>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
7. - 14. September 2019
4. Etappe: Zhijiang - 156,50 Km
11. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 03:29:12 44,89
2  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
3  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:34
4  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:34
5  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:34
6  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:34
7  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 00:34
8  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:34
9  WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:34
10  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:34
11  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:34
12  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:34
13  ÖZGÜR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:34
14  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:34
15  LOOIJ André NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:34
16  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:34
17  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:34
18  SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 00:34
19  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:34
20  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:34
21  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:34
22  SHTEIN Logan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:34
23  PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:34
24  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 00:34
25  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:34
26  REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU CYCLING TEAM 00:34
27  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:34
28  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:34
29  PARK Kyoung Ho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:34
30  SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:34
31  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:34
32  AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
33  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:34
34  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:34
35  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:34
36  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:34
37  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:34
38  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:34
39  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:34
40  CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG CHINA 00:34
41  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:34
42  KO Siu Wai HKG HONG KONG CHINA 00:34
43  XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:34
44  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:34
45  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:34
46  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:34
47  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:34
48  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:34
49  FERNANDES José BURGOS-BH 00:34
50  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:34
51  NG Pak Hang HKG HONG KONG CHINA 00:34
52  LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:34
53  SHNYRKO Alexei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:34
54  KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:34
55  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
56  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:34
57  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:34
58  SESSLER Nícolas BRA BURGOS-BH 00:34
59  AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:34
60  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:34
61  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:34
62  MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:34
63  KIM Ji-Hun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:34
64  MUÑOZ Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:34
65  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:34
66  VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:34
67  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:34
68  DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:34
69  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:34
70  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:34
71  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:34
72  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 00:34
73  KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:34
74  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:34
75  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:34
76  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:34
77  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:34
78  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:34
79  ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:34
80  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:34
81  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:34
82  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:34
83  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
84  ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 00:34
85  TSO Kai Kwong HKG HONG KONG CHINA 00:34
86  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:34
87  ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:34
88  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:34
89  LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:34
90  SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 00:34
91  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:34
92  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:34
93  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
94  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:34
95  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:34
96  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
97  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:34
98  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:34
99  KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:34
100  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:34
101  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 00:51
102  KWON Soon Young KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:55
103  WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03
104  METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 05:53
105  BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 05:53
106  BRADBURY Edmund GBR MEMIL - CCN PRO CYCLING 08:17
107  PIASHKUN Alexei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 08:17
108  AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:17
109  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:17
110  TO Cheuk Hei HKG HONG KONG CHINA 11:17
111  CARDONA Julián COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:13
112  GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:04
113  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 23:58
114  WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 23:58
115  WANG Junyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23:58
DNF  BIN MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF  CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF  HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF  ROSLI Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF  WALTERS Bailey AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING
DNF  WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM
DNF  ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 08:53:36
2  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:16
3  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:21
4  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:25
5  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:28
6  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:30
7  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:32
8  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:32
9  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:36
10  VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:36
11  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 00:38
12  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:38
13  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:39
14  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:40
15  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:40
16  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41
17  WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:43
18  FERNANDES José BURGOS-BH 00:43
19  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:44
20  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:45
21  DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:47
22  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:47
23  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:50
24  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:50
25  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:51
26  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
27  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:52
28  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:52
29  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:52
30  SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 00:53
31  PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:54
32  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:55
33  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:57
34  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:59
35  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:59
36  REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU CYCLING TEAM 01:01
37  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:01
38  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:02
39  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:02
40  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:02
41  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 01:03
42  SHTEIN Logan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:04
43  ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:05
44  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:06
45  SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 01:06
46  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:07
47  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:07
48  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:08
49  KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:09
50  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:10
51  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:12
52  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:12
53  AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:13
54  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 01:13
55  MUÑOZ Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:15
56  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:15
57  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:15
58  KIM Ji-Hun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:15
59  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:16
60  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:18
61  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:19
62  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:19
63  KO Siu Wai HKG HONG KONG CHINA 01:21
64  SHNYRKO Alexei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:21
65  ÖZGÜR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:22
66  NG Pak Hang HKG HONG KONG CHINA 01:22
67  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:22
68  LOOIJ André NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:23
69  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:23
70  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 01:27
71  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 01:29
72  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:29
73  PARK Kyoung Ho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:29
74  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:30
75  XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:31
76  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:32
77  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 01:34
78  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:35
79  SESSLER Nícolas BRA BURGOS-BH 01:35
80  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:37
81  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:39
82  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:40
83  ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:41
84  SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:44
85  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:45
86  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:48
87  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:48
88  WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:49
89  TSO Kai Kwong HKG HONG KONG CHINA 01:50
90  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:51
91  KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:52
92  AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:56
93  ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 02:01
94  LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 02:04
95  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:06
96  LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 02:08
97  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:27
98  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 02:35
99  KWON Soon Young KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 03:05
100  KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:18
101  BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 06:35
102  BRADBURY Edmund GBR MEMIL - CCN PRO CYCLING 08:44
103  PIASHKUN Alexei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 09:10
104  METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 11:10
105  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:49
106  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:04
107  CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG CHINA 12:34
108  AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:41
109  TO Cheuk Hei HKG HONG KONG CHINA 12:41
110  MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 15:06
111  WANG Junyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 25:27
112  CARDONA Julián COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 28:03
113  GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:18
114  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 32:51
115  WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 44:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info