>


Tour of Chongming Island - CHN - WE - 2.WWT
9. - 22. Mai 2019
2. Etappe: Changxing Fenghuang Park - New Park City - 126,60 Km
10. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:05:25 40,97
2 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00
3 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
4 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
5 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
6 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
7 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
8 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
9 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00
10 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
11 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
12 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
13 VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 00:00
14 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:00
15 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
16 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
17 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
18 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
19 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
20 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
21 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:00
22 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
23 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 00:00
24 GONCHAROVA Alexandra RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:00
25 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
26 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
27 RIPOLL SABATE Teresa ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00
28 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
29 SUN Jiajun CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00
30 FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
31 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
32 LI Jiaqi CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00
33 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:00
34 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
35 KONONENKO Valeriya UKR LVIV CYCLING TEAM 00:00
36 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
37 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
38 LIU Zixin CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00
39 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
40 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
41 SOLOVEI Ganna UKR LVIV CYCLING TEAM 00:00
42 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00
43 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:00
44 NUNTANA Supuksorn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00
45 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
46 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00
47 LU Xiuyan CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00
48 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
49 KIRÁLY Mónika HUN SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:00
50 SHARHA Olena UKR 00:00
51 NAHIRNA Anna UKR LVIV CYCLING TEAM 00:00
52 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
53 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 00:00
54 LU Mei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:07
55 BIRYUKOVA Julia UKR LVIV CYCLING TEAM 00:07
56 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07
57 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 00:07
58 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:07
59 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:07
60 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:07
61 GOMEZ RAMOS Dolores ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:07
62 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:07
63 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 00:07
64 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 00:07
65 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:07
66 KAMONKHON Sarocha THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:07
67 NG Sze Wing HKG HONG KONG, CHINA 00:07
68 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:07
69 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 00:07
70 BALDUCCI Francesca ITA SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:07
71 KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE 00:07
72 BAYMETOVA Renata UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:07
73 KNEBELEVA Ekaterina UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:07
74 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:07
75 KLIACHINA Oksana UKR LVIV CYCLING TEAM 00:07
76 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:07
77 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 00:07
78 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07
79 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:07
80 SUN Yuan CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:07
81 LIANG Hongyu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:07
82 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:07
83 FERRE FERNANDEZ Noemi ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:18
84 VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:18
85 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:18
86 NONTASIN Chanpeng THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:18
87 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:21
88 BRUDERER COFINO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:25
89 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:31
90 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:33
91 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 08:37
DNF MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE
DNF LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA
DNS KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB
DNS BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
DNS CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:34:25
2 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:17
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:20
4 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:25
5 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:25
6 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 00:26
7 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:27
8 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:28
9 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:29
10 VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 00:29
11 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:29
12 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:29
13 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:29
14 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:29
15 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:29
16 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:29
17 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:29
18 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:29
19 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:29
20 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:29
21 KONONENKO Valeriya UKR LVIV CYCLING TEAM 00:29
22 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:29
23 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:29
24 SUN Jiajun CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:29
25 GONCHAROVA Alexandra RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:29
26 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:29
27 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:29
28 RIPOLL SABATE Teresa ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:29
29 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:29
30 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:29
31 FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:29
32 SOLOVEI Ganna UKR LVIV CYCLING TEAM 00:29
33 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:29
34 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:29
35 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:29
36 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:29
37 LIU Zixin CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:29
38 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:29
39 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:29
40 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:29
41 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:29
42 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:29
43 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 00:29
44 LI Jiaqi CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:29
45 NUNTANA Supuksorn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:29
46 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:29
47 SHARHA Olena UKR 00:29
48 KIRÁLY Mónika HUN SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:29
49 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:29
50 LU Xiuyan CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:29
51 NAHIRNA Anna UKR LVIV CYCLING TEAM 00:29
52 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:36
53 BALDUCCI Francesca ITA SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:36
54 KAMONKHON Sarocha THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:36
55 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:36
56 LU Mei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:36
57 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:36
58 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 00:36
59 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 00:36
60 BIRYUKOVA Julia UKR LVIV CYCLING TEAM 00:36
61 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 00:36
62 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 00:36
63 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:36
64 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:36
65 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:36
66 KNEBELEVA Ekaterina UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:36
67 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:36
68 BAYMETOVA Renata UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:36
69 SUN Yuan CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:36
70 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 00:42
71 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:42
72 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:44
73 NONTASIN Chanpeng THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:47
74 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:47
75 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:10
76 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 01:10
77 KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE 06:35
78 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 07:54
79 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 07:54
80 KLIACHINA Oksana UKR LVIV CYCLING TEAM 07:59
81 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:01
82 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 08:01
83 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 08:01
84 LIANG Hongyu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 08:01
85 VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:12
86 FERRE FERNANDEZ Noemi ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 08:12
87 BRUDERER COFINO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:19
88 NG Sze Wing HKG HONG KONG, CHINA 08:21
89 GOMEZ RAMOS Dolores ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 08:21
90 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 08:25
91 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 16:31

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info