>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
4. - 9. Februar 2019
1. Etappe: Douala - Douala - TTT - 18,6 Km
4. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:23:58 46,56
  MEBRAHTOM Natnael ERI      
  HABTEMICHAEL Daniel ERI      
  KIBREAB Filipos ERI      
  TEWELDE Robel ERI      
  OCBIT Natnael ERI      
2 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:14  
  ASSAL Nadjib ALG      
  MANSOURI Islam ALG      
  CHEBLAOUI Oussama ALG      
  BENGAYOU Abdelraouf ALG      
  MANSOURI Hamza ALG      
3 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 00:25  
  LOPES Pedro POR      
  SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR      
  BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR      
  CARVALHO Gonçalo POR      
  RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR      
4 STENSON Adam IRL EUROPE-MONACO 00:41  
  KARL Adam HUN      
  GERRITS Ben NED      
  NIKULIN Danil UKR      
  MEHAGNOUL Marc NED      
  ZUBAR Vladislav UKR      
5 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 00:48  
  TOMIO Daichi JPN      
  KAKIZAKI Eugene JPN      
  OMAE Kakeru JPN      
  MATSUDA Shoi JPN      
  ISHIHARA Yuki JPN      
6 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:59  
  HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH      
  GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH      
  TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH      
  ABREHA Negasi ETH      
  EJGU Million Beza ETH      
7 MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:03  
  RUBERWA Jean Damascene RWA      
  HAKIRUWIZEYE Samuel RWA      
  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA      
  MANIZABAYO Eric RWA      
  NKURUNZIZA Yves RWA      
8 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01:13  
  QUINTEROS Alexis ECU      
  HARO Wilson ECU      
  MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU      
  LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU      
  NAVAS MADERA Camilo Jose ECU      
9 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 01:18  
  SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG      
  MENDEZ Marcos Omar ARG      
  COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG      
  FERNANDEZ Emiliano ARG      
  VAZQUEZ GAMBOA Fabricio Lionel ARG      
10 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 01:19  
  ROUGIER-LAGANE Christopher MRI      
  REDY Dylan MRI      
  AZOR Andriano MRI      
  ANDRE Jeanlito MRI      
  CHARLOT Fernando MRI      
11 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 01:42  
  SABBAHI Lahcen MAR      
  RIGGOU Mohammed MAR      
  BDADOU Youssef MAR      
  ESSABBANY Abdelillah MAR      
  RGUIBI Mohamed MAR      
12 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02:04  
  DIALLO Sadou BUR      
  NIKIEMA Bachirou BUR      
  KONE Souleymane BUR      
  OUEDRAOGO Daouda BUR      
  KABRE Bao Wendsom Daniel BUR      
13 Laabidi Slah TUN TUNISIA 02:14  
  HABOURIA Maher TUN      
  Kammoun Khaled TUN      
  OUSSIFI Mohamed Amine TUN      
  TLIBA Achraf TUN      
  Melki Mohamed Aziz TUN      
14 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 02:37  
  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR      
  KOSSOKO Sadikou CMR      
  Kamdem Fodjo Jordan CMR      
  PRISO LOBE Alain Junior CMR      
15 OUATTARA Syndou CIV COTE D'IVOIRE 03:28  
  DJE Kouamé Faustin CIV      
  ASSAHOUN Konan CIV      
  KOUADIO Kouamé Antoine CIV      
  KOUAME Konan Olivier CIV      
  N'GUETTA N'guessan CIV      
16 MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT 03:51  
  EISSA Mohamed EGY      
  ELHUSSEINI KHALIL Assem EGY      
  ELKHOULY Sayed EGY      
  FARAG Mohamed EGY      
17 SOUDJI Romuald BEN BENIN 05:58  
  ANATO Christian BEN      
  AHOUANDJINOU Idiwane BEN      
  ZINSOU Alexandre BEN      
18 SYLLA Ibrahima Sory GUI MIXTE AFRIQUE 08:06
  CAMARA Sidiki GUI      
  MBAYE Pape Alioune SEN      
  FEUGUEUM TCHUENKAM Frank CMR     DNF
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:23:58  
2 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
3 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:00  
4 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 00:00  
5 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:14  
6 ASSAL Nadjib ALG ALGERIA 00:14  
7 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:14  
8 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:14  
9 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 00:21  
10 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 00:25  
11 LOPES Pedro POR PORTUGAL 00:25  
12 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 00:25  
13 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 00:25  
14 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:25  
15 RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR PORTUGAL 00:25  
