>

Volta Costa Rica
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 201
5. Etappe: Jacó - Pérez Zeledón (Alta San Juan) - 142,00 Km
19. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 03:44:10 37,78
2  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 00:00
3  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:23
4  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 01:45
5  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 01:45
6  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:45
7  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 01:45
8  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:45
9  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:45
10  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 04:48
11  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 04:48
12  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 05:22
13  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 05:22
14  TOSCANO Bill Janz PER PERU 05:24
15  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 05:47
16  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 05:56
17  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 05:56
18  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 06:55
19  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 06:56
20  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 06:56
21  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 06:58
22  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 06:58
23  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 06:58
24  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 07:03
25  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 08:26
26  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 08:26
27  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 08:26
28  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 08:26
29  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 08:26
30  LIMAYLLA Alexey PER PERU 08:28
31  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 08:40
32  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 09:02
33  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 09:03
34  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 09:51
35  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 10:33
36  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 10:57
37  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 11:16
38  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 11:16
39  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 11:42
40  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 11:42
41  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 12:02
42  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 12:02
43  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 12:02
44  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 12:05
45  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 12:50
46  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 12:52
47  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 12:53
48  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 12:53
49  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 12:57
50  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 12:59
51  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 13:29
52  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 13:29
53  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 13:29
54  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 13:29
55  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 14:58
56  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 14:58
57  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 16:46
58  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 16:47
59  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 16:47
60  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:47
61  JARA Daniel CRC EL COLONO 16:47
62  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 16:47
63  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 16:50
64  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 16:50
65  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 17:26
66  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 17:26
67  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 17:27
68  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 17:27
69  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 17:27
70  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 17:29
71  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 18:03
72  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 18:03
73  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 21:10
74  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 21:47
75  RUIZ Robinson Steven PER PERU 23:17
76  GÁRATE César Enrique PER PERU 23:17
77  STASH Mamyr RUS RUSSIA 23:17
78  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 23:41
79  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 23:41
80  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 23:41
81  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 24:50
82  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 24:50
83  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 24:50
84  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 26:06
85  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 26:18
86  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 28:12
87  QUISPE Alain PER PERU 28:59
88  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 28:59
89  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 50:38
