>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
7. - 14. September 2019
6. Etappe: Ningyuan - Jiuyi Mountain - 131,80 Km
14. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 02:56:22 44,84
2 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00
3 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
4 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
5 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00
6 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 00:04
7 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:06
8 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:06
9 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:08
10 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
11 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:08
12 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:08
13 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:08
14 NAZAERBIEKE Bieken CHN 00:08
15 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:08
16 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:08
17 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:08
18 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:08
19 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:08
20 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:08
21 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:08
22 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:08
23 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:08
24 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08
25 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:08
26 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:08
27 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
28 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:08
29 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:08
30 NEVES Carlos POR 00:08
31 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:08
32 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:08
33 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08
34 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:08
35 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:08
36 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
37 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:08
38 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 02:00
39 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 02:00
40 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 02:03
41 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:15
42 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 02:16
43 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:16
44 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:52
45 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:55
46 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 03:06
47 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:11
48 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 03:12
49 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 03:12
50 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:14
51 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 03:14
52 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 03:14
53 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:17
54 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 03:17
55 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03:21
56 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 05:39
57 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:30
58 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 06:30
59 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 06:30
60 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 06:30
61 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 06:30
62 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:01
63 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 09:59
64 CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG, CHINA 10:03
65 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:08
66 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:11
67 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:21
68 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:27
69 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:29
70 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:29
71 GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:29
72 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 10:29
73 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:29
74 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 10:29
75 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 10:29
76 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:29
77 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:29
78 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:29
79 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 10:29
80 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 10:29
81 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:29
82 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 10:29
83 TSO Kai Kwong HKG HONG KONG, CHINA 10:29
84 WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:29
85 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 10:29
86 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:29
87 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:29
88 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:29
89 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:29
90 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:29
91 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:29
92 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 10:29
93 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:29
94 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 10:29
95 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:29
96 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:29
97 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:29
98 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:29
99 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:29
100 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 10:29
101 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 10:29
102 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 10:29
103 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 10:29
104 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:39
OTL TO Cheuk Hei HKG HONG KONG, CHINA
OTL MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM
OTL YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM
OTL PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING
OTL AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM
DNF WANG Junnan CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM
DNF CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
DNF SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS
DNF SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH
DNF WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE
Gesamtendwertung nach der 6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 14:19:58
2 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 00:15
3 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:16
4 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:20
5 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:21
6 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:26
7 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:30
8 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:32
9 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:33
10 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:33
11 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:36
12 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:38
13 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:38
14 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:40
15 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:40
16 NEVES Carlos POR 00:43
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:44
18 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:45
19 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:47
20 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:47
21 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
22 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:52
23 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:59
24 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:59
25 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:01
26 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:05
27 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:06
28 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 01:06
29 NAZAERBIEKE Bieken CHN 01:07
30 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:10
31 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
32 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:26
33 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:29
34 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 01:29
35 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 01:35
36 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:02
37 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 02:40
38 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 02:44
39 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 02:57
40 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:05
41 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 03:43
42 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:58
43 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:58
44 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:05
45 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 04:07
46 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 04:18
47 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 04:21
48 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:24
49 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 04:25
50 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 04:28
51 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:36
52 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 04:40
53 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 06:14
54 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 06:35
55 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 06:35
56 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 08:01
57 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:03
58 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 08:28
59 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 08:30
60 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:38
61 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:40
62 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 10:57
63 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 11:03
64 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:10
65 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:10
66 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 11:11
67 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 11:14
68 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 11:15
69 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 11:20
70 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 11:20
71 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 11:23
72 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 11:28
73 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 11:29
74 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 11:33
75 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 11:34
76 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:40
77 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 11:42
78 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 11:43
79 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11:44
80 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 11:44
81 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 11:45
82 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:49
83 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 11:53
84 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:56
85 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11:57
86 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 11:58
87 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:01
88 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 12:05
89 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 12:09
90 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:17
91 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:25
92 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 12:25
93 TSO Kai Kwong HKG HONG KONG, CHINA 12:25
94 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 12:36
95 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 12:48
96 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 12:56
97 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 19:31
98 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 22:10
99 CHOI Kwan Lok HKG HONG KONG, CHINA 22:29
100 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 22:31
101 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 22:43
102 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:02
103 WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 35:48
104 GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 38:53

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info