>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
7. - 14. September 2019
2. Etappe: Chengde Yongqian ITT - 7,00 Km
8. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

< Vorherige Etappe | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:09:17 50,41
2 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 09:24
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:26
4 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 09:28
5 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 09:30
6 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 09:32
7 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 09:32
8 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 09:34
9 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 09:35
10 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 09:35
11 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 09:36
12 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 09:36
13 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 09:37
14 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 09:37
15 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 09:39
16 NEVES Carlos POR 09:39
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 09:40
18 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:41
19 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 09:43
20 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 09:43
21 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 09:46
22 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 09:46
23 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 09:46
24 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 09:47
25 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 09:47
26 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 09:48
27 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:48
28 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:48
29 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 09:49
30 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:50
31 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 09:52
32 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:53
33 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 09:53
34 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 09:55
35 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 09:55
36 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 09:56
37 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:57
38 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 09:57
39 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 09:58
40 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 09:58
41 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:59
42 SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:00
43 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 10:00
44 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:01
45 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:01
46 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 10:02
47 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:02
48 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 10:02
49 NAZAERBIEKE Bieken CHN 10:03
50 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 10:04
51 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:04
52 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:05
53 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:06
54 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:06
55 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:08
56 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:08
57 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:08
58 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 10:09
59 AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:09
60 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:10
61 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:10
62 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:11
63 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:11
64 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:11
65 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:11
66 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:12
67 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 10:13
68 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 10:13
69 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:14
70 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:14
71 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:14
72 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:15
73 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 10:15
74 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 10:15
75 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:16
76 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 10:17
77 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:17
78 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 10:18
79 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 10:18
80 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:18
81 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:18
82 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:19
83 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:19
84 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:19
85 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 10:23
86 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:23
87 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 10:25
88 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:25
89 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:26
90 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:27
91 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 10:28
92 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 10:28
93 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 10:31
94 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:31
95 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 10:31
96 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:35
97 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:36
98 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:37
99 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:38
100 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:40
101 CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG, CHINA 10:40
102 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 10:40
103 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:41
104 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:41
105 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:44
106 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:44
107 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:45
108 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:46
109 TSO Kai Kwong HKG HONG KONG, CHINA 10:46
110 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:47
111 ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:47
112 WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:47
113 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:48
114 HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:50
115 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:52
116 GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:54
117 TO Cheuk Hei HKG HONG KONG, CHINA 10:54
118 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:55
119 WANG Mingdong CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:58
120 WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:59
121 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:00
122 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:02
123 WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11:03
124 WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 11:04
125 CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:07
126 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:14
127 WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11:16
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:15:38
2 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:07
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:09
4 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 00:11
5 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:11
6 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:13
7 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:15
8 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:15
9 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:17
10 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:17
11 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 00:18
12 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:19
13 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:19
14 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:20
15 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:22
16 NEVES Carlos POR 00:22
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:23
18 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24
19 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:26
20 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:26
21 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:29
22 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:29
23 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:29
24 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:30
25 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:30
26 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:31
27 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:31
28 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:31
29 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:32
30 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:33
31 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:35
32 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:36
33 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:36
34 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:38
35 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:38
36 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:39
37 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:40
38 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:40
39 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:41
40 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41
41 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:42
42 SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:43
43 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:43
44 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:44
45 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:45
46 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:45
47 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:45
48 NAZAERBIEKE Bieken CHN 00:46
49 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:47
50 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:47
51 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:47
52 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:48
53 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:49
54 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:49
55 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:51
56 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:51
57 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:51
58 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 00:52
59 AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:52
60 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:53
61 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:54
62 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:54
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:54
64 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:54
65 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:55
66 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:56
67 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:56
68 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:57
69 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:57
70 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:58
71 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:58
72 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:58
73 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:59
74 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 01:00
75 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 01:00
76 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:01
77 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:01
78 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 01:01
79 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:01
80 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:02
81 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:02
82 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:02
83 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 01:06
84 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:06
85 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 01:08
86 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 01:08
87 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:09
88 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:10
89 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:11
90 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 01:11
91 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:14
92 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:14
93 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 01:14
94 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
95 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:18
96 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19
97 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:20
98 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:21
99 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:23
100 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:24
101 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 01:24
102 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:27
103 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:27
104 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:28
105 TSO Kai Kwong HKG HONG KONG, CHINA 01:29
106 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:30
107 ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:30
108 WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30
109 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:31
110 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:35
111 TO Cheuk Hei HKG HONG KONG, CHINA 01:37
112 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:38
113 WANG Mingdong CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:41
114 WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:42
115 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:43
116 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45
117 WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:46
118 CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:50
119 WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:59
120 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:51
121 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:36
122 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:43
123 CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG, CHINA 12:13
124 HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:25
125 GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:27
126 WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 13:02
127 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info