>


Tour of Qinghai Lake - CHN - ME - 2.HC
14. - 27. Juli 2019
13. Etappe: Yinchuan Circuit Race - 117 Km
27. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 02:23:09 49,04
2  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
3  VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
4  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
5  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00
6  GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
7  CIMA Imerio ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00
8  DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:00
9  MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
10  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:00
11  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:00
12  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
13  LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
14  JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:00
15  ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
16  ÖRKEN Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
17  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
18  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
19  TRUSOV Nikolay RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
20  ATALAY Muhammed TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
21  BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
22  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
23  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
24  NIKOLAEV Sergey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
25  LÓPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 00:00
26  BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
27  OYOLA Róbigzon Leandro COL MEDELLIN 00:00
28  GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
29  CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00
30  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:00
31  MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:00
32  BERGSTROM FRISK Erik SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
33  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
34  JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
35  TIRYAKI Oguzhan TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
36  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
37  CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 00:00
38  QUINTERO Carlos COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
39  DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00
40  SIERRA Yecid COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
41  MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
42  DUARTE Alvaro COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
43  ZHU Yi CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00
44  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
45  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
46  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
47  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 00:00
48  SEVILLA Óscar ESP MEDELLIN 00:00
49  MONSALVE Yonathan VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
50  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:00
51  DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
52  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
53  SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 00:00
54  ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 00:00
55  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
56  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
57  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
58  KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
59  TORRES Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
60  DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
61  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
62  LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
63  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
64  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
65  SÁNCHEZ Ángel ESP W52 / FC PORTO 00:00
66  ITO Masakazu JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00
67  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
68  FORSSELL Hugo SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
69  SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:00
70  HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
71  WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:00
72  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
73  PENG Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
74  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00
75  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
76  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00
77  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
78  OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 00:00
79  YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00
80  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 00:00
81  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
82  BICO Nuno POR BURGOS-BH 00:00
83  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00
84  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:00
85  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
86  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 00:00
87  AGUIRRE Hernán COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
88  VARGAS Walter COL MEDELLIN 00:00
89  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
90  ROBREDO Álvaro ESP BURGOS-BH 00:00
91  RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
92  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00
93  CHRÉTIEN Charles-Étienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
94  MAMYKIN Matvey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00
95  FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
96  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
97  AKDILEK Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
98  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
99  KREDER Michel NED NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
100  CHALAPUD Robinson COL MEDELLIN 00:00
101  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
102  KONING Peter NED EVOPRO RACING 00:00
103  LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
104  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
105  YOU Liming CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00
106  FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:00
107  REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:00
108  TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:00
109  ŞAMLI Ferit TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 00:00
110  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
111  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00
112  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
113  MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 00:00
114  DUARTE Fabio COL MEDELLIN 00:00
115  BJERKESTRAND HAUGSVÆRSindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00
116  MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 00:00
117  FONTE César POR W52 / FC PORTO 00:00
118  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:00
119  BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 00:00
120  WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00
121  GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:00
122  MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 00:22
123  JIANG Zhi Hui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:33
124  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 00:33
125  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:37
126  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:42
127  HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 00:46
128  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:47
129  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:53
130  GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 01:31
131  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:45
DNF  WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING
Gesamtendergebnis nach der  13. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  CHALAPUD Robinson COL MEDELLIN 37:18:40
2  SEVILLA Óscar ESP MEDELLIN 01:44
3  DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:37
4  BERGSTROM FRISK Erik SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 04:07
