>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
7. - 14. September 2019
1. Etappe: Yodaokou - 96,00 Km
7. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:06:21 45,59
2  EEFTING Roy SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
3  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
4  REGUIGUI Youcef ESP TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
5  GUARDINI Andrea MAS BARDIANI - CSF 00:00
6  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 00:00
7  BUTLER Reynard ITA PROTOUCH 00:00
8  GIBSON Matthew RSA BURGOS-BH 00:00
9  KONONENKO Mykhaylo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
10  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
11  KULYK Andriy CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
12  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:00
13  SHNYRKO Alexei CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
14  ÖZGÜR Batuhan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
15  MAIKIN Roman BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
16  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
17  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 00:00
18  KO Siu Wai HKG HONG KONG CHINA 00:00
19  SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 00:00
20  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:00
21  BENHAMOUDA Mehdi USA TEAM NOVO NORDISK 00:00
22  ARIESEN Tim CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
23  WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
24  MCCORMICK Hayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
25  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
26  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
27  TO Cheuk Hei HKG HONG KONG CHINA 00:00
28  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00
29  VOLKERS Samuel SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
30  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:00
31  IRVINE Declan USA TEAM NOVO NORDISK 00:00
32  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
33  KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
34  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
35  XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
37  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
38  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
39  SAINBAYAR Jambaljamts UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
40  POLIVODA Oleksandr CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
41  METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
42  BEHRINGER Oliver USA TEAM NOVO NORDISK 00:00
43  SHTEIN Logan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
44  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
45  PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
46  LOOIJ André CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
47  VOSEKALNS Andris CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
48  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
49  WANG Ming Dong CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
50  KLIMIANKOU Kanstantsin UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
51  BATSAIKHAN Tegsh-bayar UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
52  KIM Ji-Hun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
53  KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
54  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
55  WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
56  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:00
57  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
58  BRADBURY Edmund SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
59  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
60  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
61  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
62  LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
63  KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
64  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
65  OVECHKIN Artem MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
66  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
67  MEIJERS Jeroen CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
68  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
69  MUÑOZ Daniel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
70  CHEN Chien Chou BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
71  KWON Soon Young KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
72  VORGANOV Eduard BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
73  NG Pak Hang HKG HONG KONG CHINA 00:00
74  TIGRINE Mehdi BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
75  WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
76  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
77  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 00:00
78  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00
79  EYOB Metkel MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
80  AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
81  BIN MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:15
82  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:15
83  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 11:15
84  VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 11:15
85  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 11:15
86  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 11:15
87  DAVIDENOK Ilya CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 11:15
88  RIVERA Kevin ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:15
89  SESSLER Nícolas ESP BURGOS-BH 11:15
90  ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11:15
91  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:15
92  WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11:15
93  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:15
94  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:15
95  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:15
96  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 11:15
97  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:15
98  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:15
99  ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 11:15
100  FERNANDES José ESP BURGOS-BH 11:15
101  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 11:15
102  CLANCY Stephen USA TEAM NOVO NORDISK 11:15
103  MUZYCHKIN Anton UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 11:15
104  MARINI Nicolas CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:15
105  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:15
106  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 11:15
107  WALTERS Bailey SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 11:15
108  SAIDOV Ulugbek USA TEAM NOVO NORDISK 11:15
109  PIASHKUN Alexei UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 11:15
110  AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:15
111  ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:15
112  AKHRAMENKA Yauheni UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 11:15
113  TSO Kai Kwong HKG HONG KONG CHINA 11:15
114  SIERRA Yecid CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:15
115  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 11:15
116  LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 11:15
117  PARK Kyoung Ho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 11:15
118  MINI Emanuel USA TEAM NOVO NORDISK 11:15
119  CARDONA Julián ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:07
120  ROSLI Nur Aiman CHN BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:07
121  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:07
122  WANG Junyong BRU HENGXIANG CYCLING TEAM 05:07
123  CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG CHINA 10:50
124  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:50
125  GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:50
126  HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:52
127  WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:52
DNF  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE
DNF  YANG Siyu CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF  YOU Liming CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der . Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:06:11
2  EEFTING Roy SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:01
3  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04
4  GIBSON Matthew RSA BURGOS-BH 00:09
5  REGUIGUI Youcef ESP TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10
6  GUARDINI Andrea MAS BARDIANI - CSF 00:10
7  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 00:10
8  BUTLER Reynard ITA PROTOUCH 00:10
9  KONONENKO Mykhaylo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:10
10  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
11  KULYK Andriy CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:10
12  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:10
13  SHNYRKO Alexei CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
14  ÖZGÜR Batuhan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10
15  MAIKIN Roman BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
16  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
17  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 00:10
18  KO Siu Wai HKG HONG KONG CHINA 00:10
19  SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 00:10
20  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:10
21  BENHAMOUDA Mehdi USA TEAM NOVO NORDISK 00:10
22  ARIESEN Tim CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:10
23  WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
24  MCCORMICK Hayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
25  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
26  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10
27  TO Cheuk Hei HKG HONG KONG CHINA 00:10
28  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:10
29  VOLKERS Samuel SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10
30  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:10
31  IRVINE Declan USA TEAM NOVO NORDISK 00:10
32  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
33  KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:10
34  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10
35  XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10
36  WEAVER Rolly BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10
37  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:10
38  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
39  SAINBAYAR Jambaljamts UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:10
40  POLIVODA Oleksandr CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
41  METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
42  BEHRINGER Oliver USA TEAM NOVO NORDISK 00:10
43  SHTEIN Logan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
44  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10
45  PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
46  LOOIJ André CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:10
47  VOSEKALNS Andris CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
48  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
49  WANG Ming Dong CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
50  KLIMIANKOU Kanstantsin UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:10
51  BATSAIKHAN Tegsh-bayar UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:10
52  KIM Ji-Hun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:10
53  KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
54  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
55  WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:10
56  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:10
57  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:10
58  BRADBURY Edmund SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10
59  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
60  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
61  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10
62  LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
63  KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:10
64  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
65  OVECHKIN Artem MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10
66  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
67  MEIJERS Jeroen CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:10
68  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10
69  MUÑOZ Daniel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
70  CHEN Chien Chou BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10
71  KWON Soon Young KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:10
72  VORGANOV Eduard BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
73  NG Pak Hang HKG HONG KONG CHINA 00:10
74  TIGRINE Mehdi BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10
75  WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10
76  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
77  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 00:10
78  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:10
79  EYOB Metkel MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10
80  AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10
81  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10
82  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
83  VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:10
84  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
85  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
86  DAVIDENOK Ilya CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:10
87  RIVERA Kevin ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
88  SESSLER Nícolas ESP BURGOS-BH 00:10
89  ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:10
90  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10
91  WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:10
92  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
93  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10
94  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10
95  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
96  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10
97  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
98  ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 00:10
99  FERNANDES José ESP BURGOS-BH 00:10
100  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:10
101  CLANCY Stephen USA TEAM NOVO NORDISK 00:10
102  MUZYCHKIN Anton UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:10
103  MARINI Nicolas CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
104  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
105  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10
106  WALTERS Bailey SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10
107  SAIDOV Ulugbek USA TEAM NOVO NORDISK 00:10
108  PIASHKUN Alexei UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:10
109  AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10
110  ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10
111  AKHRAMENKA Yauheni UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:10
112  TSO Kai Kwong HKG HONG KONG CHINA 00:10
113  SIERRA Yecid CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
114  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
115  LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:10
116  PARK Kyoung Ho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:10
117  MINI Emanuel USA TEAM NOVO NORDISK 00:10
118  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
119  WANG Junyong BRU HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
120  CARDONA Julián ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:17
121  ROSLI Nur Aiman CHN BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:17
122  CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG CHINA 11:00
123  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:00
124  GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:00
125  HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:02
126  BIN MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:25
127  WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 11:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info