>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
11. Etappe: Circuito Presidente en la Aurora de Heredia CRIT - 100,00 Km
25. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 02:35:11 38,47
2  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 03:37
3  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:37
4  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 03:39
5  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 03:40
6  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:40
7  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 03:55
8  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 04:13
9  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 04:45
10  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 04:45
11  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 06:27
12  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 06:30
13  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 06:30
14  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 06:30
15  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 06:30
16  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 06:30
17  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 06:34
18  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 06:45
19  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 07:00
20  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 07:00
21  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 07:04
22  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 07:04
23  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 07:08
24  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 07:08
25  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 07:10
26  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 07:10
27  STASH Mamyr RUS RUSSIA 07:10
28  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:13
29  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 07:14
30  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:16
31  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:16
32  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:19
33  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:19
34  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:19
35  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:19
36  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:19
37  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:19
38  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:19
39  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 07:19
40  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 07:19
41  LIMAYLLA Alexey PER PERU 07:19
42  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 07:19
43  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:22
44  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 07:22
45  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 07:22
46  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:22
47  QUISPE Alain PER PERU 07:41
48  TOSCANO Bill Janz PER PERU 07:51
49  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 07:51
50  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 08:04
51  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 08:39
52  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 08:39
53  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 08:47
54  RUIZ Robinson Steven PER PERU 09:25
55  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 09:30
56  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 14:18
57  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 14:18
58  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 14:21
59  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 14:21
60  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 14:28
61  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 14:34
62  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 14:57
63  JARA Daniel CRC EL COLONO 15:57
64  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:57
65  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 16:57
66  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 16:57
67  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 16:57
68  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 16:57
69  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 16:57
70  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 16:57
71  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 18:57
72  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 19:57
DNF  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR
DNF  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE
DNF  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM
DNS  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM
Gesamtendergebnis nach der  11. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 33:14:06
2  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:51
3  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:49
4  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 04:30
5  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 04:34
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 05:28
7  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 08:49
8  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 10:06
9  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:24
10  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 13:57
11  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 14:29
12  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 14:48
13  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 17:19
14  LIMAYLLA Alexey PER PERU 20:27
15  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 22:43
16  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 29:00
17  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 32:56
18  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 34:20
19  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 38:47
20  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 39:19
21  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 39:26
22  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 39:47
23  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 40:37
24  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 41:14
25  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 43:04
26  TOSCANO Bill Janz PER PERU 50:20
27  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 50:56
28  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 51:28
29  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 55:25
30  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 57:10
31  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 01:03:05
32  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 01:04:02
33  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:07:43
34  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:08:01
35  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 01:10:01
36  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 01:11:22
37  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:15:29
38  QUISPE Alain PER PERU 01:18:00
39  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 01:20:58
40  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:21:07
41  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 01:22:25
42  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 01:23:06
43  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 01:23:37
44  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:26:39
45  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:26:48
46  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 01:28:31
47  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:31:09
48  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 01:32:32
49  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:36:26
50  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 01:38:43
51  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:40:11
52  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:43:51
53  STASH Mamyr RUS RUSSIA 01:44:34
54  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:48:56
55  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:50:39
56  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:53:06
57  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 02:02:18
58  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 02:02:39
59  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 02:03:48
60  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 02:11:06
61  JARA Daniel CRC EL COLONO 02:12:42
62  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 02:13:54
63  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 02:21:50
64  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 02:23:07
65  RUIZ Robinson Steven PER PERU 02:23:21
66  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:23:53
67  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 02:31:05
68  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 02:46:07
69  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 02:49:32
70  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 02:53:46
71  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:57:07
72  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:14:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info