>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
17. - 23. November 2019
4. Etappe: Lianjiang - Lianjiang - 106,8 Km
20. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 02:28:13 43,23
2  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 00:00
3  QUINTERO Carlos COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
4  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
5  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
6  GONOV Lev RUS RUSSIA 00:00
7  CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
8  EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
9  WALTERS Bailey AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
10  DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
11  SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
12  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
13  FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
14  VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
15  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:00
16  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
17  LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
18  SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:00
19  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 00:00
20  DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
21  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
22  FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
23  STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
24  DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
25  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
26  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:06
27  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 00:06
28  BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:12
29  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 00:25
30  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:36
31  NIU Yikui LAT MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:36
32  DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 00:37
33  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:37
34  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 00:37
35  JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:37
36  ZENOVICH Matthew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:37
37  DRINOVEC Matej SLO TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 00:37
38  JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:37
39  ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:37
40  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:37
41  OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:37
42  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:37
43  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:37
44  KASPERKIEWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:37
45  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:37
46  MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:37
47  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:37
48  JUNG Woo-ho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:37
49  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 00:37
50  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:37
51  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:37
52  CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:37
53  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:37
54  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:03
55  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 01:16
56  FOURIE James RSA PROTOUCH 01:33
57  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 01:33
58  WU Chih Hao TPE TAIWAN 01:33
59  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:59
60  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:59
61  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 02:31
62  JIANG He CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:31
63  WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 02:31
64  SU Yu Ming TPE TAIWAN 02:41
65  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 02:41
66  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 02:41
67  CHEN Chien-liang TPE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:37
68  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 02:55
69  PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 04:00
70  CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 04:00
71  IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 04:00
72  VOSEKALNS Andris CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:00
73  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:00
74  DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 04:00
75  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 04:00
76  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 04:00
77  EBRAHIM Redwan ETH PROTOUCH 04:00
78  ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 04:00
79  DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:00
80  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 00:37
81  JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 04:28
82  MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 05:07
83  SHNYRKO Alexei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 05:34
84  MIAZGA Maksim BLR MINSK CYCLING CLUB 05:34
85  QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:31
86  KIANI Aria USA TEAM ILLUMINATE 06:31
87  VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 06:31
88  YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 06:41
89  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 06:43
90  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 07:49
91  GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:54
92  KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 10:54
93  LOOIJ André NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 10:54
94  PAGE Charles GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 10:54
95  JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 10:54
96  MAZUR Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 10:54
97  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 10:54
98  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 10:54
99  TERRY Ryan RSA PROTOUCH 10:54
100  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 10:54
101  KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 10:54
102  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 10:54
103  MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 10:54
104  LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:04
105  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 14:04
106  CHOI Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:04
107  BURU Temesgen ETH PROTOUCH 14:04
108  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 14:04
109  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:04
110  ZHI Tianxiang CHN GIANT CYCLING TEAM 14:04
111  NIETO Edgar Nohales ESP TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 14:04
112  MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 14:04
113  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 14:04
114  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 14:43
115  PIASHKUN Alexei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 14:43
116  ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 18:33
OTL  KYUI Hyukjin KOR SEOUL CYCLING TEAM
OTL  WANG Bochao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM
DNF  HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM
DNF  LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE
DNF  WANG Biao CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM
DSQ  IDERBOLD Bold MGL FEREI PRO CYCLING TEAM
DSQ  NG Sum Lui HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 10:23:42
2  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:04
3  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:51
4  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
5  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:00
6  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 01:05
7  GONOV Lev RUS RUSSIA 01:15
8  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:18
9  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 01:24
10  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:30
11  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 01:57
12  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 01:59
13  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:59
14  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING 02:01
15  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
16  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
17  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 02:18
18  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 02:27
19  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 02:29
20  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:32
21  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:35
22  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:09
23  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 03:25
24  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 03:40
25  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:42
26  WU Chih Hao TPE TAIWAN 04:00
27  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 04:05
28  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 04:15
29  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:30
30  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 04:34
31  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 04:39
32  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:42
33  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 04:44
34  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 05:04
35  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 05:18
36  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 05:20
37  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 05:32
38  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 05:34
39  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 05:54
40  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 06:00
41  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 06:00
42  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 06:00
43  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 06:00
44  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 06:16
45  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 06:16
46  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 06:26
47  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 06:41
48  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 06:46
49  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 07:05
50  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 07:35
51  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 07:35
52  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 07:38
53  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:58
54  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 07:58
55  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:58
56  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:58
57  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:58
58  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:23
59  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 08:43
60  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 08:43
61  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 09:04
62  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 10:20
63  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 10:47
64  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 11:21
65  SU Yu Ming TPE TAIWAN 11:44
66  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 12:09
67  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 12:09
68  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING 12:37
69  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 13:40
70  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 13:43
71  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 13:52
72  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 14:04
73  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 14:34
74  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 15:15
75  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 15:17
76  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 15:34
77  IVASHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 15:41
78  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 16:03
79  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 16:11
80  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 16:14
81  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 16:28
82  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 16:32
83  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 16:35
84  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 17:32
85  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 18:15
86  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 18:15
87  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 18:15
88  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 18:38
89  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 18:53
90  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 19:29
91  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 19:34
92  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 20:32
93  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 20:37
94  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 20:53
95  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 21:14
96  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 21:36
97  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 21:53
98  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 22:31
99  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 23:32
100  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 23:47
101  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 24:24
102  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 24:42
103  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 24:48
104  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 25:05
105  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 25:06
106  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 25:06
107  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 25:48
108  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 25:55
109  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 26:45
110  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 27:41
111  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 28:14
112  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 28:16
113  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 28:47
114  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 29:33
115  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 36:29
116  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 41:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info