>


Tour of Qinghai Lake - CHN - ME - 2.HC
14. - 27. Juli 2019
11. Etappe: Minqin - Tengger Desert - 153 Km
25. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 03:23:03 45,21
2  VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
3  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
4  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:00
5  GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
6  CIMA Imerio ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00
7  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
8  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
9  ÖRKEN Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
10  JIANG Zhi Hui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
11  TRUSOV Nikolay RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
12  LÓPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 00:00
13  NIKOLAEV Sergey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
14  MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
15  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
16  LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
17  CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 00:00
18  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00
19  JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:00
20  BJERKESTRAND HAUGSVÆRSindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
21  BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
22  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 00:00
23  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
24  DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:00
25  OYOLA Róbigzon Leandro COL MEDELLIN 00:00
26  BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
27  TIRYAKI Oguzhan TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
28  GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:00
29  BERGSTROM FRISK Erik SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
30  FONTE César POR W52 / FC PORTO 00:00
31  REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:00
32  SEVILLA Óscar ESP MEDELLIN 00:00
33  ATALAY Muhammed TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
34  BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 00:00
35  QUINTERO Carlos COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
36  JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
37  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
38  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
39  MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 00:00
40  DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
41  CHALAPUD Robinson COL MEDELLIN 00:00
42  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
43  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
44  WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:00
45  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
46  SIERRA Yecid COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
47  MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
48  FORSSELL Hugo SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
49  DUARTE Fabio COL MEDELLIN 00:00
50  DUARTE Alvaro COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
51  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
52  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:00
53  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
54  SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 00:00
55  SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:00
56  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
57  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
58  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
59  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 00:00
60  FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
61  LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
62  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
63  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
64  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
65  AGUIRRE Hernán COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
66  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
67  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
68  BICO Nuno POR BURGOS-BH 00:00
69  TORRES Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
70  KREDER Michel NED NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
71  HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
72  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
73  MONSALVE Yonathan VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
74  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
75  TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:10
76  ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10
77  VARGAS Walter COL MEDELLIN 00:10
78  DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10
79  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10
80  ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 00:10
81  ZHU Yi CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10
82  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
83  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10
84  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10
85  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
86  FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:10
87  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:10
88  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10
89  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:10
90  SÁNCHEZ Ángel ESP W52 / FC PORTO 00:10
91  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
92  ITO Masakazu JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10
93  DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:10
94  RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10
95  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:10
96  YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10
97  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:10
98  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10
99  KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:10
100  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:17
101  KONING Peter NED EVOPRO RACING 00:24
102  ROBREDO Álvaro ESP BURGOS-BH 00:27
103  GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:27
104  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:27
105  CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:27
106  LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:32
107  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:32
108  ŞAMLI Ferit TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:32
109  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:32
110  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:32
111  OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:32
112  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:43
113  CHRÉTIEN Charles-Étienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:48
114  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:48
115  WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51
116  PENG Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:51
117  MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 00:55
118  MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:55
119  GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 01:06
120  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 01:12
121  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:15
122  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:19
123  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 01:23
124  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:25
125  AKDILEK Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 02:08
126  WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 02:37
127  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 05:14
128  HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 05:24
129  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 05:33
130  MAMYKIN Matvey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:55
131  MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 07:47
132  YOU Liming CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:33
DNF  WELDU Hafetab ETH BIKE AID
Gesamtergebnis nach der  11. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  CHALAPUD Robinson COL MEDELLIN 32:39:16
2  SEVILLA Óscar ESP MEDELLIN 01:44
3  DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:37
4  BERGSTROM FRISK Erik SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 04:07
5  SIERRA Yecid COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04:11
6  OYOLA Róbigzon Leandro COL MEDELLIN 04:17
7  SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 04:22
8  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 04:22
9  MONSALVE Yonathan VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 05:04
10  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 05:16
11  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 05:58
12  QUINTERO Carlos COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 06:04
13  VARGAS Walter COL MEDELLIN 06:25
14  AGUIRRE Hernán COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 06:39
15  DUARTE Alvaro COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 07:09
16  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:23
17  FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 07:59
18  MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 08:24
19  DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 08:31
20  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:33
21  MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 08:46
22  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 09:18
23  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:41
24  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 10:59
25  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:04
26  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:23
27  NIKOLAEV Sergey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 11:27
28  GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 13:12
29  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 13:51
30  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 13:58
31  REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 14:41
32  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:06
33  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 15:10
34  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 15:23
35  TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 15:40
36  SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 16:42
37  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 16:55
38  DUARTE Fabio COL MEDELLIN 16:56
39  SÁNCHEZ Ángel ESP W52 / FC PORTO 17:53
40  LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:21
41  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 18:30
42  KREDER Michel NED NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 19:08
43  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 20:13
44  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 20:33
45  GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:41
46  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:48
47  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 22:43
48  FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 24:08
49  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 24:39
50  MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 24:41
51  BICO Nuno POR BURGOS-BH 26:56
52  TORRES Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 27:14
53  ÖRKEN Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 30:50
54  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 31:37
55  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 32:45
56  FONTE César POR W52 / FC PORTO 33:23
57  DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 38:52
58  RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 38:54
59  OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 39:32
60  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 44:23
61  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 44:35
62  ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 45:49
63  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 47:35
64  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 47:40
65  GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 49:35
66  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN 51:46
67  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 52:01
68  CHRÉTIEN Charles-Étienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 52:04
69  BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 52:26
70  JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 53:13
71  GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 53:49
72  TIRYAKI Oguzhan TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 54:15
73  CIMA Imerio ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 54:58
74  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 58:07
75  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 58:28
76  KONING Peter NED EVOPRO RACING 58:53
77  ITO Masakazu JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 59:12
78  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 59:41
79  ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 59:46
80  CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 59:58
81  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:00:17
82  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 01:00:21
83  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 01:00:40
84  ROBREDO Álvaro ESP BURGOS-BH 01:01:28
85  KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 01:02:01
86  ŞAMLI Ferit TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:02:03
87  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:02:29
88  AKDILEK Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:03:12
89  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:04:14
90  LÓPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 01:04:22
91  JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:04:51
92  CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 01:05:31
93  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:05:49
94  BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:05:54
95  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:06:06
96  PENG Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:06:26
97  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:06:36
98  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:07:12
99  JIANG Zhi Hui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:07:55
100  FORSSELL Hugo SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:09:05
101  DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 01:09:17
102  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 01:09:49
103  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:09:52
104  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:10:51
105  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:11:08
106  LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:11:09
107  MAMYKIN Matvey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:12:25
108  MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:12:25
109  BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 01:13:21
110  MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 01:14:03
111  TRUSOV Nikolay RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:14:10
112  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:14:26
113  HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:14:49
114  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 01:18:33
115  ATALAY Muhammed TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:19:18
116  WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 01:23:31
117  BJERKESTRAND HAUGSVÆRSindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:24:53
118  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:26:48
119  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:29:08
120  VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 01:29:13
121  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:33:46
122  WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 01:35:43
123  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:37:17
124  MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 01:37:49
125  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:38:56
126  YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 01:42:01
127  HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:47:40
128  YOU Liming CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:48:33
129  LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:49:33
130  WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 01:49:52
131  ZHU Yi CHN GIANT CYCLING TEAM 01:57:57
132  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 02:19:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info