>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
17. - 23. November 2019
3. Etappe: Binjiang Binhai Road - Qinjiang Manchu - 113 Km
19. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 02:37:17 43,11
2  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 00:02
3  PAGE Charles GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:10
4  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10
5  KASPERKIEWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
6  QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
7  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 00:22
8  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 00:22
9  LOOIJ André NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:22
10  TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:22
11  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22
12  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 00:22
13  GONOV Lev RUS RUSSIA 00:22
14  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 00:22
15  SHNYRKO Alexei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22
16  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22
17  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:22
18  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:22
19  DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:22
20  IDERBOLD Bold MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:22
21  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:22
22  CHEN Chien-liang TPE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:22
23  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:22
24  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22
25  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:22
26  SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:22
27  DRINOVEC Matej SLO TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:22
28  EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
29  TERRY Ryan RSA PROTOUCH 00:22
30  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:22
31  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 00:22
32  EBRAHIM Redwan ETH PROTOUCH 00:22
33  ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
34  KYUI Hyukjin KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:22
35  DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 00:22
36  PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:22
37  MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:22
38  ZHI Tianxiang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:22
39  JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 00:22
40  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22
41  KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:22
42  LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 00:22
43  CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:22
44  QUINTERO Carlos COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22
45  BURU Temesgen ETH PROTOUCH 00:22
46  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22
47  STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:22
48  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:22
49  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22
50  YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 00:22
51  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:22
52  DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
53  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 00:22
54  VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
55  JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:22
56  JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:22
57  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22
58  BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:22
59  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:22
60  LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22
61  FOURIE James RSA PROTOUCH 00:22
62  VOSEKALNS Andris CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22
63  DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:22
64  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
65  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22
66  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:22
67  MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:22
68  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22
69  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22
70  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:22
71  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22
72  JIANG He CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22
73  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 00:22
74  WALTERS Bailey AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:22
75  FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:22
76  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 00:22
77  NIU Yikui LAT MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22
78  ZENOVICH Matthew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
79  WU Chih Hao TPE TAIWAN 00:22
80  MIAZGA Maksim BLR MINSK CYCLING CLUB 00:22
81  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 00:22
82  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22
83  IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:22
84  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22
85  KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 00:22
86  KIANI Aria USA TEAM ILLUMINATE 00:22
87  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:22
88  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 00:22
89  OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:22
90  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:22
91  ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:22
92  VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 00:22
93  CHOI Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:22
94  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22
95  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22
96  FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:22
97  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 00:22
98  MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:22
99  DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:22
100  PIASHKUN Alexei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:22
101  NG Sum Lui HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:22
102  WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:22
103  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:22
104  GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
105  NIETO Edgar Nohales ESP TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:22
106  CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22
107  JUNG Woo-ho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:22
108  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 00:22
109  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 00:22
110  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22
111  JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:22
112  SU Yu Ming TPE TAIWAN 00:36
113  DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:21
114  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 06:04
115  MAZUR Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 07:53
116  WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 07:53
117  ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 07:56
118  HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 07:56
119  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 07:56
120  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 07:57
121  WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 07:58
122  CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:24
123  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 12:34
DNF  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM
DNF  WANG Jing Huei TPE TAIWAN
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 07:55:29
2  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:04
3  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
4  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:55
5  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:00
6  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 01:05
7  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 01:06
8  GONOV Lev RUS RUSSIA 01:15
9  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:18
10  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:18
11  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 01:24
12  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING 01:24
13  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 01:57
14  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 01:59
15  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:59
16  IDERBOLD Bold MGL  FEREI PRO CYCLING 02:08
17  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:10
18  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
19  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
20  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 02:18
21  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 02:23
22  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 02:27
23  WU Chih Hao TPE TAIWAN 02:27
24  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:32
25  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:35
26  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 02:37
27  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 02:41
28  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:43
29  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 03:03
30  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 03:05
31  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:05
32  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 03:25
33  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 03:28
34  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 03:28
35  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 03:28
36  NG Sum Lui HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 03:42
37  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 03:53
38  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 03:57
39  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 04:02
40  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 04:15
41  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:27
42  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:27
43  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:42
44  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 04:43
45  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:43
46  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 04:43
47  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 04:43
48  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 04:43
49  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 04:43
50  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:04
51  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 05:17
52  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 05:23
53  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:23
54  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 05:23
55  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 05:23
56  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 05:26
57  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 05:30
58  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 06:09
59  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21
60  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 07:21
61  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
62  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21
63  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 07:21
64  LONGHITANO Claudio ITA  TEAM ILLUMINATE 07:21
65  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:21
66  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:21
67  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:21
68  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 07:21
69  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 07:21
70  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 07:21
71  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 07:41
72  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 07:59
73  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 08:16
74  KYUI Hyukjin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 08:21
75  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:23
76  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 08:39
77  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 08:39
78  SU Yu Ming TPE TAIWAN 09:03
79  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 09:03
80  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 09:38
81  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 09:43
82  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 09:43
83  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 09:43
84  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 09:43
85  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 09:43
86  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 10:34
87  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 10:44
88  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:58
89  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:28
90  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 11:37
91  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 11:38
92  IVASHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 11:41
93  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 11:44
94  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 11:51
95  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING 12:37
96  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 13:30
97  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 13:33
98  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 13:37
99  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 13:40
100  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 13:49
101  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:06
102  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 14:10
103  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 14:11
104  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 14:12
105  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 14:12
106  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 14:12
107  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 14:12
108  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 14:12
109  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 15:27
110  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 15:29
111  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 15:29
112  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 15:51
113  WANG Biao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 17:03
114  HUANG Wenbo CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 17:17
115  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 17:36
116  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 17:53
117  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 17:53
118  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 18:01
119  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 18:33
120  WANG Bochao CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 20:30
121  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 21:46
122  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 22:55
123  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 23:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info