>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
1. Etappe: Heredia - Cañas - 165,00 Km
16. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GUAMA  Byron ECU ECUADOR 03:49:08 42,09
2  LOPEZ NOLASCO  Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
3  ALARCON  Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 00:01
4  KOONTZ  Grant USA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:01
5  BRENES MATAS  Carlos Andres CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 00:01
6  SANTOS  Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:04
7  VEGA SOLANO  Jeison Elias CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 00:09
8  PADILLA  Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:14
9  LIMAYLLA ZEVALLOS  Alexi Andy PER PERU 05:06
10  HONIG  Reinier NED TEAM PCS 05:30
11  MUDARRA SEGURA  Pablo Luis CRC TELE UNO-BCT 05:30
12  TIKHONIN  Evgenii RUS RUSSIA 05:30
13  QUIROS SOLANO  David CRC TEAM JAVA 05:32
14  ARIAS VILLANUEVA  Sergio CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 05:32
15  CASASOLA  Luis Pedro GUA TEAM PCS 07:28
16  NOVOA  Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 08:26
17  STASH  Mamyr RUS RUSSIA 08:26
18  BONILLA QUIROS  Daniel CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 08:26
19  ACOSTA BARRANTES  Jose Pablo CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 08:26
20  NYSTROM  Felipe CRC TEAM COSTAFRUT-ROES 08:26
21  LEMUS GUERRERO  Salvador MEX EDA CYCLING 08:26
22  GÁRATE GUARNIZ  César Enrique PER PERU 08:26
23  ROSALES HERNANDEZ  Juan Francisco MEX CANEL'S-SPECIALIZED 08:26
24  VEGA ALFARO  Anthony CRC TEAM COSTAFRUT-ROES 08:26
25  LOPEZ GRANIDO  Harold Martin ECU ECUADOR 08:26
26  CEDEÑO ALVAREZ  Jimmy Joseph CRC PROBIKE-LUFESE 08:26
27  ILCHENKO  Vladimir RUS RUSSIA 08:26
28  RAYMUNDO BALBIN  Giancarlo PER PERU 08:26
29  MOYA RAMIREZ  Sebastian CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 08:26
30  GONZALEZ  Guillermo CRC TELE UNO-BCT 08:26
31  LARIOS  Manuel CRC TELE UNO-BCT 08:26
32  SANCHEZ MEZA  Antony CRC TEAM JAVA 08:26
33  FONSECA UREÑA  Andrey CRC TELE UNO-BCT 08:26
34  FOKIN  Mikhail RUS RUSSIA 08:26
35  CORTE  Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 08:26
36  SEGURA FALLAS  Erick CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 08:26
37  ESQUIVEL LIZANO  Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT-ROES 08:26
38  QUISPE  Alain PER PERU 08:26
39  ROUILLON VILLA  Ricardo CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 08:26
40  ROJAS DAVIS  Mainor CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 08:26
41  ALPIZAR BARQUERO  Reyner CRC TEAM COSTAFRUT-ROES 08:26
42  HERNANDEZ  Daniel CRC TEAM COSTAFRUT-ROES 08:26
43  QUIROS ARAYA  Fabricio CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 08:26
44  LACHANCE  Jean CAN TEAM PCS 08:26
45  MORALES CASTILLO  Allan CRC TELE UNO-BCT 08:26
46  QUESADA  Orlando CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE 08:26
47  JIMENEZ RETANA  John CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 08:26
48  MONTERO GONZALEZ  Juan Pablo CRC PROBIKE-LUFESE 08:26
49  TENCIO  Sebastian CRC PROBIKE-LUFESE 08:26
50  CALVO PEREIRA  Dorian CRC TEAM JAVA 08:26
51  BAKKER  Stephan NED TEAM PCS 08:26
52  MANAKOV  Victor RUS RUSSIA 08:26
53  CASTRILLO OLIVARES  David NCA EDA CYCLING 08:26
54  PÉREZ  Andrés CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE 08:26
55  XOPA MARIA  José Esteban MEX CANEL'S-SPECIALIZED 08:26
56  CANASTUJ CALEL  Jose David GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 08:26
57  TOSCANO FERNANDEZ  Bill PER PERU 08:26
58  JULAJUJ JULAJUJ  Alex Rony GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 08:26
59  SANCHEZ  Oscar Eduardo COL CANEL'S-SPECIALIZED 08:26