16 STENSON Adam IRL EUROPA-MONACO 00:41  
17 KARL Adam HUN EUROPA-MONACO 00:41  
18 GERRITS Ben NED EUROPA-MONACO 00:41  
19 NIKULIN Danil UKR EUROPA-MONACO 00:41  
20 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 00:48  
21 TOMIO Daichi JPN JAPAN 00:48  
22 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 00:48  
23 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:48  
24 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 00:48  
25 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:59  
26 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:59  
27 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:59  
28 TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH ETHIOPIA 00:59  
29 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 00:59  
30 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 00:59  
31 MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:03  
32 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 01:03  
33 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 01:03  
34 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 01:03  
35 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01:13  
36 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01:13  
37 HARO Wilson ECU ECUADOR 01:13  
38 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 01:18  
39 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 01:18  
40 MENDEZ Marcos Omar ARG ARGENTINA 01:18  
41 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG ARGENTINA 01:18  
42 FERNANDEZ Emiliano ARG ARGENTINA 01:18  
43 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 01:19  
44 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 01:19  
45 REDY Dylan MRI MAURITIUS 01:19  
46 OCBIT Natnael ERI ERITREA 01:24  
47 TEWELDE Robel ERI ERITREA 01:24  
48 VAZQUEZ GAMBOA Fabricio Lionel ARG ARGENTINA 01:31  
49 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 01:38  
50 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 01:42  
51 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 01:42  
52 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 01:42  
53 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02:04  
54 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 02:04  
55 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 02:04  
56 LAABIDI Slah TUN TUNISIA 02:14  
57 HABOURIA Maher TUN TUNISIA 02:14  
58 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIA 02:14  
59 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 02:16  
60 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 02:19  
61 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 02:21  
62 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 02:25  
63 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 02:37  
64 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02:37  
65 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 02:37  
66 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROON 02:37  
67 MEHAGNOUL Marc NED EUROPA-MONACO 02:39  
68 ZUBAR Vladislav UKR EUROPA-MONACO 02:39  
69 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 02:43  
70 OUATTARA Syndou CIV COTE D'IVOIRE 03:28  
71 DJE Kouamé Faustin CIV COTE D'IVOIRE 03:28  
72 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 03:28  
73 MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT 03:51  
74 EISSA Mohamed EGY EGYPT 03:51  
75 ELHUSSEINI KHALIL Assem EGY EGYPT 03:51  
76 ELKHOULY Sayed EGY EGYPT 03:51  
77 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 03:58  
78 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 04:13  
79 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 04:15  
80 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIA 04:19  
81 AZOR Andriano MRI MAURITIUS 04:34  
82 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 04:34  
83 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 05:24  
84 KABRE Bao Wendsom Daniel BUR BURKINA FASO 05:26  
85 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 05:26  
86 RGUIBI Mohamed MAR MOROCCO 05:31  
87 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 05:44  
88 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 05:56  
89 SOUDJI Romuald BEN BENIN 05:58  
90 ANATO Christian BEN BENIN 05:58  
91 AHOUANDJINOU Idiwane BEN BENIN 05:58  
92 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 06:20  
93 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 06:38  
94 CHARLOT Fernando MRI MAURITIUS 07:23  
95 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU ECUADOR 07:56  
96 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 07:59  
97 SYLLA Ibrahima Sory GUI MIXTE AFRIQUE 08:06  
98 CAMARA Sidiki GUI MIXTE AFRIQUE 08:06  
99 MBAYE Pape Alioune SEN MIXTE AFRIQUE 08:06  
100 FARAG Mohamed EGY EGYPT 12:51  
101 N'GUETTA N'guessan CIV COTE D'IVOIRE 14:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info