>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
7. - 14. September 2019
3. Etappe: Huangshi - 138,60 Km
10. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 03:08:33 44,11
2 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00
4 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:00
5 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
6 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00
7 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
8 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
9 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
10 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
11 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
12 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
13 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
14 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
15 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 00:00
16 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
17 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
18 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
19 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
20 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
21 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
22 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 00:00
23 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
24 SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
25 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
26 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00
27 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
28 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
29 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 00:00
30 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00
31 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00
32 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
33 NAZAERBIEKE Bieken CHN 00:00
34 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
35 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
36 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
37 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00
38 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
39 CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG, CHINA 00:00
40 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
41 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
42 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
43 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 00:00
44 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
45 TO Cheuk Hei HKG HONG KONG, CHINA 00:00
46 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:00
47 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
48 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
49 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
50 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00
51 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
52 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
53 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
54 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00
55 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:00
56 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
57 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
58 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
59 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
60 AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
61 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
62 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
63 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00
64 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
65 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
66 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
67 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
68 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
69 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:00
70 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
71 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
72 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
73 CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
74 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
75 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
76 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
77 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
78 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
79 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
80 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
81 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 00:00
82 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
83 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
84 NEVES Carlos POR 00:00
85 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:00
86 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00
87 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
88 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
89 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
90 GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
91 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
92 WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
93 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
94 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00
95 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
96 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:00
97 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00
98 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
99 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
100 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
101 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
102 TSO Kai Kwong HKG HONG KONG, CHINA 00:00
103 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
104 ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
105 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
106 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
107 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:17
108 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 00:29
109 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:33
110 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:49
111 HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:49
112 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:55
113 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:59
114 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:00
115 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:15
116 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:24
117 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:55
118 WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:13
119 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 04:54
120 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 08:05
121 WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 08:05
122 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:12
123 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 13:52
DNF WANG Mingdong CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM
DNS WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM
DNS WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM
DNS SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 05:24:11
2 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:07
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:09
4 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 00:11
5 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:11
6 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:11
7 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:15
8 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:15
9 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:17
10 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:17
11 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 00:18
12 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:19
13 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:19
14 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:20
15 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:22
16 NEVES Carlos POR 00:22
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:23
18 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24
19 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:26
20 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:26
21 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:29
22 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:29
23 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:29
24 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:30
25 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:30
26 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:31
27 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:31
28 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:31
29 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:32
30 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:33
31 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:34
32 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:36
33 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:38
34 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:38
35 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:39
36 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:40
37 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:40
38 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:40
39 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:41
40 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:41
41 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41
42 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:42
43 SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:43
44 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:44
45 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:45
46 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:45
47 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:45
48 NAZAERBIEKE Bieken CHN 00:46
49 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:46
50 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:47
51 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:48
52 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:49
53 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:51
54 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:51
55 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 00:52
56 AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:52
57 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:54
58 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:54
59 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:54
60 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:54
61 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:54
62 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:55
63 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:56
64 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:56
65 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:57
66 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:58
67 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:58
68 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:59
69 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 01:00
70 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 01:00
71 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:01
72 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 01:01
73 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:01
74 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:02
75 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:02
76 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 01:06
77 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:06
78 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 01:08
79 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 01:08
80 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:08
81 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:09
82 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:10
83 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:11
84 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:14
85 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 01:14
86 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
87 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:18
88 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19
89 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:20
90 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:23
91 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 01:24
92 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:27
93 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:27
94 TSO Kai Kwong HKG HONG KONG, CHINA 01:29
95 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:30
96 ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:30
97 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:31
98 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:35
99 TO Cheuk Hei HKG HONG KONG, CHINA 01:37
100 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:38
101 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 01:40
102 WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:42
103 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:43
104 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45
105 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 01:47
106 CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:50
107 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:06
108 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 02:14
109 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 02:23
110 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 02:23
111 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:57
112 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 05:30
113 WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:43
114 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:00
115 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 09:06
116 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:43
117 CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG, CHINA 12:13
118 GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:27
119 HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:14
120 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:01
121 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:03
122 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 14:45
123 WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 21:07

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info