>


Grand Prix Chantal Biya - CMR - ME - 2.2
16. - 20. Oktober 2019
2. Etappe: Yaoundé - Ebolowa - 150,6 Km
18. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:34:45 42,08
2 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00
3 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00
4 JOIN Alexandre FRA 00:00
5 HOFMAN Arjan NED 00:00
6 VAN RUTTEN Bryan NED 00:05
7 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:05
8 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:05
9 MENDES Anthony FRA 00:10
10 DELON Anthony FRA 00:10
11 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR 00:10
12 TELLA Artuce CMR 00:10
13 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
14 SMITS Florian NED 00:10
15 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
16 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 00:10
17 HERVE RAOUL Mba CMR 00:17
18 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 00:19
19 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:21
20 BUIJK Jacob NED 00:42
21 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 00:45
22 FOZING DASSIE Robert CMR 01:01
23 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROON 01:04
24 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 01:11
25 Kamdem Fodjo Jordan CMR CAMEROON 01:11
26 VERNET François FRA 01:14
27 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01:25
28 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 01:26
29 TIENTCHEU Michel CMR 01:32
30 VARHANOVSKY Jakub SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:20
31 VAN DER PIJL Niels NED 05:53
32 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 16:06
33 KHALIL Mounir FRA 16:06
34 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 16:06
DNF CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 06:03:17
2 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:08
3 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:08
4 JOIN Alexandre FRA 00:08
5 HOFMAN Arjan NED 00:08
6 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:13
7 VAN RUTTEN Bryan NED 00:13
8 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR 00:18
9 SMITS Florian NED 00:18
10 MENDES Anthony FRA 00:18
11 DELON Anthony FRA 00:18
12 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:18
13 TELLA Artuce CMR 00:18
14 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 00:18
15 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:22
16 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:25
17 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 00:27
18 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:29
19 HERVE RAOUL Mba CMR 00:34
20 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 01:02
21 FOZING DASSIE Robert CMR 01:09
22 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROON 01:12
23 BUIJK Jacob NED 01:15
24 Kamdem Fodjo Jordan CMR CAMEROON 01:19
25 VERNET François FRA 01:29
26 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 01:34
27 TIENTCHEU Michel CMR 01:49
28 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01:50
29 VARHANOVSKY Jakub SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:23
30 VAN DER PIJL Niels NED 09:41
31 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 16:14
32 KHALIL Mounir FRA 16:23
33 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 18:33
34 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 27:26

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info