>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
7. - 14. September 2019
5. Etappe: Nanxian - 116,00 Km
12. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:29:52 46,44
2  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
3  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:00
4  SHNYRKO Alexei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
5  WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
6  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 00:00
7  SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 00:00
8  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 00:00
9  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
10  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
11  PARK Kyoung Ho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
12  REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
13  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
14  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
15  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
16  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:00
17  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00
18  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
19  SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
20  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
21  ÖZGÜR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
22  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00
23  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
24  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:00
25  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:00
26  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 00:00
27  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00
28  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
29  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:00
30  AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
31  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
32  ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
33  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
34  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00
35  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
36  ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
37  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
38  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
39  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
40  KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
41  CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG CHINA 00:00
42  KO Siu Wai HKG HONG KONG CHINA 00:00
43  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
44  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
45  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
46  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 00:00
47  TO Cheuk Hei HKG HONG KONG CHINA 00:00
48  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
49  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
50  VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:00
51  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:00
52  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
53  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
54  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
55  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
56  KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
57  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00
58  MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
59  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
60  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:00
61  MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
62  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
63  BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00
64  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
65  LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
66  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
67  WANG Junyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
68  LOOIJ André NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
69  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
70  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
71  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
72  PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
73  WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
74  LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
75  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
76  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
77  NG Pak Hang HKG HONG KONG CHINA 00:00
78  FERNANDES José BURGOS-BH 00:00
79  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:00
80  AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
81  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
82  SESSLER Nícolas BRA BURGOS-BH 00:00
83  PIASHKUN Alexei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
84  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
85  KIM Ji-Hun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
86  SHTEIN Logan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
87  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
88  MUÑOZ Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
89  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
90  DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
91  AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
92  KWON Soon Young KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00
93  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
94  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
95  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
96  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
97  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
98  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
99  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
100  SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 00:00
101  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:14
102  ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 00:14
103  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:14
104  KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:14
105  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:14
106  WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:14
107  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14
108  GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:14
109  TSO Kai Kwong HKG HONG KONG CHINA 00:14
110  XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:14
111  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:18
112  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:18
113  BRADBURY Edmund GBR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:18
114  METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 01:00
115  CARDONA Julián COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:09
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11:23:28
2  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:16
3  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:21
4  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:22
5  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:28
6  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:30
7  CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:32
8  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:32
9  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:33
10  VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:36
11  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 00:38
12  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:38
13  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:39
14  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:40
15  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:40
16  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:40
17  WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:43
18  FERNANDES José BURGOS-BH 00:43
19  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:44
20  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:45
21  DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:47
22  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:47
23  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:50
24  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:50
25  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:51
26  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
27  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:52
28  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:52
29  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:52
30  SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 00:53
31  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:53
32  PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:54
33  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:57
34  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:59
35  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:59
36  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:59
37  REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU CYCLING TEAM 01:01
38  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:01
39  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:02
40  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:02
41  VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 01:04
42  SHTEIN Logan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:04
43  ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:05
44  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:06
45  SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 01:06
46  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:07
47  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:07
48  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:08
49  KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:09
50  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:10
51  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:12
52  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:12
53  AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:13
54  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 01:13
55  MUÑOZ Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:15
56  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:15
57  KIM Ji-Hun KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:15
58  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:18
59  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:19
60  PESSOT Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:19
61  KO Siu Wai HKG HONG KONG CHINA 01:21
62  SHNYRKO Alexei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:21
63  ÖZGÜR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:22
64  NG Pak Hang HKG HONG KONG CHINA 01:22
65  LOOIJ André NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 01:23
66  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:23
67  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:24
68  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 01:27
69  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:28
70  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:29
71  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 01:29
72  PARK Kyoung Ho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:29
73  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:32
74  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 01:34
75  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:34
76  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:35
77  SESSLER Nícolas BRA BURGOS-BH 01:35
78  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:36
79  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:37
80  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:39
81  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:40
82  ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:41
83  SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:44
84  XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45
85  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:45
86  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 01:48
87  WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:49
88  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:51
89  AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:56
90  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:02
91  LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 02:04
92  TSO Kai Kwong HKG HONG KONG CHINA 02:04
93  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:06
94  KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 02:06
95  LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 02:08
96  ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 02:15
97  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:27
98  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 02:35
99  KWON Soon Young KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 03:05
100  KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:18
101  BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 06:35
102  BRADBURY Edmund GBR MEMIL - CCN PRO CYCLING 09:02
103  PIASHKUN Alexei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 09:10
104  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:49
105  METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 12:10
106  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:22
107  CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG CHINA 12:34
108  AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:41
109  TO Cheuk Hei HKG HONG KONG CHINA 12:41
110  MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 15:06
111  WANG Junyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 25:27
112  GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:32
113  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 32:51
114  CARDONA Julián COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:12
115  WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 45:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info