>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
10. Etappe: San Pedro Montes de Oca - Paraíso - 120,8 Km
24. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 03:20:52 36,09
2  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 02:20
3  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:20
4  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:20
5  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:20
6  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 02:20
7  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:20
8  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:23
9  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 02:26
10  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 02:26
11  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 02:28
12  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 02:54
13  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:04
14  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 03:05
15  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 03:05
16  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:23
17  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:23
18  LIMAYLLA Alexey PER PERU 03:23
19  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 04:41
20  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 07:06
21  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 07:06
22  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 07:40
23  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 08:25
24  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 08:25
25  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 08:27
26  TOSCANO Bill Janz PER PERU 08:29
27  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 08:29
28  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 08:29
29  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 08:29
30  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 08:29
31  JARA Daniel CRC EL COLONO 08:48
32  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 08:57
33  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 09:30
34  QUISPE Alain PER PERU 09:39
35  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 10:05
36  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 10:18
37  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 10:44
38  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 11:03
39  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 11:10
40  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 11:15
41  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 11:32
42  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 13:05
43  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 13:05
44  RUIZ Robinson Steven PER PERU 13:13
45  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 13:39
46  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 14:11
47  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 14:33
48  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 15:17
49  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 16:47
50  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 16:47
51  STASH Mamyr RUS RUSSIA 16:47
52  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 20:11
53  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 20:11
54  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 20:20
55  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 20:41
56  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 20:44
57  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 20:51
58  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 21:21
59  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 21:26
60  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 21:26
61  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 21:27
62  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 22:53
63  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 22:53
64  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 24:20
65  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 24:46
66  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 25:19
67  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 25:19
68  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 25:19
69  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 25:41
70  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 26:34
71  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 26:36
72  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 28:50
73  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 28:50
74  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 35:55
75  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 35:55
76  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 36:21
DNF  GÁRATE César Enrique PER PERU
Gesamtergebnis nach der  10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 30:31:36
2  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:54
3  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:54
4  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 04:43
5  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 05:22
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 05:28
7  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 08:49
8  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:24
9  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 13:46
10  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 15:37
11  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 17:35
12  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 19:53
13  LIMAYLLA Alexey PER PERU 20:27
14  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 21:16
15  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 26:25
16  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 29:00
17  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 35:09
18  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 36:20
19  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 36:36
20  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 39:25
21  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 40:15
22  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 40:37
23  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 41:59
24  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 42:21
25  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 43:53
26  TOSCANO Bill Janz PER PERU 49:48
27  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 50:56
28  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 51:00
29  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 51:28
30  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 54:05
31  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 57:10
32  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 01:03:24
33  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 01:04:51
34  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:07:40
35  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:07:58
36  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 01:11:33
37  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 01:13:43
38  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 01:13:56
39  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 01:13:59
40  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:15:26
41  QUISPE Alain PER PERU 01:17:38
42  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:21:07
43  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 01:22:34
44  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 01:23:21
45  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:26:07
46  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:28:34
47  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:28:48
48  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:30:27
49  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:31:06
50  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 01:32:51
51  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 01:37:15
52  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:38:01
53  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:39:18
54  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:40:26
55  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:44:25
56  STASH Mamyr RUS RUSSIA 01:44:43
57  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 01:45:32
58  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:55:19
59  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:56:45
60  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:56:49
61  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:59:28
62  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 02:01:19
63  JARA Daniel CRC EL COLONO 02:04:04
64  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 02:06:45
65  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 02:12:12
66  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:14:15
67  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 02:16:05
68  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 02:20:03
69  RUIZ Robinson Steven PER PERU 02:21:15
70  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:23:50
71  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 02:44:08
72  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 02:46:18
73  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:47:29
74  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 02:48:47
75  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:56:21
76  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:05:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info