5  SIERRA Yecid COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04:11
6  OYOLA Róbigzon Leandro COL MEDELLIN 04:17
7  SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 04:22
8  MONSALVE Yonathan VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 05:04
9  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 05:13
10  SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 05:49
11  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 05:58
12  QUINTERO Carlos COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 06:04
13  VARGAS Walter COL MEDELLIN 06:25
14  AGUIRRE Hernán COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 06:39
15  DUARTE Alvaro COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 07:09
16  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:23
17  FEDOSSEYEV Artur KAZ SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 07:59
18  MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 08:24
19  DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 08:31
20  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:33
21  MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 09:08
22  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 09:18
23  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:41
24  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 10:59
25  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:04
26  ORAM James NZL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:23
27  NIKOLAEV Sergey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 11:27
28  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 13:51
29  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 13:54
30  GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 14:39
31  REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 14:41
32  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:06
33  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 15:10
34  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 15:23
35  TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 15:58
36  SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 16:42
37  KONONENKO Mykhaylo UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 16:55
38  DUARTE Fabio COL MEDELLIN 17:11
39  SÁNCHEZ Ángel ESP W52 / FC PORTO 18:06
40  LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:21
41  WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 18:30
42  KREDER Michel NED NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 19:08
43  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 21:17
44  ZHANG Zhishan CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 21:24
45  GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:35
46  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:48
47  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 22:43
48  FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 24:19
49  MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 24:39
50  MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 24:41
51  BICO Nuno POR BURGOS-BH 27:11
52  TORRES Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 27:14
53  ÖRKEN Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 30:50
54  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 31:37
55  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 33:00
56  FONTE César POR W52 / FC PORTO 33:23
57  DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 39:07
58  RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 39:12
59  OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 40:34
60  PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 44:23
61  HAO Ran CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 44:35
62  ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 45:49
63  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 47:57
64  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 48:38
65  GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN - À BLOC CT 50:24
66  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN 51:46
67  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 52:01
68  CHRÉTIEN Charles-Étienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 52:04
69  BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 52:26
70  JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 53:13
71  GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 54:11
72  TIRYAKI Oguzhan TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 54:30
73  CIMA Imerio ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 54:58
74  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 58:07
75  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 58:39
76  KONING Peter NED EVOPRO RACING 59:15
77  ITO Masakazu JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 59:40
78  CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 59:58
79  VOLKERS Samuel AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:00:17
80  ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 01:00:25
81  GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 01:00:30
82  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 01:01:22
83  ROBREDO Álvaro ESP BURGOS-BH 01:01:43
84  KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 01:02:01
85  ŞAMLI Ferit TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:02:25
86  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:03:21
87  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:03:26
88  AKDILEK Ahmet TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:03:34
89  LÓPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 01:04:22
90  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:04:36
91  JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:04:50
92  CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 01:05:31
93  KULYK Andriy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:05:49
94  BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:05:54
95  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:06:24
96  PENG Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:06:26
97  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:07:05
98  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:07:13
99  JIANG Zhi Hui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:08:28
100  FORSSELL Hugo SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:09:05
101  DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 01:09:17
102  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:10:46
103  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 01:10:49
104  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:10:51
105  LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:11:09
106  YU Ze CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:11:30
107  MAMYKIN Matvey RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:12:46
108  MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:12:47
109  BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 01:13:39
110  TRUSOV Nikolay RUS CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:14:10
111  MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 01:14:25
112  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:14:41
113  HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:14:49
114  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 01:19:12
115  ATALAY Muhammed TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 01:19:18
116  WANG Lizhen CHN GIANT CYCLING TEAM 01:23:53
117  BJERKESTRAND HAUGSVÆRSindre NOR MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:24:53
118  EEFTING Roy NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:26:30
119  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:29:08
120  VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - À BLOC CT 01:29:09
121  YIN Xiao Lei CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:34:01
122  MARINI Nicolas ITA TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 01:37:17
123  MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 01:38:02
124  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:41:30
125  YAO Chengwei CHN GIANT CYCLING TEAM 01:42:01
126  YOU Liming CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:49:11
127  HUANG Wenbo CHN SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 01:49:48
128  LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:49:51
129  WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 01:50:41
130  ZHU Yi CHN GIANT CYCLING TEAM 01:57:57
131  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 02:19:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info