60  CUASQUER PEREZ  Clever Alirio ECU ECUADOR 08:26
61  ARELLANO MARTINEZ  Gerardo Alberto MEX EDA CYCLING 08:26
62  SAENZ MERIDA  Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 08:26
63  ZHURKIN  Nikolay RUS RUSSIA 08:26
64  SOLANO ROJAS  Luis Diego CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 08:26
65  MENDEZ SANCHEZ  Steven CRC PROBIKE-LUFESE 08:26
66  RUIZ RODRIGUEZ  Jordan CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 08:26
67  SANCHEZ  Marco CRC TEAM JAVA 08:26
68  KOVALEV  Evgeniy RUS RUSSIA 08:26
69  CAICEDO  Pablo ECU ECUADOR 08:48
70  ALPIZAR NAVAS  Andres CRC PROBIKE-LUFESE 08:51
71  CHINCHILLA SANCHEZ  Koby CRC TEAM JAVA 09:06
72  ZUÑIGA BERROCAL  Luis Carlos CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 09:16
73  VEGA SOLANO  Jose CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 14:09
74  GOMEZ HERNANDEZ  Daniel CRC ASOCIGLOBO-NETSLE-GIANT 14:09
75  RUIZ LEPIZ  Alexander CRC EDA CYCLING 14:09
76  MATUTE  Fredd HON EDA CYCLING 22:29
77  RODRIGUEZ ARIAS  Jordan CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE 22:31
78  NUÑEZ CAMPOS  Jorge Andres CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 25:28
79  CASTILLO LUNA  Dylan CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE 25:28
80  JARA RODRIGUEZ  Daniel CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 25:28
81  LEITHNER  Daniel GER TEAM PCS 27:24
82  CASTILLO FALLAS  Alejandro CRC EL COLONO-PROTECTO-AMANCO 34:17
83  MUNICH CALVO  Amil CRC TELE UNO-BCT 38:51
84  CHETE SANTOS  Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 42:44
85  MOLINA GUTIERREZ  Felipe CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 42:44
86  SCHRIJVER  Iwan NED TEAM PCS 45:02
87  ARGUELLO BOLAÑOS  Roberto CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE 45:02
88  VALLE MOLINA  Larry Reyn NCA EDA CYCLING 45:16
89  ALFARO  Luis CRC TELE UNO-BCT 45:16
90  GAMBOA MARIN  Francisco Antonio CRC TEAM COSTAFRUT-ROES 45:16
91  RUIZ CALLE  Robinson PER PERU 48:54
92  CALVO SANCHEZ  Vladimir CRC TRUMAN-UNIFORMES BC 52:01
DNF  ABARCA FONSECA  Bryan CRC PROBIKE-LUFESE
DNF  RAMIREZ ROMERO  Jonathan CRC TEAM JAVA
DNS  JIMENEZ GONZALEZ  Bryan CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE
OTL  CAZA VITERI  Rommel ECU ECUADOR
OTL  LEDEZMA MADRIGAL  Ariel CRC MULTIPLES CORELLA-POLLOS DON JOSE
OTL  LOPEZ CASTILLO  Jim Enmanuel CRC TEAM COSTAFRUT-ROES
OTL  MORALES BONILLA  Adrian CRC PROBIKE-LUFESE
OTL  PEREZ ZAMORA  Werner Isaac GUA TEAM PCS
OTL  RAMOS VARGAS  Rafael DOM EDA CYCLING
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  GUAMÁ Byron ECU Ecuador 03:49:08
2  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON Ópticas Deluxe 00:00
3  ALARCÓN Pablo CHI Canel's - Specialized 00:01
4  KOONTZ Grant USA Ópticas Deluxe 00:01
5  BONILLA Daniel CRC Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 00:01
6  SANTOS Efrén MEX Canel's - Specialized 00:04
7  VEGA Jeison Elias CRC Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 00:09
8  PADILLA Julio GUA Ópticas Deluxe 00:14
9  LIMAYLLA Alexey PER Peru 05:06
10  HONIG Reinier NED Team ProCyclingStats.com 05:30
11  MUDARRA Pablo CRC Tele Uno – Banco BCT 05:30
12  TIKHONIN Evgenii RUS Russia 05:30
13  QUIRÓS Fabricio CRC El Colono 05:32
14  ARGUELLO Roberto CRC Pollos Don José – Múltiples Corella 05:32
15  CANASTUJ José David GUA Ópticas Deluxe 07:28
16  STASH Mamyr RUS Russia 08:26
17  BAKKER Stephan CRC Team ProCyclingStats.com 08:26
18  ACOSTA José Pablo CRC Truman – Team Josefino – Uniformes 08:26
19  NYSTROM Felipe Timoteo CRC Team Costafrut – Facturar CR 08:26
20  LEMUS Salvador MEX EDA Cycling Team 08:26
21  GÁRATE César Enrique PER Peru 08:26
22  ROSALES Juan Francisco MEX Canel's - Specialized 08:26
23  VEGA Anthony Gerardo CRC Team Costafrut – Facturar CR 08:26
