>


Tour of China II - CHN - ME - 2.1
16. - 22. September 2019
1. Etappe: Jianghua - Jianghua - 141,3 Km
17. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:13:53 34,88
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
3 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
4 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
5 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
6 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00
7 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 00:00
8 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
9 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00
10 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:00
11 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
12 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00
13 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00
14 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
15 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00
16 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:00
17 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
18 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:00
19 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:00
20 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00
21 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
22 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
23 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
24 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
25 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
26 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
27 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00
28 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
29 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00
30 NEVES Carlos POR 00:00
31 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
32 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
33 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
34 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
35 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
36 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
37 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:00
38 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
39 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
40 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00
41 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
42 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
43 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00
44 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
45 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN 00:00
47 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00
48 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00
49 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
50 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
51 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
52 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
53 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
54 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00
55 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
56 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
57 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00
58 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
59 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
60 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
61 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
62 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
63 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
64 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
65 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
66 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
67 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
68 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:00
69 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
70 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:00
71 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
72 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
73 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
74 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
75 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
76 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00
77 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00
78 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
79 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
80 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
81 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 00:13
82 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 00:15
83 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:17
84 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:33
85 SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:49
86 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:04
87 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:04
88 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:04
89 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 01:04
90 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:00
91 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 09:28
92 YI Tegele CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:30
93 WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:31
94 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:33
95 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 09:37
96 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 09:37
97 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 09:37
98 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 09:37
99 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 09:37
100 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 09:37
101 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 09:37
102 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 09:37
103 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 09:37
104 WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 09:37
105 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 09:37
106 AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 09:37
107 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:37
108 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:37
109 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 09:37
110 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 09:37
111 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:44
112 CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:47
113 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 09:47
114 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:47
115 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:47
116 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:47
117 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:11
118 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 14:05
DNF YUAN Zhanhui CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM
DNF HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM
DNF MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF GAO Zifan CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING
DNF YOU Liming CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO
DNF HOU Weijie CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF WANG Juanyong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM
DNS WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM
Gesamtendwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:20:05
2 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 00:06
3 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:06
4 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:06
5 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:08
6 NEVES Carlos POR 00:09
7 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:10
8 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
9 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
10 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:10
11 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:11
12 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:12
13 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:12
14 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:13
15 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:13
16 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:13
17 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:14
18 MEIJERS Jeroen NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:14
19 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:15
20 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:15
21 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:15
22 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16
23 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:17
24 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:17
25 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:18
26 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:18
27 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:18
28 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
29 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:19
30 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:21
31 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:22
32 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:22
33 BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:23
34 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:23
35 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:24
36 MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:24
37 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:24
38 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:26
39 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:26
40 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:27
41 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:27
42 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:27
43 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 00:29
44 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
45 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:29
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN 00:29
47 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
48 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:30
49 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:31
50 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:31
51 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:32
52 PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:32
53 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:32
54 KULYK Andrii UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:33
55 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:33
56 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:33
57 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:34
58 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
59 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34
60 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:35
61 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 00:35
62 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:35
63 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:36
64 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:36
65 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:36
66 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:36
67 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:37
68 KHADYLBEK Kairat KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:37
69 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:37
70 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:40
71 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:41
72 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:42
73 OZGUR Batuhan TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:43
74 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:43
75 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:44
76 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:45
77 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:45
78 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:46
79 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:46
80 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 00:47
81 LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:52
82 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 00:56
83 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:04
84 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:14
85 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 01:19
86 SHTEIN Iogan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:25
87 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:33
88 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:34
89 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:50
90 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:54
91 ARIESEN Tim NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 09:48
92 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 09:50
93 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 09:56
94 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:04
95 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 10:07
96 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:08
97 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:09
98 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:10
99 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:11
100 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:13
101 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:13
102 AKHRAMENKA Yauheni BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 10:16
103 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:16
104 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:19
105 XUE Guanhua CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:20
106 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:21
107 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 10:23
108 YI Tegele CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:25
109 WEN Hao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:26
110 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 10:26
111 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 10:27
112 ZENG Chao CHN KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:30
113 WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:38
114 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 10:40
115 CHEN Chien Chou TPE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:42
116 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:49
117 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:00
118 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 15:02

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info