DNF  GAMBOA Francisco CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR
DNF  SÁNCHEZ Óscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BONILLA Daniel CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 13:17:38
2  SANTOS Efrén MEX CANEL'S - SPECIALIZED 01:11
3  LÓPEZ Luis Fernando Enrique HON ÓPTICAS DELUXE 01:16
4  GUAMÁ Byron ECU ECUADOR 03:04
5  ALARCÓN Pablo CHI CANEL'S - SPECIALIZED 05:56
6  MOYA Sebastian CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 06:03
7  HONIG Reinier NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 06:10
8  CORTE Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:33
9  QUIRÓS Fabricio CRC EL COLONO 08:25
10  MUDARRA Pablo CRC TELE UNO – BANCO BCT 09:06
11  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 09:53
12  ARIAS Sergio NED SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 10:01
13  ARGUELLO Roberto CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 10:29
14  LIMAYLLA Alexey PER PERU 10:59
15  JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 14:21
16  ACOSTA José Pablo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 15:09
17  LOPEZ Harold Martin ECU ECUADOR 16:01
18  VEGA Jeison Elias CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 17:27
19  ROJAS Mainor CRC EL COLONO 18:37
20  ALPIZAR Andres CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 18:43
21  GONZALEZ Guillermo CRC TELE UNO – BANCO BCT 19:45
22  ZHURKIN Nikolay RUS RUSSIA 20:07
23  CUASQUER Cléber Alirio ECU ECUADOR 20:07
24  FOKIN Mikhail RUS RUSSIA 20:55
25  JIMÉNEZ Jhón CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 21:05
26  PADILLA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 21:11
27  TENCIO Sebastián CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 22:27
28  VEGA Anthony Gerardo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 23:22
29  PEREZ Werner Isaac CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 23:24
30  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA 24:12
31  ROSALES Juan Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 24:43
32  ROUILLON Ricardo CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 24:53
33  MONTERO Juan Pablo CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 25:27
34  LEMUS Salvador MEX EDA CYCLING TEAM 25:57
35  FONSECA Andrey CRC TELE UNO – BANCO BCT 26:11
36  TOSCANO Bill Janz PER PERU 26:14
37  RUIZ Jordan Adolfo CRC EL COLONO 26:38
38  SÁNCHEZ Anthonny CRC JAVA CYCLING TEAM 27:50
39  CANASTUJ José David GUA ÓPTICAS DELUXE 29:06
40  KOONTZ Grant USA ÓPTICAS DELUXE 29:16
41  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 29:20
42  CAICEDO Pablo CRC ECUADOR 29:29
43  CALVO Vladimir GUA TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 29:50
44  KOVALEV Evgeny RUS RUSSIA 30:28
45  MORALES Allan CRC TELE UNO – BANCO BCT 32:07
46  SEGURA Erick Francisco CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 33:49
47  RAYMUNDO Giancarlo PER PERU 34:37
48  CASTILLO Dylan NCA POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 35:06
49  CEDEÑO Jimmy CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 35:40
50  QUIROS David CRC JAVA CYCLING TEAM 36:22
51  MÉNDEZ Steven CRC PROBIKE – LUFESE – VQ SPORT 37:19
52  MATUTE Fredd HON EDA CYCLING TEAM 38:03
53  CAZA Rommel Andrés MEX ECUADOR 38:12
54  STASH Mamyr RUS RUSSIA 38:44
55  CHINCHILLA Koby CRC JAVA CYCLING TEAM 38:48
56  XOPA José Esteban MEX CANEL'S - SPECIALIZED 39:56
57  ESQUIVEL Alfonso CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 40:05
58  QUISPE Alain PER PERU 40:51
59  LARIOS Manuel Alberto CRC TELE UNO – BANCO BCT 44:06
60  GÓMEZ Daniel Gerardo CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 44:13
61  QUESADA Orlando CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 44:58
62  NOVOA Leonidas Sebastian ECU ECUADOR 46:13
63  GÁRATE César Enrique PER PERU 46:20
64  BAKKER Stephan CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 46:34
65  BRENES Carlos Andres ECU EL COLONO 48:29
66  CASASOLA Luis Pedro CRC TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 49:13
67  ALPIZAR Reyner Steven CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 50:33
68  SANCHEZ Marcos CRC JAVA CYCLING TEAM 51:09
69  RUIZ LEPIZ Alexander CRC EDA CYCLING TEAM 51:44
70  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 54:15
71  HERNÁNDEZ Daniel CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 55:37
72  CASTILLO Alejandro CRC EL COLONO 55:45
73  SOLANO Luis Diego CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 56:13
74  RODRIGUEZ Jordan CRC POLLOS DON JOSÉ – MÚLTIPLES CORELLA 58:24
75  LEITHNER Daniel GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:00:15
76  ALFARO Luis José CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:01:19
77  MOLINA Felipe CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:07:05
78  VEGA José CRC SCOTIABANK – NESTLÉ – MÉTRICA – GIANT 01:07:15
79  ZUÑIGA Luis Carlos CRC TRUMAN – TEAM JOSEFINO – UNIFORMES 01:09:53
80  MUNICH Amil CRC TELE UNO – BANCO BCT 01:11:08
81  RUIZ Robinson Steven PER PERU 01:11:47
82  JARA Daniel CRC EL COLONO 01:17:34
83  NUÑEZ Jorge Andres CRC EL COLONO 01:20:27
84  VALLE Larry Renys NCA EDA CYCLING TEAM 01:22:50
85  CHETE Samuel GUA ÓPTICAS DELUXE 01:24:58
86  SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:26:26
87  SÁENZ José Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 01:27:58
88  NYSTROM Felipe Timoteo CRC TEAM COSTAFRUT – FACTURAR CR 01:30:59
89  ARELLANO Gerardo Alberto CRC EDA CYCLING TEAM 01:38:47

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info