>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
17. - 23. November 2019
5. Etappe: Fuqing - Fuqing - 123 Km
21. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GONOV Lev RUS RUSSIA 02:53:27 42,55
2  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 00:00
3  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
4  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 00:00
5  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 00:00
6  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
7  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
8  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
9  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
10  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 00:00
11  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
12  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
13  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
14  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
15  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
16  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 00:00
17  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 00:00
18  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
19  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 00:00
20  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
21  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
22  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
23  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
24  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 00:00
25  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 00:00
26  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
27  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:00
28  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
29  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
30  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
31  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
32  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
33  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 00:00
34  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
35  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
36  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
37  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
38  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
39  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
40  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 00:00
41  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 00:00
42  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
43  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
44  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 00:00
45  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
46  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
47  SU Yu Ming TPE TAIWAN 00:00
48  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 00:00
49  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
50  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
51  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 00:00
52  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
53  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 00:00
54  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
55  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 00:00
56  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
57  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
58  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
59  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 00:00
60  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00
61  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
62  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
63  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 00:00
64  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
65  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
66  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
67  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
68  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 00:00
69  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
70  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
71  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 00:00
72  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
73  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 00:00
74  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
75  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
76  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00
77  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 00:00
78  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 00:00
79  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:00
80  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
81  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 00:00
82  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
83  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
84  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
85  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:00
86  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
87  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 00:00
88  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
89  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
90  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 00:00
91  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 00:00
92  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
93  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 00:00
94  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 00:00
95  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:00
96  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
97  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:00
98  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00
99  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 00:00
100  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 00:00
101  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:14
102  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:18
103  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 00:21
104  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 00:28
105  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:38
106  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 00:40
107  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 01:30
108  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 09:48
109  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 12:43
110  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 12:48
DNF  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL PRO CYCLING
DNF  IVASHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB
DNF  MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA
DNF  WU Chih Hao TPE TAIWAN
DNS  SANTORO Antonio ITA  MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNS  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL PRO CYCLING
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 13:17:09
2  FEDOSSEYEV Artur KAZ  SHENZHEN XIDESHENG CT 00:04
3  QUINTERO Carlos COL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:51
4  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
5  VINK Michael NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:00
6  GONOV Lev RUS RUSSIA 01:05
7  OVECHKIN Artem RUS  TERENGGANU CYCLING TEAM 01:05
8  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:18
9  WALTERS Bailey AUS  MEMIL PRO CYCLING 01:24
10  BIALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:30
11  SAINBAYAR Jambaljamts MGL  FEREI PRO CYCLING 01:57
12  KONONENKO Mykhaylo UKR  SHENZHEN XIDESHENG CT 01:59
13  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 01:59
14  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
15  ORAM James NZL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:12
16  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 02:18
17  DE ROSSI Lucas FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 02:27
18  EYOB Metkel ERI  TERENGGANU CYCLING TEAM 02:29
19  TOWNSEND Rory IRL  CANYON DHB 02:31
20  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:35
21  HAO Ran CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:09
22  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 03:25
23  MACLEOD Callum GBR  CANYON DHB 03:40
24  OOSTRA Folkert NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:42
25  ARERUYA Joseph RWA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 04:05
26  SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIA 04:15
27  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:30
28  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 04:34
29  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 04:39
30  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:42
31  AZMAN Muhamad Zawawi MAS MALAYSIA 04:44
32  JUNG Woo-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 05:04
33  DRINOVEC Matej SLO  TAIYUAN MIOGEE CT 05:18
34  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL  FEREI PRO CYCLING 05:29
35  JEANNES Matthieu FRA  TEAM ILLUMINATE 05:34
36  BERSENEV Nikita RUS RUSSIA 05:54
37  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 06:00
38  DENG Penghai CHN  GIANT CYCLING TEAM 06:00
39  SOBAL Yauhen BLR  MINSK CYCLING CLUB 06:00
40  FOURIE James RSA  PRO TOUCH SPORTS 06:16
41  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS MALAYSIA 06:16
42  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 06:26
43  POLIVODA Oleksandr UKR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 06:38
44  EBRAHIM Redwan ETH  PRO TOUCH SPORTS 06:41
45  CHEN Chien-liang TPE  MEMIL PRO CYCLING 06:46
46  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 07:05
47  SMIRNOV Ivan RUS RUSSIA 07:35
48  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 07:35
49  AHMAD Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 07:38
50  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:58
51  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 07:58
52  JURADO Cristopher Robin PAN  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:58
53  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:58
54  ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:58
55  CHAVES Brayan COL  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:23
56  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 08:43
57  KLIMIANKOU Kanstantsin BLR  FEREI PRO CYCLING 08:43
58  SMIRNOV Aleksandr RUS RUSSIA 09:04
59  FENG Chun Kai TPE TAIWAN 10:20
60  JIANG He CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 10:44
61  ORMISTON Callum RSA  PRO TOUCH SPORTS 11:39
62  SU Yu Ming TPE TAIWAN 11:44
63  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 12:09
64  WANG Lizhen CHN  GIANT CYCLING TEAM 12:09
65  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 13:40
66  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE 13:52
67  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 13:57
68  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS MALAYSIA 14:32
69  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 14:34
70  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  MEMIL PRO CYCLING 15:15
71  SHNYRKO Alexei BLR  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 15:17
72  VAN HEERDEN Mornay RSA  PRO TOUCH SPORTS 15:55
73  NIU Yikui LAT  HENGXIANG CYCLING TEAM 16:03
74  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 16:11
75  BURU Temesgen ETH  PRO TOUCH SPORTS 16:14
76  SYRICA Gleb RUS RUSSIA 16:22
77  MIAZGA Maksim BLR  MINSK CYCLING CLUB 16:32
78  MIAO Chengshuo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 16:35
79  NIETO Edgar Nohales ESP  TAIYUAN MIOGEE CT 17:32
80  TERRY Ryan RSA  PRO TOUCH SPORTS 18:15
81  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 18:15
82  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 18:38
83  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 18:53
84  VOSEKALNS Andris CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 19:29
85  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 19:34
86  QUICK Blake AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 20:28
87  PENG Yuan Tang TPE TAIWAN 20:37
88  YAO Chengwei CHN  GIANT CYCLING TEAM 20:53
89  OTHMAN Afiq Huznie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 21:14
90  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 22:31
91  CHRISTENSEN Ryan NZL  CANYON DHB 22:33
92  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM 23:32
93  CHOI Hiu Fung HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 23:47
94  LOOIJ André NED  TAIYUAN MIOGEE CT 24:24
95  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 24:42
96  ZHI Tianxiang CHN  GIANT CYCLING TEAM 24:48
97  KALF Steven EST  TEAM ILLUMINATE 25:05
98  GANDY Daniel AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 25:06
99  LI Daihou CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 25:48
100  BAI Li Jun CHN  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 26:35
101  YU Ze CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 26:45
102  YIN Xiao Lei CHN  SHENZHEN XIDESHENG CT 27:41
103  MUZYCHKIN Anton BLR  FEREI PRO CYCLING 28:14
104  PIASHKUN Alexei BLR  FEREI PRO CYCLING 28:16
105  MAZUR Dzianis BLR  MINSK CYCLING CLUB 28:45
106  QIAO Feng CHN  TAIYUAN MIOGEE CT 29:33
107  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL TEAM 31:24
108  HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM 38:43
109  ZHI Rendong CHN  MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 41:36
110  HSU Jui Heng TPE TAIWAN 49:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info