>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
17. - 23. November 2019
2. Etappe: Langqi Hongguang Lake Park - Langqi Hongguang Lake Park - 118 Km
18. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:42:08 43,67
2  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
3  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 00:00
4  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 00:00
5  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
6  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
7  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 00:00
8  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 00:00
9  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
10  IDERBOLD Bold MGL  FEREI PRO CYCLING 00:00
11  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 00:00
12  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
13  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
14  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
15  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
16  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 00:00
17  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
18  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
19  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
20  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
21  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING 00:00
22  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
23  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
24  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
25  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
26  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
27  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 00:00
28  GONOV Lev RUS RUSSIA 00:00
29  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 00:00
30  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
31  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:00
32  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
33  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
34  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
35  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
36  SU Yu Ming TPE TAIWAN 00:00
37  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
38  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
39  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
40  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
41  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 00:00
42  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 00:00
43  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
44  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
45  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 00:00
46  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
47  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
48  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
49  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
50  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
51  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 00:00
52  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
53  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
54  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 00:00
55  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 00:00
56  WANG Bochao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
57  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
58  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 00:00
59  LONGHITANO Claudio ITA  TEAM ILLUMINATE 00:00
60  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
61  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 00:00
62  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 00:00
63  HUANG Wenbo CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
64  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 00:00
65  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:00
66  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 00:00
67  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
68  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
69  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
70  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
71  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
72  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
73  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
74  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
75  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
76  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 00:00
77  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 00:00
78  WANG Biao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
79  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
80  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
81  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
82  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
83  WU Chih Hao TPE TAIWAN 00:00
84  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
85  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
86  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
87  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 00:00
88  NG Sum Lui HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
89  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 00:00
90  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
91  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
92  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
93  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
94  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
95  KYUI Hyukjin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
96  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
97  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
98  WANG Jing Huei TPE TAIWAN 00:00
99  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 00:00
100  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
101  IVASHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
102  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
103  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
104  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
105  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
106  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
107  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
108  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
109  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING 00:00
110  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
111  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
112  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 00:00
113  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
114  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
115  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 00:00
116  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
117  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
118  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 00:00
119  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
120  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:00
121  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 00:00
122  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 00:00
123  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 00:29
124  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 00:39
125  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 01:42
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 05:17:50
2  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:04
3  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
4  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:55
5  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:00
6  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 01:05
7  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 01:06
8  GONOV Lev RUS RUSSIA 01:15
9  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:18
10  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:18
11  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 01:24
12  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING 01:24
13  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 01:57
14  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 01:59
15  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:59
16  IDERBOLD Bold MGL  FEREI PRO CYCLING 02:08
17  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:10
18  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
19  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
20  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 02:18
21  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 02:23
22  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 02:27
23  WU Chih Hao TPE TAIWAN 02:27
24  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:32
25  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:35
26  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 02:37
27  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:41
28  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:43
29  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 03:03
30  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:05
31  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 03:05
32  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 03:25
33  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 03:28
34  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 03:28
35  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 03:28
36  NG Sum Lui HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 03:42
37  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 03:53
38  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 03:57
39  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 04:02
40  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:27
41  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:27
42  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 04:41
43  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 04:43
44  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:43
45  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 04:43
46  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 04:43
47  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 04:43
48  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 04:43
49  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 04:43
50  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:04
51  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:14
52  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 05:17
53  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 05:23
54  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:23
55  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 05:23
56  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 05:23
57  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 05:26
58  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:30
59  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 05:59
60  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 06:09
61  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 06:09
62  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21
63  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 07:21
64  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21
65  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:21
66  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
67  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 07:21
68  LONGHITANO Claudio ITA  TEAM ILLUMINATE 07:21
69  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:21
70  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:21
71  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 07:21
72  WANG Jing Huei TPE TAIWAN 07:21
73  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 07:21
74  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
75  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 07:41
76  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 07:59
77  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 08:16
78  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 08:16
79  KYUI Hyukjin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 08:21
80  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:23
81  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 08:39
82  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 08:39
83  SU Yu Ming TPE TAIWAN 08:49
84  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 09:03
85  WANG Biao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 09:27
86  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 09:38
87  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 09:43
88  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 09:43
89  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 09:43
90  HUANG Wenbo CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 09:43
91  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 09:43
92  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 09:43
93  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:28
94  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 10:34
95  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 10:43
96  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 10:44
97  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:58
98  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 11:37
99  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:38
100  IVASHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 11:41
101  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:42
102  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 11:44
103  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING 12:37
104  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 12:37
105  WANG Bochao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 12:59
106  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 13:30
107  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 13:33
108  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 13:37
109  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 13:40
110  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:06
111  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 14:08
112  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 14:10
113  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 14:12
114  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 14:12
115  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 14:12
116  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:12
117  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 14:12
118  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 14:12
119  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 14:12
120  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 15:27
121  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 15:29
122  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 15:29
123  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:29
124  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 17:53
125  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 18:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info