>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
3. Etappe: Jacó - 68,00 Km
18. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:39:43 41,52
2  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 00:04
3  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 00:04
4  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 00:04
5  SÁNCHEZ Óscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 00:04
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 00:04
7  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 00:04
8  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 00:04
9  LIMAYLLA Alexey PER PERU 00:04
10  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 00:04
11  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 00:04
12  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 00:04
13  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 00:04
14  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 00:04
15  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 00:04
16  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:13
17  RUIZ Robinson Steven PER PERU 01:13
18  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:14
19  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 01:14
20  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:14
21  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 03:27
22  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 03:50
23  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 03:50
24  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 03:50
25  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 03:50
26  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 03:50
27  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 03:50
28  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 03:50
29  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:50
30  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:50
31  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 03:50
32  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 03:50
33  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 03:50
34  GÁRATE César Enrique PER PERU 03:50
35  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 03:50
36  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 03:50
37  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 03:50
38  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:50
39  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 03:50
40  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 03:50
41  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:50
42  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 03:50
43  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 03:50
44  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 03:50
45  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 03:50
46  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 03:50
47  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 03:50
48  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:50
49  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:50
50  TOSCANO Bill Janz PER PERU 03:50
51  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 03:50
52  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 03:50
53  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 03:50
54  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 03:50
55  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:50
56  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 03:50
57  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:50
58  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 03:50
59  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 03:50
60  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 03:50
61  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 03:50
62  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 03:50
63  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 03:50
64  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:50
65  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:50
66  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:03
67  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 04:03
68  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 05:30
69  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 05:30
70  QUISPE Alain PER PERU 05:30
71  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 05:30
72  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 05:30
73  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 05:30
74  JARA Daniel CRC EL COLONO 05:30
75  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 05:30
76  STASH Mamyr RUS RUSSIA 05:30
77  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 05:30
78  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 05:30
79  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 06:13
80  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 06:13
81  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 06:13
82  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 07:25
83  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 07:48
84  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 07:48
85  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 07:48
86  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 08:10
87  GAMBOA Francisco CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 08:10
88  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 08:27
89  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 12:18
90  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 12:18
91  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 17:47
OTL  CALVO Dorian CRC JAVA CYCLING TEAM 24:47
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 08:35:30
2  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 03:10
3  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 03:10
4  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 03:11
5  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:11
6  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 03:14
7  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 03:41
8  LIMAYLLA Alexey PER PERU 04:31
9  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 04:55
10  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 04:57
11  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 06:18
12  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 06:37
13  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:50
14  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 07:50
15  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 07:51
16  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:51
17  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 08:05
18  SÁNCHEZ Óscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 08:12
19  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 08:26
20  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 08:41
21  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 08:46
22  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 10:09
23  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 11:37
24  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 11:40
25  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 11:56
26  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 11:56
27  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 11:56
28  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 11:56
29  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 11:58
30  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 12:11
31  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 12:39
32  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 12:39
33  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 12:55
34  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 13:36
35  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 13:36
36  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 13:38
37  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 13:51
38  QUISPE Alain PER PERU 13:52
39  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 14:43
40  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 16:43
41  STASH Mamyr RUS RUSSIA 17:56
42  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 18:11
43  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 19:51
44  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 20:49
45  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 21:58
46  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 21:59
47  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 22:03
48  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 22:44
49  TOSCANO Bill Janz PER PERU 22:50
50  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 24:35:00
51  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 00:35
52  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 00:35
53  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 00:35
54  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 00:35
55  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 00:35
56  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 00:35
57  GÁRATE César Enrique PER PERU 25:03
58  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 25:28
59  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 26:47
60  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 26:55
61  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 28:10
62  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 28:10
63  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 28:10
64  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 28:46
65  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 29:23
66  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 30:05
67  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 30:09
68  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 30:43
69  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 30:52
70  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 31:14
71  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 32:26
72  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 33:26
73  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 34:58
74  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 38:26
75  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 39:22
76  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 40:41
77  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 41:39
78  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 43:32
79  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 45:52
80  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 50:18
81  RUIZ Robinson Steven PER PERU 50:30
82  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 51:10
83  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 56:55
84  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 57:32
85  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:00:09
86  JARA Daniel CRC EL COLONO 01:03:05
87  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:03:30
88  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 01:04:33
89  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:07:28
90  GAMBOA Francisco CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:09:07
91  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 01:24:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info