>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
17. - 23. November 2019
6. Etappe: Yong Tai - Yun Ding - 128,2 Km
22. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 03:11:31 40,16
2 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:01
3 FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:01
4 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:01
5 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:03
6 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:03
7 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:05
8 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:05
9 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
10 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:05
11 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:05
12 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05
13 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 00:11
14 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:30
15 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 00:31
16 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:42
17 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:42
18 GONOV Lev RUS RUSSIAN FEDERATION 00:42
19 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:42
20 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
21 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:46
22 ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:46
23 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:46
24 JUNG Wooho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:46
25 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:50
26 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:55
27 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15
28 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 01:19
29 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:22
30 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:24
31 EBRAHIM Redwan ETH PROTOUCH 01:24
32 SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 01:26
33 OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:26
34 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:31
35 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:35
36 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:56
37 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 01:56
38 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 01:56
39 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:00
40 KIANI Aria USA TEAM ILLUMINATE 02:00
41 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:00
42 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:26
43 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:31
44 BERSENEV Nikita RUS RUSSIAN FEDERATION 02:35
45 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 02:35
46 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 02:35
47 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 02:35
48 FOURIE James RSA PROTOUCH 02:35
49 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:35
50 AZMAN Muhammad Zawawi MAS MALAYSIA 02:35
51 NAZAERBIEKE Bieken CHN 02:51
52 DRINOVEC Matej SLO TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 03:28
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:28
54 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 03:28
55 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 03:38
56 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03:38
57 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:09
58 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:19
59 WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 04:19
60 BURU Temesgen ETH PROTOUCH 04:19
61 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 04:19
62 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:19
63 TERRY Ryan RSA PROTOUCH 04:34
64 NOHALES NIETO Edgar ESP TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 05:01
65 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:01
66 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 05:01
67 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 05:22
68 JIANG He CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 05:40
69 MAZUR Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 05:58
70 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 06:39
71 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 06:57
72 SMIRNOV Alexandr RUS RUSSIAN FEDERATION 07:25
73 SMIRNOV Ivan RUS RUSSIAN FEDERATION 07:25
74 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 07:25
75 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 08:43
76 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 09:04
77 SYRITSA Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION 09:04
78 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 09:04
79 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 09:04
80 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 09:04
81 HSU Jui Heng TPE CHINESE TAIPEI 09:04
82 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 09:04
83 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:04
84 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:10
85 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 10:59
86 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 11:00
87 MIAZGA Maksim BLR MINSK CYCLING CLUB 11:00
88 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 11:00
89 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:28
90 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 12:34
91 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:46
92 PAGE Charles GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 13:45
93 KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 13:45
94 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:45
95 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 13:45
96 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 13:45
97 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:45
98 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:45
99 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 13:45
100 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 13:45
101 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 14:58
102 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 15:16
103 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 15:16
104 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 15:16
105 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 16:43
106 YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 19:04
107 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 21:19
DNF PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM
DNF ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA
DNS ZHI Tianxiang CHN GIANT CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 16:28:41
2 DAVIDENOK Ilya KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:04
3 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 00:45
4 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:51
5 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:04
6 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:09
7 GONOV Lev RUS RUSSIAN FEDERATION 01:46
8 SAINBAYAR Jambaljamts MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 01:46
9 WALTERS Bailey AUS MEMIL PRO CYCLING 01:54
10 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:59
11 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 02:15
12 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:20
13 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:31
14 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:33
15 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:39
16 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:57
17 ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:57
18 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:12
19 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:33
20 HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:38
21 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 04:19
22 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:21
23 KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 04:33
24 OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:07
25 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:28
26 SVESHNIKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 05:40
27 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 05:44
28 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:48
29 JUNG Wooho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:49
30 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:53
31 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:58
32 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 06:59
33 AZMAN Muhammad Zawawi MAS MALAYSIA 07:18
34 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 07:25
35 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 07:55
36 EBRAHIM Redwan ETH PROTOUCH 08:04
37 BERSENEV Nikita RUS RUSSIAN FEDERATION 08:28
38 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 08:34
39 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 08:41
40 DRINOVEC Matej SLO TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 08:45
41 FOURIE James RSA PROTOUCH 08:50
42 NAZAERBIEKE Bieken CHN 09:16
43 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:28
44 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 09:37
45 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:57
46 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:53
47 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:25
48 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 11:56
49 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 12:05
50 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 12:15
51 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL FEREI PRO CYCLING TEAM 12:53
52 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 12:56
53 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:42
54 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 14:36
55 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:54
56 SMIRNOV Ivan RUS RUSSIAN FEDERATION 14:59
57 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 15:16
58 KIANI Aria USA TEAM ILLUMINATE 15:51
59 JIANG He CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 16:23
60 WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 16:27
61 SMIRNOV Alexandr RUS RUSSIAN FEDERATION 16:28
62 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:07
63 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 19:42
64 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:21
65 BURU Temesgen ETH PROTOUCH 20:32
66 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 20:47
67 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 21:12
68 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 22:08
69 NOHALES NIETO Edgar ESP TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 22:32
70 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 22:33
71 TERRY Ryan RSA PROTOUCH 22:48
72 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23:36
73 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 23:37
74 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 24:32
75 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 24:55
76 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 25:17
77 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 25:22
78 SYRITSA Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION 25:25
79 SHNYRKO Aliaksei BLR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 26:16
80 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 26:59
81 MIAZGA Maksim BLR MINSK CYCLING CLUB 27:31
82 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 27:35
83 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 28:16
84 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 28:32
85 MIAO Chengshuo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 29:08
86 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 29:39
87 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 29:55
88 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR MEMIL PRO CYCLING 30:12
89 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 34:12
90 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 34:16
91 MAZUR Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 34:42
92 LI Daihou CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 34:51
93 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 35:16
94 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 36:24
95 LOOIJ Andre NED TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 38:08
96 PAGE Charles GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 38:26
97 KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 38:49
98 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 38:50
99 YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 39:56
100 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 41:50
101 YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 42:00
102 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO 44:48
103 MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 44:56
104 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 47:46
105 YIN Xiaolei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 48:59
106 ZHI Rendong CHN TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 50:39
107 HSU Jui Heng TPE CHINESE TAIPEI 58:15

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info