>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
2. Etappe: Comité Cantonal de Deportes de Liberia - Esparza por Ruta - 121,00 Km
17. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:03:56 41,22
2  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 00:31
3  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 00:36
4  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 02:03
5  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 02:03
6  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 02:03
7  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:03
8  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 02:03
9  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:03
10  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:04
11  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 02:04
12  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 02:04
13  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 02:04
14  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 02:04
15  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 02:04
16  LIMAYLLA Alexey PER PERU 02:04
17  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:07
18  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 02:07
19  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 02:07
20  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 02:23
21  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 02:23
22  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 02:23
23  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 02:23
24  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:25
25  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 02:25
26  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:25
27  SÁNCHEZ Óscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 02:25
28  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 02:25
29  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 02:39
30  QUISPE Alain PER PERU 02:39
31  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:02
32  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 03:02
33  RUIZ Robinson Steven PER PERU 03:06
34  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 03:06
35  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:06
36  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 04:03
37  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 04:03
38  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 04:05
39  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 04:47
40  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:47
41  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 05:10
42  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 05:10
43  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 05:10
44  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 05:17
45  STASH Mamyr RUS RUSSIA 06:43
46  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 08:04
47  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 08:38
48  TOSCANO Bill Janz PER PERU 13:17
49  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:02
50  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 15:02
51  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 15:02
52  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 15:02
53  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:02
54  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:02
55  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 15:02
56  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 15:02
57  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 15:02
58  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 15:02
59  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:02
60  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 15:02
61  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 15:06
62  GÁRATE César Enrique PER PERU 15:30
63  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 15:30
64  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 15:47
65  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 15:47
66  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 15:55
67  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 16:17
68  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:21
69  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 16:57
70  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 16:57
71  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 16:57
72  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 16:57
73  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:57
74  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 16:57
75  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 16:57
76  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 16:57
77  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:57
78  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 16:57
79  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 16:57
80  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 16:57
81  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 17:21
82  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 17:21
83  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 17:21
84  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 17:21
85  GAMBOA Francisco CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 18:24
86  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 19:30
87  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 20:36
88  JARA Daniel CRC EL COLONO 34:50
89  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 35:55
90  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 36:55
91  CALVO Dorian CRC JAVA CYCLING TEAM 38:02
92  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 45:59
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 06:55:07
2  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 00:00
3  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 00:01
4  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 00:01
5  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:04
6  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 00:31
7  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 00:36
8  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 03:15
9  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:27
10  LIMAYLLA Alexey PER PERU 05:07
11  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 05:31
12  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 05:31
13  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 05:33
14  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 05:36
15  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 06:54
16  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 06:59
17  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 08:26
18  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 08:27
19  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 08:27
20  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 08:27
21  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 08:30
22  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 08:30
23  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 08:46
24  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 08:46
25  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 08:46
26  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 08:46
27  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 08:48
28  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 08:48
29  SÁNCHEZ Óscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 08:48
30  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 09:02
31  QUISPE Alain PER PERU 09:02
32  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 09:29
33  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 09:29
34  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 09:45
35  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 10:26
36  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 10:26
37  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 10:28
38  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 11:33
39  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 11:53
40  STASH Mamyr RUS RUSSIA 13:06
41  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 14:27
42  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 15:01
43  TOSCANO Bill Janz PER PERU 19:40
44  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 20:27
45  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 21:25
46  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 21:25
47  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 21:25
48  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 21:25
49  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 21:25
50  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 21:25
51  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 21:25
52  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 21:25
53  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 21:25
54  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 21:25
55  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 21:29
56  GÁRATE César Enrique PER PERU 21:53
57  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 21:53
58  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 22:15
59  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 22:18
60  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 23:20
61  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 23:20
62  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 23:20
63  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 23:20
64  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 23:20
65  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 23:20
66  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 23:44
67  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 23:45
68  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 24:00
69  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 24:06
70  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 25:36
71  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 25:53
72  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 26:59
73  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 27:53
74  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 29:03
75  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 29:03
76  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 35:16
77  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 36:49
78  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 40:22
79  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 42:42
80  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 45:28
81  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 48:00
82  RUIZ Robinson Steven PER PERU 49:57
83  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 52:22
84  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 53:45
85  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 56:58
86  JARA Daniel CRC EL COLONO 58:15
87  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 59:00
88  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:00:20
89  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:00:20
90  GAMBOA Francisco CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:01:37
91  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 01:18:54
92  CALVO Dorian CRC JAVA CYCLING TEAM 01:28:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info