>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
17. - 22. Oktober 2019
6. Etappe: Guilin - 168,30 Km
22. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:38:10 46,29
2 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
5 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
6 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
8 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
9 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
10 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
11 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
12 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
14 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
15 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
17 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
18 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
19 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
20 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
21 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
22 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
23 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
24 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
25 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
26 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
27 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:00
28 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
29 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00
30 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00
31 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
32 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
33 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
34 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
35 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
36 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
37 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
38 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
39 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
41 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
42 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
43 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
44 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
45 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
46 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
47 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
48 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
49 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
50 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:00
51 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
52 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
53 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
54 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
55 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
56 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
57 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
58 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
59 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
60 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
61 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
62 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
63 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
64 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
65 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
66 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
67 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
68 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
69 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00
70 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:00
71 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
72 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
73 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
74 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
75 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
76 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
77 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
78 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00
79 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
80 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00
81 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
82 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
83 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
84 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
85 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:51
86 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:57
87 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:59
88 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:59
89 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
90 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
91 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:59
92 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
93 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:02
94 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
95 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
96 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
97 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
98 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:07
99 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:11
100 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:11
101 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:11
102 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13
103 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
104 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:14
105 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:14
106 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:18
107 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:21
108 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:21
109 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:21
110 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:25
111 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33
112 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:42
114 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:56
115 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:56
116 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 02:48
117 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:48
118 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:48
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtendwertung nach der 6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:42:42
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:05
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:14
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:29
6 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29
7 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:29
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:37
10 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38
11 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:41
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:41
13 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:41
14 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:41
15 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:46
16 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:53
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:53
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:53
19 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:07
20 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:15
21 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:18
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19
23 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21
24 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:31
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:34
26 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:34
27 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:35
28 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:55
29 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01
30 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:05
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
32 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:16
33 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16
34 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 02:23
35 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:50
36 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 04:13
37 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:24
38 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:24
39 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 04:37
40 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:31
41 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 05:38
42 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:44
43 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:46
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 06:37
45 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 06:38
46 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 06:42
47 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 06:42
48 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:42
49 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 06:58
50 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 07:14
51 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 07:25
52 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 07:52
53 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:11
54 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 08:13
55 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:13
56 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:17
57 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 08:26
58 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:29
59 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 09:19
60 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 09:31
61 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 09:36
62 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:10
63 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:10
64 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 10:13
65 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 10:13
66 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 10:18
67 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:34
68 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 10:35
69 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 10:50
70 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 10:50
71 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 10:50
72 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 11:02
73 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:12
74 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:28
75 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 12:26
76 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:43
77 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 13:00
78 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:26
79 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 13:31
80 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 13:41
81 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 13:41
82 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 14:03
83 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 14:12
84 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 14:30
85 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 15:36
86 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 15:55
87 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:07
88 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:35
89 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:43
90 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 16:44
91 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:27
92 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 17:59
93 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 18:08
94 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 18:13
95 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:57
96 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 19:09
97 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 19:21
98 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 19:33
99 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 19:33
100 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 19:39
101 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 19:53
102 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:22
103 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:18
104 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 21:20
105 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 21:32
106 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 21:32
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 22:14
108 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 23:49
109 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 24:12
110 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 24:37
111 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:13
112 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:39
113 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 25:40
114 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 26:19
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 27:07
116 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 27:26
117 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 27:49
118 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:05

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info