24  LOPEZ Harold Martin ECU Ecuador 08:26
25  CEDEÑO Jimmy CRC Probike – Lufese – VQ Sport 08:26
26  ILCHENKO Vladimir RUS Russia 08:26
27  RAYMUNDO Giancarlo PER Peru 08:26
28  MOYA Sebastian CRC Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 08:26
29  GONZALEZ Guillermo CRC Tele Uno – Banco BCT 08:26
30  LARIOS Manuel Alberto CRC Tele Uno – Banco BCT 08:26
31  SÁNCHEZ Anthonny CRC Java Cycling Team 08:26
32  FONSECA Andrey CRC Tele Uno – Banco BCT 08:26
33  FOKIN Mikhail RUS Russia 08:26
34  CORTE Eduardo MEX Canel's - Specialized 08:26
35  SEGURA Erick Francisco CRC Truman – Team Josefino – Uniformes 08:26
36  ESQUIVEL Alfonso CRC Team Costafrut – Facturar CR 08:26
37  QUISPE Alain PER Peru 08:26
38  ROUILLON Ricardo CRC Truman – Team Josefino – Uniformes 08:26
39  ROJAS Mainor CRC El Colono 08:26
40  ALPIZAR Andres CRC Probike – Lufese – VQ Sport 08:26
41  HERNÁNDEZ Daniel CRC Team Costafrut – Facturar CR 08:26
42  QUIROS David CRC Java Cycling Team 08:26
43  LACHANCE Jean Michel CAN Team ProCyclingStats.com 08:26
44  MORALES Allan CRC Tele Uno – Banco BCT 08:26
45  QUESADA Orlando CRC Pollos Don José – Múltiples Corella 08:26
46  JIMÉNEZ Jhón CRC Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 08:26
47  MONTERO Juan Pablo CRC Probike – Lufese – VQ Sport 08:26
48  TENCIO Sebastián CRC Probike – Lufese – VQ Sport 08:26
49  CAICEDO Pablo CRC Ecuador 08:26
50  ARIAS Sergio NED Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 08:26
51  MANAKOV Victor RUS Russia 08:26
52  CASTILLO Dylan NCA Pollos Don José – Múltiples Corella 08:26
53  PEREZ ZAMORA Werner Isaac CRC Team ProCyclingStats.com 08:26
54  XOPA José Esteban MEX Canel's - Specialized 08:26
55  CALVO Vladimir GUA Truman – Team Josefino – Uniformes 08:26
56  TOSCANO Bill Janz PER Peru 08:26
57  JULAJUJ Alex GUA Ópticas Deluxe 08:26
58  SÁNCHEZ Óscar Eduardo COL Canel's - Specialized 08:26
59  ANDRES CAZA Rommel MEX Ecuador 08:26
60  SÁENZ José Vicente Antonio GUA Ópticas Deluxe 08:26
61  ZHURKIN Nikolay RUS Russia 08:26
62  SOLANO Luis Diego CRC Truman – Team Josefino – Uniformes 08:26
63  MÉNDEZ Steven CRC Probike – Lufese – VQ Sport 08:26
64  RUIZ Jordan Adolfo CRC El Colono 08:26
65  SANCHEZ Marcos CRC Java Cycling Team 08:26
66  KOVALEV Evgeny RUS Russia 08:26
67  NOVOA Leonidas Sebastian ECU Ecuador 08:46
68  CUASQUER Cléber Alirio ECU Ecuador 08:46
69  BRENES Carlos Andres ECU El Colono 08:48
70  ALPIZAR Reyner Steven CRC Team Costafrut – Facturar CR 08:51
71  QUIRÓS Kevin CRC Java Cycling Team 09:06
72  ZUÑIGA Luis Carlos CRC Truman – Team Josefino – Uniformes 09:16
73  VEGA José CRC Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 14:09
74  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC Scotiabank – Nestlé – Métrica – Giant 14:09
75  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA Cycling Team 14:09
76  MATUTE Fredd HON EDA Cycling Team 22:29
77  RODRIGUEZ Jordan CRC Pollos Don José – Múltiples Corella 22:31
78  NUÑEZ Jorge Andres CRC El Colono 25:28
79  CASTILLO Alejandro CRC El Colono 25:28
80  JARA Daniel CRC El Colono 25:28
81  LEITHNER Daniel GER Team ProCyclingStats.com 27:24
82  CASASOLA Luis Pedro CRC Team ProCyclingStats.com 34:17
83  MUNICH Amil CRC Tele Uno – Banco BCT 38:51
84  CHETE Samuel GUA Ópticas Deluxe 42:44
85  MOLINA Felipe CRC Truman – Team Josefino – Uniformes 42:44
86  SCHRIJVER Iwan NED Team ProCyclingStats.com 45:02
87  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA Cycling Team 45:02
88  VALLE Larry Renys NCA EDA Cycling Team 45:16
89  ALFARO Luis José CRC Tele Uno – Banco BCT 45:16
90  GAMBOA Francisco CRC Team Costafrut – Facturar CR 45:16
91  RUIZ Robinson Steven PER Peru 48:54
92  CALVO Dorian CRC Java Cycling Team 52:01

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info