81 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 13:11
82 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:26
83 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 13:41
84 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 13:41
85 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 13:56
86 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 14:18
87 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:41
88 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 15:36
89 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:36
90 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:07
91 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:35
92 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:27
93 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 17:38
94 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:44
95 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 17:59
96 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 18:08
97 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 18:13
98 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 18:37
99 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 18:42
100 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 19:09
101 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 19:21
102 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 19:29
103 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 19:33
104 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 19:33
105 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:45
106 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 20:35
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:15
108 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 21:32
109 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 22:30
110 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 22:31
111 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:43
112 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 24:37
113 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:13
114 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 25:40
115 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 26:19
116 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 27:07
117 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 27:26
118 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 27:49
119 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 28:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info