>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
17. - 23. November 2019
1. Etappe: Ma Wei - Ku Liang - 107,4 Km
17. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 02:35:52 41,34
2  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
3  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:45
4  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:45
5  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:50
6  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:55
7  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 00:56
8  GONOV Lev RUS RUSSIA 01:05
9  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:08
10  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:08
11  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING 01:14
12  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 01:14
13  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 01:47
14  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:49
15  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 01:49
16  IDERBOLD Bold MGL  FEREI PRO CYCLING 01:58
17  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:00
18  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:02
19  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:02
20  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 02:08
21  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 02:13
22  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 02:17
23  WU Chih Hao TPE TAIWAN 02:17
24  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:22
25  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:25
26  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 02:27
27  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:31
28  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:43
29  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 02:53
30  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 02:55
31  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:55
32  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 03:15
33  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 03:18
34  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 03:18
35  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 03:18
36  NG Sum Lui HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 03:32
37  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 03:44
38  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 03:47
39  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 03:52
40  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 03:52
41  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:17
42  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:17
43  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 04:33
44  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 04:33
45  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 04:33
46  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 04:33
47  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:33
48  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 04:33
49  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 04:33
50  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 04:57
51  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:04
52  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 05:13
53  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 05:13
54  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:13
55  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 05:13
56  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 05:13
57  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 05:16
58  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:20
59  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 05:49
60  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 05:59
61  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 05:59
62  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 07:11
63  WANG Jing Huei TPE TAIWAN 07:11
64  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 07:11
65  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:11
66  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:11
67  LONGHITANO Claudio ITA  TEAM ILLUMINATE 07:11
68  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:11
69  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 07:11
70  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:11
71  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:11
72  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:11
73  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:11
74  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 07:11
75  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:11
76  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 07:31
77  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 07:49
78  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 08:06
79  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 08:06
80  KYUI Hyukjin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 08:11
81  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:13
82  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 08:29
83  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 08:29
84  SU Yu Ming TPE TAIWAN 08:39
85  WANG Biao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 09:17
86  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 09:28
87  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 09:33
88  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 09:33
89  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 09:33
90  HUANG Wenbo CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 09:33
91  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 09:33
92  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 09:33
93  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:18
94  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 10:24
95  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 10:33
96  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 10:34
97  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:48
98  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 11:27
99  IVASHKIN Anton CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:31
100  MIAO Chengshuo BLR  MINSK CYCLING CLUB 11:34
101  LI Daihou CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:34
102  ZHENG Zhang CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 11:34
103  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 12:27
104  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING 12:27
105  WANG Bochao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 12:49
106  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 13:20
107  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 13:23
108  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 13:27
109  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 13:30
110  PAGE Charles BLR  FEREI PRO CYCLING 14:02
111  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre GBR  CANYON DHB 14:02
112  MUZYCHKIN Anton NOR  MEMIL PRO CYCLING 14:02
113  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:02
114  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 14:02
115  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 14:02
116  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 14:02
117  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:02
118  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 14:02
119  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 14:02
120  VOSEKALNS Andris LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 15:19
121  QIAO Feng CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 15:19
122  ZHI Rendong CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 15:19
123  NIU Yikui CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:19
124  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 17:14
125  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 18:25
DNS  CASTIBLANCO Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 02:35:42
2  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:04
3  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
4  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:55
5  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:00
6  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 01:05
7  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 01:06
8  GONOV Lev RUS RUSSIA 01:15
9  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:18
10  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:18
11  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING 01:24
12  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 01:24
13  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 01:57
14  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:59
15  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 01:59
16  IDERBOLD Bold MGL  FEREI PRO CYCLING 02:08
17  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:10
18  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
19  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
20  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 02:18
21  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 02:23
22  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 02:27
23  WU Chih Hao TPE TAIWAN 02:27
24  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:32
25  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:35
26  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 02:37
27  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:41
28  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:53
29  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 03:03
30  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 03:05
31  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:05
32  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 03:25
33  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 03:28
34  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 03:28
35  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 03:28
36  NG Sum Lui HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 03:42
37  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 03:54
38  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 03:57
39  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 04:02
40  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 04:02
41  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:27
42  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:27
43  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 04:43
44  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 04:43
45  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 04:43
46  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 04:43
47  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:43
48  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 04:43
49  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 04:43
50  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:07
51  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:14
52  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 05:23
53  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 05:23
54  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:23
55  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 05:23
56  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 05:23
57  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 05:26
58  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:30
59  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 05:59
60  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 06:09
61  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 06:09
62  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 07:21
63  WANG Jing Huei TPE TAIWAN 07:21
64  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 07:21
65  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21
66  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
67  LONGHITANO Claudio ITA  TEAM ILLUMINATE 07:21
68  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:21
69  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 07:21
70  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
71  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:21
72  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21
73  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:21
74  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 07:21
75  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
76  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 07:41
77  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 07:59
78  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 08:16
79  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 08:16
80  KYUI Hyukjin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 08:21
81  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:23
82  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 08:39
83  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 08:39
84  SU Yu Ming TPE TAIWAN 08:49
85  WANG Biao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 09:27
86  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 09:38
87  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 09:43
88  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 09:43
89  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 09:43
90  HUANG Wenbo CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 09:43
91  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 09:43
92  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 09:43
93  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:28
94  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 10:34
95  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 10:43
96  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 10:44
97  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:58
98  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 11:37
99  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:38
100  IVASHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 11:41
101  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:44
102  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 11:44
103  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 12:37
104  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING 12:37
105  WANG Bochao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 12:59
106  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 13:30
107  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 13:33
108  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 13:37
109  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 13:40
110  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 14:10
111  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 14:12
112  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 14:12
113  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:12
114  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 14:12
115  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 14:12
116  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 14:12
117  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:12
118  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 14:12
119  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 14:12
120  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 15:27
121  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 15:29
122  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 15:29
123  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:29
124  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 17:24
125  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 18:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info